СМИ: Москва участвовала в нормализации отношений между Ираном и Саудовской Аравией - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ СМИ: Москва участвовала в нормализации отношений между Ираном и Саудовской Аравией - «Новости Дня»



СМИ: Москва участвовала в нормализации отношений между Ираном и Саудовской Аравией - «Новости Дня»



По сообщению арабской газеты Al-Araby Al-Jadeed, Россия играла важную роль в переговорах между Ираном и Саудовской Аравией по нормализации их отношений. Со ссылкой на несколько "информированных источников", газета утверждает, что глава совета национальной безопасности Ирана лично обратился к российским властям с просьбой о помощи в переговорах с Эр-Риядом. Как отмечает новостная служба корпорации "Кан", эти утверждения пока не подтверждены официально.



Существует множество причин, по которым Россия могла бы быть заинтересована в улаживании отношений между Ираном и Саудовской Аравией. Во-первых, это может уменьшить напряженность в регионе, что положительно скажется на мировой экономике и на нефтяной отрасли в частности. Во-вторых, это может укрепить позицию России на Ближнем Востоке и сделать ее более влиятельной в регионе.



Недавние сообщения также указывают на то, что Иран и Саудовская Аравия начали прямые переговоры, которые стали первыми за несколько лет. Это может быть признаком того, что две страны готовы идти на уступки друг другу и найти общие точки зрения. Однако, как и в случае с утверждениями Al-Araby Al-Jadeed, это пока еще не официально подтверждено.


По сообщению арабской газеты Al-Araby Al-Jadeed, Россия играла важную роль в переговорах между Ираном и Саудовской Аравией по нормализации их отношений. Со ссылкой на несколько "информированных источников", газета утверждает, что глава совета национальной безопасности Ирана лично обратился к российским властям с просьбой о помощи в переговорах с Эр-Риядом. Как отмечает новостная служба корпорации "Кан", эти утверждения пока не подтверждены официально. Существует множество причин, по которым Россия могла бы быть заинтересована в улаживании отношений между Ираном и Саудовской Аравией. Во-первых, это может уменьшить напряженность в регионе, что положительно скажется на мировой экономике и на нефтяной отрасли в частности. Во-вторых, это может укрепить позицию России на Ближнем Востоке и сделать ее более влиятельной в регионе. Недавние сообщения также указывают на то, что Иран и Саудовская Аравия начали прямые переговоры, которые стали первыми за несколько лет. Это может быть признаком того, что две страны готовы идти на уступки друг другу и найти общие точки зрения. Однако, как и в случае с утверждениями Al-Araby Al-Jadeed, это пока еще не официально подтверждено.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика