Как Bugatti испытывает гиперкары Mistral перед передачей владельцам - Новости » «Новости Дня»

✔ Как Bugatti испытывает гиперкары Mistral перед передачей владельцам - Новости

С завершением эры Chiron компания Bugatti делится новыми подробностями о гиперкаре Mistral — последней модели бренда с легендарным двигателем W16. Родстер с 8-литровым мотором и четырьмя турбокомпрессорами, оценённый в 5 миллионов евро, был представлен ещё три года назад, а весь тираж из 99 экземпляров был распродан ещё до официальной премьеры. Первые поставки клиентам начались лишь в феврале этого года. Теперь стали известны детали процесса, который проходит каждый автомобиль перед тем, как попасть к своему владельцу. Об этом сообщает портал Motor1.

Как Bugatti испытывает гиперкары Mistral перед передачей владельцам - Новости
 Traveller70 / Shutterstock.com

Каждый экземпляр Mistral проходит тестовую обкатку длиной в 400 километров. Это необходимо для проверки соответствия автомобиля заявленным характеристикам. Если в процессе обнаруживаются какие-либо отклонения, машину возвращают на производственную площадку для устранения неисправностей. Затем автомобиль снова выводят на дорогу и дополнительно тестируют — пробег может составить минимум 50 километров, а при необходимости и больше.

Одной из самых впечатляющих частей процедуры является обязательный разгон до скорости 300 км/ч — ещё до того, как автомобиль попадёт к своему владельцу. Это делается для проверки работы систем активной безопасности, таких как электронная система стабилизации (ESP) и антиблокировочная система тормозов (ABS), особенно в условиях экстренного торможения. Такие испытания проводят на одном из участков взлётно-посадочной полосы аэропорта Кольмар-Усан, расположенного на северо-востоке Франции.

Однако тест-драйв не ограничивается только проверкой динамики. Специалисты тщательно осматривают все элементы гиперкара, уделяя внимание каждой детали. Примечательно, что лишь три сотрудника компании обладают необходимой квалификацией для проведения финального тестирования Mistral перед его передачей клиенту.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

С завершением эры Chiron компания Bugatti делится новыми подробностями о гиперкаре Mistral — последней модели бренда с легендарным двигателем W16. Родстер с 8-литровым мотором и четырьмя турбокомпрессорами, оценённый в 5 миллионов евро, был представлен ещё три года назад, а весь тираж из 99 экземпляров был распродан ещё до официальной премьеры. Первые поставки клиентам начались лишь в феврале этого года. Теперь стали известны детали процесса, который проходит каждый автомобиль перед тем, как попасть к своему владельцу. Об этом сообщает портал Motor1. Traveller70 / Shutterstock.com Каждый экземпляр Mistral проходит тестовую обкатку длиной в 400 километров. Это необходимо для проверки соответствия автомобиля заявленным характеристикам. Если в процессе обнаруживаются какие-либо отклонения, машину возвращают на производственную площадку для устранения неисправностей. Затем автомобиль снова выводят на дорогу и дополнительно тестируют — пробег может составить минимум 50 километров, а при необходимости и больше. Одной из самых впечатляющих частей процедуры является обязательный разгон до скорости 300 км/ч — ещё до того, как автомобиль попадёт к своему владельцу. Это делается для проверки работы систем активной безопасности, таких как электронная система стабилизации (ESP) и антиблокировочная система тормозов (ABS), особенно в условиях экстренного торможения. Такие испытания проводят на одном из участков взлётно-посадочной полосы аэропорта Кольмар-Усан, расположенного на северо-востоке Франции. Однако тест-драйв не ограничивается только проверкой динамики. Специалисты тщательно осматривают все элементы гиперкара, уделяя внимание каждой детали. Примечательно, что лишь три сотрудника компании обладают необходимой квалификацией для проведения финального тестирования Mistral перед его передачей клиенту.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru