WP: Зеленский требует от ВСУ захвата российских населенных пунктов » «Новости Дня»

✔ WP: Зеленский требует от ВСУ захвата российских населенных пунктов



WP: Зеленский планировал нападения на территории России

The Washington Post опубликовала материал, в котором, ссылаясь на утекшие в Сеть данные американского Министерства обороны, сказано, что украинский президент Владимир Зеленский не отказывался от планов нанесения ударов по территории России. Это противоречит публичным заверениям официального Киева об отказе от использования для таких целей поставляемого Западом оружия.

Авторы публикации указали, что за закрытыми дверями украинский лидер "предложил пойти в более смелом направлении — оккупировать российские села, чтобы получить влияние на Москву, и бомбить трубопровод "Дружба", по которому российская нефть перекачивается Венгрии, члену НАТО". В конце января Зеленский предложил, чтобы Украина "наносила удары по России", одновременно с этим перебрасывая внутрь границ страны сухопутные войска, чтобы "оккупировать неуказанные приграничные российские города". Это могло бы дать Украине рычаги влияния на переговоры с РФ. 


На февральской встрече с главнокомандующим ВСУ, генералом Валерием Залужным, Зеленский выразил обеспокоенность тем, что у Киева "нет ракет большой дальности, способных достичь мест дислокации российских войск в РФ, и ничего, что могло бы их атаковать". Он предложил, чтобы Украина "атаковала неуказанные места дислокации (войск РФ) в Ростове, используя для этих целей беспилотники".

13 мая Зеленский в ходе пресс-конференции в Риме заявил о достижении важных решений по "защите украинского неба". Он не уточнил, что именно имеет ввиду. Зеленский ждет конкретных решений от предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе. Сегодня, 15 мая, Зеленский прибыл в Берлин. Немецкие власти готовят для Киева новый пакет поддержки - транш будет рекордным, в 2,7 млрд евро. Украинской стороне передадут 30 основных боевых танков Leopard 1, 20 боевых машин пехоты Marder, 200 беспилотников-разведчиков, а также противовоздушные системы IRIS-T, боеприпасы и транспортные средства для функционирования логистики.


WP: Зеленский планировал нападения на территории России The Washington Post опубликовала материал, в котором, ссылаясь на утекшие в Сеть данные американского Министерства обороны, сказано, что украинский президент Владимир Зеленский не отказывался от планов нанесения ударов по территории России. Это противоречит публичным заверениям официального Киева об отказе от использования для таких целей поставляемого Западом оружия. Авторы публикации указали, что за закрытыми дверями украинский лидер "предложил пойти в более смелом направлении — оккупировать российские села, чтобы получить влияние на Москву, и бомбить трубопровод "Дружба", по которому российская нефть перекачивается Венгрии, члену НАТО". В конце января Зеленский предложил, чтобы Украина "наносила удары по России", одновременно с этим перебрасывая внутрь границ страны сухопутные войска, чтобы "оккупировать неуказанные приграничные российские города". Это могло бы дать Украине рычаги влияния на переговоры с РФ. На февральской встрече с главнокомандующим ВСУ, генералом Валерием Залужным, Зеленский выразил обеспокоенность тем, что у Киева "нет ракет большой дальности, способных достичь мест дислокации российских войск в РФ, и ничего, что могло бы их атаковать". Он предложил, чтобы Украина "атаковала неуказанные места дислокации (войск РФ) в Ростове, используя для этих целей беспилотники". 13 мая Зеленский в ходе пресс-конференции в Риме заявил о достижении важных решений по "защите украинского неба". Он не уточнил, что именно имеет ввиду. Зеленский ждет конкретных решений от предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе. Сегодня, 15 мая, Зеленский прибыл в Берлин. Немецкие власти готовят для Киева новый пакет поддержки - транш будет рекордным, в 2,7 млрд евро. Украинской стороне передадут 30 основных боевых танков Leopard 1, 20 боевых машин пехоты Marder, 200 беспилотников-разведчиков, а также противовоздушные системы IRIS-T, боеприпасы и транспортные средства для функционирования логистики.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика