Бои за освобожденные территории: 19 октября (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Бои за освобожденные территории: 19 октября (обновляется) - «Новости сегодня»


Бои за освобожденные территории: 19 октября (обновляется) - «Новости сегодня»
dzen.ru

22: 45 По предварительным данным сегодня десантники в Бериславском райне уничтожили 11 танков и 6 БМП, захватили два танка, одну БМП и УР-77. 8 пленных. После авиации, бандеровцев в грунт забивает артиллерия.


21:21 Кратко по фронту в районе Сватово-Кременная. Наши войска ведут активную оборону, периодически контратакуя. Сейчас в Торском и Ямполовке у хохла сидят только наблюдатели, основные силы ( весьма крупные), находятся  за водохранилищем.


В районе Макеевки хохол ежедневно пытается переправляться через реку силами в 15-20 человек. Бойцы 20 ОА  их убивают/рассеивают, на следующий день хохол лезет снова и с тем же результатом. Сегодня хохол попытался атаковать авиацией, один вертолёт парни из 752 мсп 3 мсд сбили, два убежали обратно.


21:18 Электроснабжение в домах белгородцев восстановлено — Гладков.


20:24 Петровский район Донецка обстреливается зажигательными боеприпасами.


18:43 Введение военного положения кардинально не отразится на ограничении свобод наших граждан, потому что мы живем в режиме военного положения уже 8 лет — Пушилин. Также он отметил, что необходимо вернуть студентов с фронта к обучению.


17:31  Совет Федерации утвердил указ Путина о введении военного положения на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.


17:20 Идут прилёты по Кировскому району Донецка. Работает 155-мм артиллерия укронацистов. Убит мирный житель. Как минимум двое человек ранены.


17:19 Около ЗАЭС уничтожен десант ВСУ благодаря активным действиям ВС РФ, сообщает Минобороны. Уничтожено более 90 националистов и 14 лодок. Остатки десанта артиллерийским огнем были рассеяны в акватории Каховского водохранилища.


17:16 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Дзержинск — н.п. Горловка (Никитовский р-н): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.


16:19 ВФУ атаковали Куйбышевский район Донецка, по ул. Латвийской ранен мужчина.


15:33 Меры применяемые при военном положении, закреплены в соответствующей статьей ФЗ. Вот что она предусматривает:



Комендантский час, запрет находиться на улице и в общественных местах в определенное время суток. Также случайных прохожих могут остановить на улице и попросить показать паспорт. Срок задержания в таких случаях не должен превышать 30 суток.


Особый режим оборота алкогольной продукции, а также лекарств, препаратов, содержащих наркотические и сильнодействующие вещества.


Особый режим въезда и выезда из территории, на которой введено военное положение.


Привлечение граждан к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики.


Конфискация вещей, необходимых для нужд обороны у организаций и граждан. Государство в таком случае обязано выплатить стоимость изъятого имущества.

dzen.ru 22: 45 По предварительным данным сегодня десантники в Бериславском райне уничтожили 11 танков и 6 БМП, захватили два танка, одну БМП и УР-77. 8 пленных. После авиации, бандеровцев в грунт забивает артиллерия. 21:21 Кратко по фронту в районе Сватово-Кременная. Наши войска ведут активную оборону, периодически контратакуя. Сейчас в Торском и Ямполовке у хохла сидят только наблюдатели, основные силы ( весьма крупные), находятся за водохранилищем. В районе Макеевки хохол ежедневно пытается переправляться через реку силами в 15-20 человек. Бойцы 20 ОА их убивают/рассеивают, на следующий день хохол лезет снова и с тем же результатом. Сегодня хохол попытался атаковать авиацией, один вертолёт парни из 752 мсп 3 мсд сбили, два убежали обратно. 21:18 Электроснабжение в домах белгородцев восстановлено — Гладков. 20:24 Петровский район Донецка обстреливается зажигательными боеприпасами. 18:43 Введение военного положения кардинально не отразится на ограничении свобод наших граждан, потому что мы живем в режиме военного положения уже 8 лет — Пушилин. Также он отметил, что необходимо вернуть студентов с фронта к обучению. 17:31 Совет Федерации утвердил указ Путина о введении военного положения на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. 17:20 Идут прилёты по Кировскому району Донецка. Работает 155-мм артиллерия укронацистов. Убит мирный житель. Как минимум двое человек ранены. 17:19 Около ЗАЭС уничтожен десант ВСУ благодаря активным действиям ВС РФ, сообщает Минобороны. Уничтожено более 90 националистов и 14 лодок. Остатки десанта артиллерийским огнем были рассеяны в акватории Каховского водохранилища. 17:16 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Дзержинск — н.п. Горловка (Никитовский р-н): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм. 16:19 ВФУ атаковали Куйбышевский район Донецка, по ул. Латвийской ранен мужчина. 15:33 Меры применяемые при военном положении, закреплены в соответствующей статьей ФЗ. Вот что она предусматривает: Комендантский час, запрет находиться на улице и в общественных местах в определенное время суток. Также случайных прохожих могут остановить на улице и попросить показать паспорт. Срок задержания в таких случаях не должен превышать 30 суток. Особый режим оборота алкогольной продукции, а также лекарств, препаратов, содержащих наркотические и сильнодействующие вещества. Особый режим въезда и выезда из территории, на которой введено военное положение. Привлечение граждан к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики. Конфискация вещей, необходимых для нужд обороны у организаций и граждан. Государство в таком случае обязано выплатить стоимость изъятого имущества.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика