Автозавод «Урал» при поддержке Сбера запустит новую линейку автомобилей - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Автозавод «Урал» при поддержке Сбера запустит новую линейку автомобилей - «Новости Челябинска»


Сбер и автозавод «Урал» договорились о финансировании инвестиционного проекта по созданию линейки тяжёлых неполноприводных автомобилей с новой бескапотной кабиной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соглашение на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин и генеральный директор автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев.
Договор предусматривает выдачу банковской гарантии под заём «Фонда развития промышленности», а также долгосрочное партнёрство.
Новые бескапотные кабины улучшат эксплуатационные характеристики автомобилей УРАЛ, создадут высокий уровень комфорта и безопасности для водителей.
Реализация проекта позволит сократить потребность в импортных компонентах, необходимых для бесперебойного производства грузовых автомобилей, и снизит зависимость российского рынка от зарубежных поставок.
Ранее, осенью 2024 года, Сбер выдал автозаводу «Урал» банковскую гарантию для реализации проекта по организации производства чугунного литья для автокомпонентов. Сейчас ведутся переговоры по расширению сотрудничества.
Пётр Колтыпин, вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка:
«Для нас участие в этом проекте – важный вклад в устойчивое развитие российской промышленности. Это точка роста, которая поможет объединить усилия государства, банковского сектора и реального производства. Наше сотрудничество с автозаводом "Урал" направлено на решение актуальных задач: развитие собственных технологий, импортозамещение и укрепление промышленного потенциала страны. Мы уверены, что такие проекты способствуют стабильному развитию отрасли в долгосрочной перспективе».
Павел Яковлев, генеральный директор автомобильного завода «Урал»:
«Мы создаём технику, которая соответствует современным требованиям к функциональности, надёжности и эффективности. Бескапотная компоновка позволяет оптимизировать грузоподъёмность и габаритные параметры неполноприводных автомобилей, что критически важно для работы в условиях ограниченной инфраструктуры — будь то стройплощадки, дорожное строительство, коммунальное хозяйство. Благодаря партнёрству со Сбером мы планируем ускорить реализацию проекта».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сбер и автозавод «Урал» договорились о финансировании инвестиционного проекта по созданию линейки тяжёлых неполноприводных автомобилей с новой бескапотной кабиной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Соглашение на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин и генеральный директор автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев. Договор предусматривает выдачу банковской гарантии под заём «Фонда развития промышленности», а также долгосрочное партнёрство. Новые бескапотные кабины улучшат эксплуатационные характеристики автомобилей УРАЛ, создадут высокий уровень комфорта и безопасности для водителей. Реализация проекта позволит сократить потребность в импортных компонентах, необходимых для бесперебойного производства грузовых автомобилей, и снизит зависимость российского рынка от зарубежных поставок. Ранее, осенью 2024 года, Сбер выдал автозаводу «Урал» банковскую гарантию для реализации проекта по организации производства чугунного литья для автокомпонентов. Сейчас ведутся переговоры по расширению сотрудничества. Пётр Колтыпин, вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка: «Для нас участие в этом проекте – важный вклад в устойчивое развитие российской промышленности. Это точка роста, которая поможет объединить усилия государства, банковского сектора и реального производства. Наше сотрудничество с автозаводом


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru