Жители России смогут увидеть очень необычное солнечное затмение » «Новости Дня»

✔ Жители России смогут увидеть очень необычное солнечное затмение


Жители России смогут увидеть очень необычное солнечное затмение
10 июня на территории страны можно будет наблюдать кольцеобразное солнечное затмение, однако полную фазу данного затмения сумеют увидеть лишь жители Якутии!
При кольцеобразном солнечном затмении диаметр Луны во время ее прохождения по диску Солнца кажется меньше диаметра Солнца и, соответственно, Луна не может скрыть его полностью. И в максимальной фазе затмения вокруг Луны не составит труда увидеть яркое кольцо не закрытой ею части солнечного диска! Вот только полную фазу затмения в 14:27 по московскому времени в России посчастливится увидеть только проживающим в Якутии гражданам, а у жителей остальных регионов будет возможность наблюдать лишь частичное затмение. В Москве, например, Луна перекроет на пике затмения всего 27% диаметра Солнца, но и это зрелище тоже наверняка будет очень интересным! Кроме того, данное солнечное затмение можно будет увидеть еще и на территории Гренландии и Канады. И, что особенно интересно, это единственное затмение в двадцать первом веке, которое можно будет увидеть на Северном полюсе!

[i]
Оставить комментарий


29 мая 2021, 22:17

52 просмотра

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"

Отправить

10 июня на территории страны можно будет наблюдать кольцеобразное солнечное затмение, однако полную фазу данного затмения сумеют увидеть лишь жители Якутии! При кольцеобразном солнечном затмении диаметр Луны во время ее прохождения по диску Солнца кажется меньше диаметра Солнца и, соответственно, Луна не может скрыть его полностью. И в максимальной фазе затмения вокруг Луны не составит труда увидеть яркое кольцо не закрытой ею части солнечного диска! Вот только полную фазу затмения в 14:27 по московскому времени в России посчастливится увидеть только проживающим в Якутии гражданам, а у жителей остальных регионов будет возможность наблюдать лишь частичное затмение. В Москве, например, Луна перекроет на пике затмения всего 27% диаметра Солнца, но и это зрелище тоже наверняка будет очень интересным! Кроме того, данное солнечное затмение можно будет увидеть еще и на территории Гренландии и Канады. И, что особенно интересно, это единственное затмение в двадцать первом веке, которое можно будет увидеть на Северном полюсе!
_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика