230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень» » «Новости Дня»

✔ 230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»


230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – гастрономическими шоу, фолк-концертами, театрализованными представлениями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве – найдет свое отражение в образовательной программе. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом!

Гастрономическая программа


Главное на «Золотой осени» - это, конечно же, вкусная и качественная еда! В этом году лучшие производители со всей России привезут на фестиваль 230 видов рыбы и морепродуктов, более 100 наименований мясной продукции, 120 видов сыров и других молочных продуктов, а также самый широкий выбор сезонных фруктов и овощей.


Так, к примеру, в торговых шале на площади Революции гостей ждет огромный ассортимент фермерских сыров: качотта с различными добавками, горгонзола, пармезан, сыры, приготовленные по традиционным французским рецептам (лангр, банон, эпуас, булет д`авен, сен мор, бри, брийя саварен), полутвердые сыры «Озерицкий» и «Мещера», и даже сырные конфеты!
Любителям мясных деликатесов предложат продукцию из мяса страуса и марала, степной балык из конины, казылык (колбасу из конины) и много других необычных продуктов.


Кроме того, гости смогут приобрести разнообразные соусы (крыжовенный, «ежевичный сацибели», абрикосовый с розмарином, пряная слива в маринаде, яблочная аджика, жареные баклажаны в томатном соусе), варенье (из острого перца, лайма и мяты, из зеленого грецкого ореха, из барбариса, кизила или брусники), протертые с сахаром ягоды (морошку, землянику, крыжовник, голубику, калину), травяные сборы, травяные чаи, грибы, сушеные на русской печи (белые, подосиновики, лисички).


Среди необычных блюд, которые можно будет отведать на этой площадке - копченый брискет (копченая 16 часов мраморная говядина), суп с брынзовыми галушками, том-ям с мидиями и морепродуктами, сырный суп, сыр халуми на гриле, картофельные вафли с сельдью и каперсами, щучья котлета в горячем хлебе с капустой по-гурийски, черные бургеры, бургеры с креветками, колбаски чоризо с соусами на выбор, печеные овощи на гриле, пироги с грушей в сливочном креме, рогалики и бублики. А запить это разнообразие можно будет травяным чаем с медом и ягодами!
Широкий выбор ждет гурманов и на площадке «Золотой осени» на Красной площади! Здесь, в 56 торговых шале гости найдут лучшие товары из десятков российских регионов. А 16 ресторанов постараются удивить даже самых искушенных едоков! К примеру, посетителям предложат настоящий кубанский борщ, пряный тыквенный суп, шурпу, «кагай-шурби» (чувашский суп из субпродуктов), сибирские пельмени, жаренную на гриле онежскую ряпушку, кашу из гороха с лесными грибами, чертламу (разновидность блинов) на айране с мясом, «жалбаур» (баранья печень по-балкарски), спинку косули с фундуком, запеченную в тесте, а также тульские «лапти» (традиционные тульские пироги с картошкой), муромские калачи, крымские чебуреки с различными начинками, эчпочмаки и чак-чак.


И какой же гастрономический фестиваль без кулинарных мастер-классов? В дни «Золотой осени» для гостей проведут более 450 бесплатных кулинарных занятий. Все желающие смогут научиться готовить вкусные и сытные «осенние» блюда из сезонных овощей, а также любимые угощения жителей самых разных российских регионов и европейских стран. А еще – освоить «историческую» кулинарию (к примеру, праздничное «меню» Средневековой трапезы или главные хиты столовых в колхозах и пионерских лагерях), приготовить блюда «морского» меню или блюда из кинофильмов. Поучаствовать в кулинарных занятиях можно будет с 4 по 13 октября на центральных и окружных площадках фестиваля: на Красной площади, площади Революции и площади Славы, на улицах Перерва, Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Матвеевской и Святоозерной, на бульваре Дмитрия Донского, на Ореховом бульваре и на площади Юности в Зеленограде.




Культурная и образовательная программа


Как и всегда на фестивалях «Московских сезонов», посетителей «Золотой осени» ждет огромное количество увлекательных событий: ежедневные кулинарные шоу, более 240 спектаклей и концертов, 350 творческих мастер-классов, 55 спортивных активностей!
Самая масштабная площадка «Золотой осени» откроется в сердце столицы – на Красной площади. Отправившись туда, гости фестиваля обнаружат себя посреди сельского пейзажа: они увидят русское поле с колосящимися злаками, дикий сад, где растут деревья и ягоды, пастбище с деревянными скульптурами животных, пасеку с настоящими ульями и удивительную мельницу, украшенную граффити со сценками из мультфильмов студии «Союзмультфильм». Москвичи и туристы смогут посетить выставку арт-объектов в виде различных моделей тракторов, грузовиков и зерноуборочного комбайна, а зона «умных» технологий познакомит их с инновациями в российском сельском хозяйстве: системами навигации, «умного» внесения удобрений и анализа данных для составления прогнозов и стратегий; AIoT-платформами и приложениями для контроля за поступающими с датчиков данными; дронами для слежения за состоянием полей и сбором урожая и многим другим.
На Красной площади проведут серию захватывающих гастрономических шоу: их участники будут готовить блюда из сезонных продуктов под руководством шеф-поваров, соревнуясь за титул главного кулинара осени. На сцене выступят популярные фолк-группы: Folkbeat, которая работает в стиле этно-электроники, «Партизан FM», исполняющая казачьи и авторские песни, и многие другие. А поскольку осень – время ярких красок, гостей фестиваля порадуют флористическими шоу от арт-бюро TRIDVORNOVA ART.
Для детей организуют множество интересных творческих занятий: мастер-классы по приготовлению традиционных блюд разных регионов России, созданию оригинальных ковров, поделок из дерева и лозы, вязанию и вышиванию.
На площади Революции откроется уютный осенний городок. В узорчатых домиках – торговых и ресторанных шале – вы сможете приобрести «вкусные» сувениры – дары урожая со всех уголков России, и выбрать оригинальные блюда из специального меню, которое подготовили московские рестораторы. Со сцены площадки будет литься этническая музыка в современной обработке, а неподалеку появится живописная трасса, где устроят гонки радиоуправляемых тракторов!
Подробнее познакомиться с историей сельского хозяйства можно будет на выставке «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин», что развернется на переходе от Манежной площади к площади Революции. Вниманию посетителей будет представлен 21 экспонат: это раритетные тракторы производства СССР (и современной России), США, Италии, ФРГ и Австрии. На фестивальную площадку в самом центре Москвы их привозит Научно-технический музей истории трактора (Чебоксары).
Осмотрев все экспонаты на выставке «Золотой осени», вы изучите почти целый век в истории тракторостроения! Самая старинная машина на выставке - трактор Fordson, 1917 года сборки. А самый современная машина из всех, что можно будет увидеть на площадке - Владимирец 2032-10 (Владимирский тракторный завод, Россия) – была собрана в 2005-м. Среди других необычных машин - трактор John Deere D (Deer & company, США, 1924 год), мотор John Deere D отличался особой шумностью, за что фермеры прозвали этот трактор «Popping Johnnie» («пыхтящий Джонни»); пахотный колесный трактор «СТЗ 15/30» (Сталинградский тракторный завод, 1931 год) - первый образец отечественной машиностроительной продукции, производившейся конвейерным способом; «ДТ-54» (Волгоградский тракторный завод, 1947 год) - первый отечественный пахотный гусеничный трактор с дизельным двигателем.
Еще одна площадка «Золотой Осени» в ЦАО будет работать на Школьной улице! Каждый день, здесь, сразу в двух анимационных шале, гостей будут ждать бесплатные мастер-классы. В Мозаичной школе – научимся создавать панно в самых разных стилях: от поп-арта до классики. А на открытых уроках живописи – нарисуем пейзажи и натюрморты. А заодно и освоим корпусную технику живописи и основательно «прокачаем» внимание к деталям! Темы поделок и рисунков – самые осенние: пшеничное поле, веточки рябины, листья клена, разноцветные осенний лес, красочные тыквы, гранаты и апельсины… И, конечно же, получившиеся шедевры можно будет забрать себе и подарить родным или друзьям!
Не менее интересно будет и на окружных площадках! В этом году на 10 фестивальных локациях в разных округах Москвы подготовили уникальную «историческую» программу с участием 1500 реконструкторов в образах жителей самых разных эпох и стран. Каждая площадка обещает множество увлекательных развлечений. Посетителей ждут более 1850 открытых уроков истории и познавательных интерактивных программ!
Так, на Святоозерской улице вы перенесетесь в поселение дьяковцев, живших на территориях Московской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Ивановской и других российских областей с VII века до нашей эры до V века нашей эры, познакомитесь с их ремеслами и кухней. На Городецкой улице будут устраивать балы-маскарады в духе европейского средневековья, учить ювелирному делу и застольным обычаям того времени. На Ореховом бульваре появится небольшой средиземноморский портовый городок XIX века, где будет интересно всем, кто увлекается морским делом, историей и географией. Их ждут занятия по штурманскому и судоходному делу, навигации по морским картам, азбуке Морзе и, конечно, средиземноморской кухне! Площадка на улице Перерва расскажет об аграрных революциях, уходе за домашним скотом в разные эпохи, эволюции орудий и технологий обработки земли. Гости площадки на Матвеевской улице погрузятся в искусство эпохи модерна, посетители площадки на Профсоюзной – отправятся в «экспедицию Кропоткина», а жители и гости Зеленограда смогут увидеть вояк Пушкарского приказа, писарей, поваров и музыкантов времен Алексея Михайловича Тишайшего, второго русского царя династии Романовых.
А чтобы у посетителей на память о фестивале остались самые яркие фото – для украшения окружных площадок используют более 2000 кг тыкв!
Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны»
Павел Гусев
+7 (916) 758-20-42
Екатерина Кузнецова
+7 (967) 035-62-46
press@festmoscow.ru
Справочно:
«Золотая осень» - яркий гастрономический фестиваль, в дни которого в Москве открывается множество ярмарок с первоклассными фермерскими продуктами, а рестораторы составляют специальное меню из лучших блюд со всех уголков страны. Гостей ждет и насыщенная культурная программа: гастрономические шоу и кулинарные мастер-классы, спектакли, концерты, спортивные игры, экскурсии, лекции по здоровому образу жизни и многое другое. В прошлом году в фестивале приняли участие более 1000 производителей из 55 российских регионов. На площадках «Золотой осени» побывали 6,5 миллионов человек – они приобрели 40 тонн рыбы и морепродуктов, 35 тонн сыров и другой молочной продукции и 8,5 тонн мясных деликатесов.
Официальный сайт фестиваля - https://moscowseasons.com/ru/festival/autumn-2019/
Тэги:
фестиваль, гастрономический фестиваль, "золотая осень"
Опубликовал на сайте: natocnkakom

[i]
Оставить комментарий


2 октября 2019, 17:00

67 просмотров

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
Разместить анонс в ЖЖ
Версия для печати
HTML-код:

BB-код для форумов:
Как это будет выглядеть?
myJane.ru
?
230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»

Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – гастрономическими шоу, фолк-концертами, театрализованными представлениями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве – найдет свое отражение в образовательной программе. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом! Читать полностью

Последние новости:


Адель встречается с рэпером

Джигурда сыграет свадьбу в замке

Концертный директор Анастасии Завортнюк опроверг слухи

Первый трейлер кинофильма "Хищные птицы" собирает тысячи лайков


? наверх

Оставить свой комментарий
Загрузить:
Фото
[i]Отправить комментарий

B
i
"
[i]Отправить

Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – гастрономическими шоу, фолк-концертами, театрализованными представлениями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве – найдет свое отражение в образовательной программе. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом! Гастрономическая программа Главное на «Золотой осени» - это, конечно же, вкусная и качественная еда! В этом году лучшие производители со всей России привезут на фестиваль 230 видов рыбы и морепродуктов, более 100 наименований мясной продукции, 120 видов сыров и других молочных продуктов, а также самый широкий выбор сезонных фруктов и овощей.
Так, к примеру, в торговых шале на площади Революции гостей ждет огромный ассортимент фермерских сыров: качотта с различными добавками, горгонзола, пармезан, сыры, приготовленные по традиционным французским рецептам (лангр, банон, эпуас, булет д


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика