Если в космосе нет кислорода, то как горит Солнце? - Новости » «Новости Дня»

✔ Если в космосе нет кислорода, то как горит Солнце? - Новости


?В космосе молекулярный кислород все-таки встречается, но его там очень мало. Впрочем, даже если его было бы много, не он причина «горения» Солнца.

Если в космосе нет кислорода, то как горит Солнце? - Новости
© Shutterstock/FOTODOM 

Земля — единственное место в нашей Солнечной системе, где есть огонь. Известно, что пламя требует свободного атмосферного кислорода, и на Земле его около 21 %. Солнце, в свою очередь, состоит преимущественно из водорода (91 %) и гелия (8,9 %). Оставшаяся часть, включая кислород, составляет очень малую долю массы.

Тепло и свет, которые испускаются Солнцем, образуются благодаря ядерному синтезу, происходящему в его ядре. Это процесс, в котором атомы объединяются, образуя более крупные и высвобождая огромное количество энергии. В основном атомы водорода сливаются, образуя гелий. Именно этот процесс создает солнечное тепло и свет.


?В космосе молекулярный кислород все-таки встречается, но его там очень мало. Впрочем, даже если его было бы много, не он причина «горения» Солнца. © Shutterstock/FOTODOM Земля — единственное место в нашей Солнечной системе, где есть огонь. Известно, что пламя требует свободного атмосферного кислорода, и на Земле его около 21 %. Солнце, в свою очередь, состоит преимущественно из водорода (91 %) и гелия (8,9 %). Оставшаяся часть, включая кислород, составляет очень малую долю массы. Тепло и свет, которые испускаются Солнцем, образуются благодаря ядерному синтезу, происходящему в его ядре. Это процесс, в котором атомы объединяются, образуя более крупные и высвобождая огромное количество энергии. В основном атомы водорода сливаются, образуя гелий. Именно этот процесс создает солнечное тепло и свет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика