США одобрили продажу Австралии ракет HIMARS - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ США одобрили продажу Австралии ракет HIMARS - «Новости Дня»








Американские власти согласовали сделку по продаже Австралии 22 реактивных системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и сопутствующего снаряжения.



Сумма потенциального контракта, заключение которого разрешило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Министерства обороны США, может составить 975 млн долларов.



Австралия вместе с Великобританией и США образовала альянс AUKUS, в рамках которое страны расширяют военное сотрудничество. Министр армии США Кристин Вормут рассказала, что Соединенные Штаты рассматривают территорию Австралии как полигон для испытаний гиперзвукового оружия в рамках стратегического партнерства AUKUS. Политик отметила, что вклад Австралии в альянс AUKUS должен быть как финансовым, так и практическим.



Начальник ГРУ Генштаба ВС России Игорь Костюков предупредил, что в планах Белого дома — сформировать сеть подконтрольных блоков в Азиатско-Тихоокеанском регионе для подавления РФ и КНР. При этом российский лидер Владимир Путин не исключил, что силы Североатлантического альянса могут соединиться с AUKUS в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Фото: Global Look Press Американские власти согласовали сделку по продаже Австралии 22 реактивных системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и сопутствующего снаряжения. Сумма потенциального контракта, заключение которого разрешило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Министерства обороны США, может составить 975 млн долларов. Австралия вместе с Великобританией и США образовала альянс AUKUS, в рамках которое страны расширяют военное сотрудничество. Министр армии США Кристин Вормут рассказала, что Соединенные Штаты рассматривают территорию Австралии как полигон для испытаний гиперзвукового оружия в рамках стратегического партнерства AUKUS. Политик отметила, что вклад Австралии в альянс AUKUS должен быть как финансовым, так и практическим. Начальник ГРУ Генштаба ВС России Игорь Костюков предупредил, что в планах Белого дома — сформировать сеть подконтрольных блоков в Азиатско-Тихоокеанском регионе для подавления РФ и КНР. При этом российский лидер Владимир Путин не исключил, что силы Североатлантического альянса могут соединиться с AUKUS в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика