РФ призвала БРИКС расширять расчеты в нацвалютах в сфере ТЭК - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ РФ призвала БРИКС расширять расчеты в нацвалютах в сфере ТЭК - «Новости Дня»








Государствам, входящим в объединение БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), необходимо развивать сотрудничество в области низкоуглеродных технологий и расширять проведение расчетов в национальных валютах при торговле энергоресурсами. Об этом в пятницу, 18 августа, рассказал российский министр энергетики Николай Шульгинов.



Политик отметил, что все члены БРИКС поддерживают принцип технологической нейтральности, призывают развивать сотрудничество в области низкоуглеродных технологий и содействовать недискриминационному доступу к передовым технологиям.



Для этого Россия считает правильным расширять практику проведения расчетов в национальных валютах при торговле энергоресурсами.



Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что доллар в мировых финансах превратился в инструмент политической борьбы. При этом Путин указал на расширение расчетов в национальных валютах между государствами, входящими в БРИКС и подчеркнул, что Новый банк развития БРИКС может сыграть важную роль в развитии этого направления.



При этом в БРИКС звучала идея разработки единой валюты объединения. Однако спикер Кремля Дмитрий Песков назвал дискуссионным вопросом возможность, целесообразность и реализуемость таких планов. Тем не менее, он подчеркнул, что это не означает, что данную инициативу не нужно обсуждать.


Фото: Наталья Мущинкина Государствам, входящим в объединение БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), необходимо развивать сотрудничество в области низкоуглеродных технологий и расширять проведение расчетов в национальных валютах при торговле энергоресурсами. Об этом в пятницу, 18 августа, рассказал российский министр энергетики Николай Шульгинов. Политик отметил, что все члены БРИКС поддерживают принцип технологической нейтральности, призывают развивать сотрудничество в области низкоуглеродных технологий и содействовать недискриминационному доступу к передовым технологиям. Для этого Россия считает правильным расширять практику проведения расчетов в национальных валютах при торговле энергоресурсами. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что доллар в мировых финансах превратился в инструмент политической борьбы. При этом Путин указал на расширение расчетов в национальных валютах между государствами, входящими в БРИКС и подчеркнул, что Новый банк развития БРИКС может сыграть важную роль в развитии этого направления. При этом в БРИКС звучала идея разработки единой валюты объединения. Однако спикер Кремля Дмитрий Песков назвал дискуссионным вопросом возможность, целесообразность и реализуемость таких планов. Тем не менее, он подчеркнул, что это не означает, что данную инициативу не нужно обсуждать.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика