Жизнь на освобожденных территориях 19 февраля (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Жизнь на освобожденных территориях 19 февраля (обновляется) - «Новости сегодня»


Жизнь на освобожденных территориях 19 февраля (обновляется) - «Новости сегодня»
tolknews.ru

21:50 Сейчас волонтёрское движение #МЫВМЕСТЕ насчитывает 3 тысячи штабов, которые объединяют по России более 250 тысяч волонтеров. Это поистине всенародный размах — видео


На Херсонщине представители волонтёрского движения начали работать в марте прошлого года — сразу после освобождения области. С тех пор совершили много полезных дел для поддержки херсонцев: от доставки гуманитарной помощи — до организации эвакуации. В последнем случае участники #МЫВМЕСТЕ проявили себя как люди, переживающие за дело — своим прямым участием, помощью в вывозе людей, в организации логистики и непосредственной поддержке перемещаемых лиц.


И отдельно радует: на встречу волонтёров в Ростов-на-Дону приехал певец и депутат Госдумы Денис Майданов, вместе с которым государственные руководители и волонтёры исполнили хором государственный гимн России и любимые народом песни «День Победы», «Тёмная ночь», и конечно же, «Кукушка» Виктора Цоя.


20:06 В Скадовском муниципальном округе был разработан и запущен первый маршрут промышленного туризма — видео


Министерство Туризма Херсонской области, ВГА Скадовского муниципального округа и предприниматели города Скадовск разработали промышленный туристический маршрут «От поля до стола».


Экскурсанты посещают действующие предприятия, знакомятся с технологиями производства подсолнечного масла, круп, муки и прочего.


Такие экскурсии очень важны для подрастающего поколения, видя все процессы своими глазами, они будут ценить труд людей, вырастивших, собравших и переработавших урожай.


«Туристический маршрут «От поля до стола» будет расширятся, в него будут включаться и другие производства работающие в нашем Скадовском округе.» — заявила представитель Министерства Туризма Анастасия Филина.


19:30 В Геническ прибыла группа специалистов из Москвы с целью стабилизации ценообразования в Херсонской области. 


Решаются проблемы ценообразования и функционирования каждой отрасли. Пути решения данных проблем прорабатываются на месте, во всех сферах – от торговли до сельского хозяйства. В решении вопросов участвуют представители Федерального министерства промышленности и торговли, а также группы различных ведомств, прибывшие из столицы России.



«Всё что делается, нацелено на полную стабилизацию жизни и жизнедеятельности, работу органов власти, понятную для людей, так как все мы работаем в первую очередь для того, чтобы создать все условия для комфортной жизни наших граждан», – рассказал врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.



18:40 Спортивная жизнь Мариуполя набирает обороты. 


В Мариуполе в СК Ильичевец среди учащихся школ прошло соревнование по боксу. Руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» Андрей Юхненко посетил соревнование и принял участие в награждении боксеров.


Соревнование было организовано Министерством спорта РФ и Администрацией Мариуполя. Также помогали городской отдел физической культуры, спорта и туризма и Национальная студенческая лига бокса.


17:45 Работа Правительства ДНР: главное за неделю:


Первый зампред Правительства Рустам Мингазов обсудил с директором Фонда развития промышленности Сергеем Власовым предложения по государственной поддержке республиканских производителей воды.


Зампред Правительства — министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко поделился итогами реализации мероприятий по обновлению парка сельхозтехники в 2022 году.


Свыше 38 тысяч жителей ДНР подали заявления о компенсации за утраченное или поврежденное в результате боевых действий жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости. Пострадавшим выплачено порядка 1,3 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Лариса Толстыкина.


Председатель Правительства Виталий Хоценко провел встречу с производителями воды и представителями Фонда развития промышленности.


Министр экономического развития ДНР Владимир Зверков в программе «Прямая речь» рассказал о промышленном потенциале Республики, поддержке малого и среднего бизнеса.


Виталий Хоценко обсудил с руководителем Ростехнадзора Александром Трембицким главные вопросы, которые касаются функционирования созданного Донецкого управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Первый заместитель Председателя Правительства ДНР Рустам Мингазов провел очередное заседание Штаба по восстановлению экономики, на котором обсудили запуск «Одного окна» на базе Фонда развития промышленности.


Вице-премьер Лариса Толстыкина провела рабочую встречу с главным врачом Республиканского центра медико-социальной экспертизы Валентином Курловым и его заместителем Тамарой Цыганок.


Вице-премьер Владимир Ежиков сообщил о том, что «Республиканский оператор связи» запустил дополнительные базовые станции в освобожденных населенных пунктах Македоновка Володарского района и Октябрьское Волновахского района.


Лариса Толстыкина стала координатором проекта «Крепкая семья» в Донецкой Народной Республике. 


Глава Правительства Виталий Хоценко принял участие в заседания комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».


19 мусоровозов Мариуполя подключили к пилотному проекту по прослеживаемости твердых коммунальных отходов Российского экологического оператора. Об этом в своем ТГ-канале рассказал вице-премьер Владимир Ежиков.


Зампред Правительства — министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко принял участие в заседании Оперативного штаба по подготовке к весенней посевной кампании 2023 года.


Эксперты федеральных органов власти провели для республиканских  специалистов семинар-совещание по вопросам развития торговли, ценообразования и расширения ассортимента.


Первый вице-премьер Рустам Мингазов совместно с врио Главы Республики Денисом Пушилиным и заместителем Министра промышленности и торговли РФ Алексеем Беспрозванных провели рейд по торговым сетям.


Постановлением Правительства до 31 декабря 2023 года включительно приостановлено действие требования по обязательной ежегодной верификации лиц, имеющих право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.


Правительством утверждена дорожная карта по организации бесплатного горячего питания всех учащихся начальной школы.


Заместитель Председателя Правительства ДНР – Министр угля и энергетики ДНР Андрей Чертков и представители Профсоюза работников угольной промышленности Республики обсудили перспективы развития отрасли и социальные гарантии горняков.


Постановлением Правительства утвержден Порядок выплаты вознаграждения за классное руководство и кураторство республиканским педагогам.


Премьер-министр Виталий Хоценко провел рабочую встречу с представителями Промсвязьбанка, на которой обсудил с коллегами план дальнейшего взаимодействия.


16:37 Делегация Запорожской области принимает участие в работе Общероссийского семинара для команд региональных штабов «МЫ ВМЕСТЕ», который проходит в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил врио Губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграмм-канале. 


В мероприятии участвуют около 200 представителей региональных штабов со всей России. Это масштабное и знаковое событие объединило руководителей региональных штабов и Добро.Центров, участников гуманитарных миссий, представителей различных всероссийских организаций.


Евгений Балицкий выразил благодарность волонтерам «МЫ ВМЕСТЕ» за неравнодушие к чужой беде. 



«На территории нашего региона образовалась сплоченная команда из числа неравнодушных, отзывчивых людей, составивших региональный штаб «МЫ ВМЕСТЕ», которые регулярно доставляют помощь бойцам, выполняющим свой долг на передовой, и всем, кто нуждается в поддержке», — написал Балицкий. 



15:55 «Доброе дело» для Донбасса от жителей Москвы и Подмосковья. 


В  столицу Республики прибыл очередной гуманитарный груз в рамках  акции «Доброе Дело» от неравнодушных жителей и организаций Подмосковья.  Доставлены продукты питания, теплая одежда питьевая вода, медикаменты, обувь, средства личной гигиены, а также адресные посылки для военнослужащих. Так же, в преддверии дня защитника Отечества, с поздравлениями приехали артисты из «Москонцерта», которые отправятся со своей программой в учреждения Республики, на передовую и в госпиталя.


15:20 Гуманитарный конвой прибыл в столицу Донецкой Народной Республики. 


Вся Россия и все неравнодушные люди продолжают помогать жителям Донбасса при содействии 1 Донецкого армейского корпуса. В него вошли продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, термобелье, буржуйки, вода, квадрокоптеры и автотехника повышенной проходимости. В самое ближайшее время груз будет распределен и доставлен по назначению.


14:56 В Мариупольском трамвайном депо №3 завершилось восстановление контактной сети и началась обкатка подвижного состава. Восстановлено 11 трамваев. 1 мая планируется запуск маршрута между Жовтневым и Ильичевским районами города.


14:17 За пол года работы Фонд развития промышленности в ДНР одобрил в общей сложности 24 проекта на общую сумму около 2 миллиардов рублей.


13:50 Реализация программ государственной поддержки аграриев ЛНР будет продолжена. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.


12:40 В Амвросиевском районе ДНР капитально отремонтировали образовательные учреждения. 


В прошлом году в Амвросиевском районе ДНР были восстановлены 32 объекта. Все благодаря помощи региона-куратора — Амурской области РФ. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Там уточнили, что капитальному ремонту подверглись местные образовательные учреждения.



«Амурская область в рамках шефской помощи в 2022 году в Амвросиевском районе ДНР капитально отремонтировала учреждения образования — это девять школ и один детский сад, где заменили кровлю, проложили новые инженерные сети и обновили окна», — говорится в сообщении.



11:55 В Мариуполе восстановлена гостиница «Дружба», здание переоборудовали под пункт временного размещения. 


Строители из Тулы и Санкт-Петербурга сделали все, чтобы пребывание здесь было максимально комфортным: полностью заменили систему отопления и электроснабжения, заменили окна, установили сантехнику.


Первые жильцы уже заехали. Всего здесь планируется разместить 200 человек. Как только необходимость в использовании гостинцы в качестве общежития отпадет, ее снова перепрофилируют в отель.


10:35 Организована доставка и выдача  гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов переселенцам с.Пески (Ясиноватский район). Выдача проходила на территории г. Донецк. Помощь получили 369 человек.


09:29 Сегодня волонтеры Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты Боевого Братства доставили 100 гуманитарных наборов в мужской монастырь Саввы Освященного Мелитополя. 


09:10 Воздушно-космические силы приняли участие в гуманитарной акции «Своих не бросаем». На территории одного из подразделений объединения противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВКС состоялась торжественная церемония отправки гуманитарной колонны на территорию Донбасса.


Всего в ЛНР и ДНР направлено более 50 автомобилей, которые доставят цифровую и бытовую технику, радиаторы и обогреватели, продукты питания, лекарства и медицинское оборудование, подгузники, детские вещи и другие предметы гуманитарного груза. Всего свыше 300 тонн. 


08:45 Одинокие родители (мать или отец) в Запорожской области могут оформить ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. 


Для оформления пособия необходимо обратиться в управление министерства труда и социальной политики по месту жительства и предоставить следующие документы:


-оригинал паспорта; 


-оригинал справки о регистрации места проживания (в случае ID-паспорта); 


-оригинал идентификационного кода; 


-оригинал свидетельства о рождении ребенка (для детей до 18 лет); 


-оригинал паспорта и справки о регистрации места проживания ребенка (для детей от 14 лет); 


-оригинал справки РАГС о регистрации ребенка в соответствии со ст. 135 Семейного Кодекса Украины или справки, подтверждающей статус одинокой матери (отца), выданной в соответствии с законодательством РФ.  


tolknews.ru 21:50 Сейчас волонтёрское движение


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика