«Исламский джихад» уничтожил 11 боевых машин ЦАХАЛ в Газе - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Исламский джихад» уничтожил 11 боевых машин ЦАХАЛ в Газе - «Новости Дня»








Военное крыло палестинской группировки «Исламский джихад» «Бригады "Аль-Кудс» сообщило об уничтожении 11 боевых машин ЦАХАЛ в секторе Газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление группировки.



Как сообщается, уничтожение техники производилось снарядами «Тандом» и «партизанскими боевыми бомбами». Местом сражений называются Зейтун, Тель-эль-Хава, Аш-Шати, Шейх Радван и Джухр-эль-Дик.



«В течение сегодняшних часов наши воины за веру смогли поразить 11 различных военных машин сионистов», - говорится в сообщении.



Ранее Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара достигли первой значимой договоренности с момента, договорившись на 4 дня прекратить боевые действия, и в указанный период осуществить заложниками и арестованными. Согласно договоренности, будут освобождены 50 израильских заложников (женщины и дети) взамен на 150 палестинских заключенных (женщины и дети до 19 лет). Согласно планам, боевые действия будут остановлены утром 23 ноября.



Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции «Потоп Аль-Аксы». Одновременно на территорию Израиля начали проникать организованные группы бойцов ХАМАС, которые без проблем преодолели первый рубеж обороны израильской армии, захватили заложников и нанесли серьезный ущерб. Позднее Израиль начал операцию «Железные мечи», приступив к нанесению ударов по сектору Газа, и остановив все поставки воды, пищи, электроэнергии, лекарств и топлива. Также наносятся удары по территории соседних Ливана и Сирии.



На данный момент количество погибших от ударов израильской армии в секторе Газа превысило 14500, в том числе 20 граждан России, количество раненых превысило 35 тысяч. Кроме того, боевики ХАМАС могут удерживать в заложниках до 150 израильтян. В Израиле погибли более 1,4 тысячи человек.



МИД России призвал стороны прекратить все боевые действия. Президент России Владимир Путин заявил, что урегулирование этого кризиса возможно только на основе утвержденной Советом Безопасности ООН «двугосударственной» формулы, то есть создания независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.



Ранее власти Израиля заявили, что не намерены сотрудничать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании конфликта в Палестине. В МУС сообщили о том, что сразу 5 государств обратились с просьбой расследовать ситуацию в Газе. Речь идет о таких странах, как ЮАР, Бангладеш, Боливия, Коморские Острова и Джибути. При этом уже ведется расследование действий Израиля, совершенных с 13 июня 2014 года в секторе Газа и на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим.


Фото: Global Look Press Военное крыло палестинской группировки «Исламский джихад» «Бригады "Аль-Кудс» сообщило об уничтожении 11 боевых машин ЦАХАЛ в секторе Газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление группировки. Как сообщается, уничтожение техники производилось снарядами «Тандом» и «партизанскими боевыми бомбами». Местом сражений называются Зейтун, Тель-эль-Хава, Аш-Шати, Шейх Радван и Джухр-эль-Дик. «В течение сегодняшних часов наши воины за веру смогли поразить 11 различных военных машин сионистов», - говорится в сообщении. Ранее Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара достигли первой значимой договоренности с момента, договорившись на 4 дня прекратить боевые действия, и в указанный период осуществить заложниками и арестованными. Согласно договоренности, будут освобождены 50 израильских заложников (женщины и дети) взамен на 150 палестинских заключенных (женщины и дети до 19 лет). Согласно планам, боевые действия будут остановлены утром 23 ноября. Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции «Потоп Аль-Аксы». Одновременно на территорию Израиля начали проникать организованные группы бойцов ХАМАС, которые без проблем преодолели первый рубеж обороны израильской армии, захватили заложников и нанесли серьезный ущерб. Позднее Израиль начал операцию «Железные мечи», приступив к нанесению ударов по сектору Газа, и остановив все поставки воды, пищи, электроэнергии, лекарств и топлива. Также наносятся удары по территории соседних Ливана и Сирии. На данный момент количество погибших от ударов израильской армии в секторе Газа превысило 14500, в том числе 20 граждан России, количество раненых превысило 35 тысяч. Кроме того, боевики ХАМАС могут удерживать в заложниках до 150 израильтян. В Израиле погибли более 1,4 тысячи человек. МИД России призвал стороны прекратить все боевые действия. Президент России Владимир Путин заявил, что урегулирование этого кризиса возможно только на основе утвержденной Советом Безопасности ООН «двугосударственной» формулы, то есть создания независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Ранее власти Израиля заявили, что не намерены сотрудничать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании конфликта в Палестине. В МУС сообщили о том, что сразу 5 государств обратились с просьбой расследовать ситуацию в Газе. Речь идет о таких странах, как ЮАР, Бангладеш, Боливия, Коморские Острова и Джибути. При этом уже ведется расследование действий Израиля, совершенных с 13 июня 2014 года в секторе Газа и на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика