Тулунского маньяка вычислили по ДНК - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Тулунского маньяка вычислили по ДНК - «Новости дня»





Тулунского маньяка вычислили по ДНК - «Новости дня»

В Иркутской области после многолетних поисков оперативникам удалось поймать предполагаемого серийного маньяка. Биоматериалы 50-летнего жителя Тулуна — бульдозериста угольного разреза — совпали с генотипом преступника, которого оперативники разыскивали много лет, передает ГТРК "Иркутск".



На счету так называемого тулунского маньяка — как минимум 12 изнасилований, которые он совершал на протяжении 10 лет. Полицейские предполагают, что могут оставаться неизвестные жертвы нападения. Возможно, они не обращались с заявлением в полицию. Теперь им предлагают это сделать.


На причастность к серийным преступлениям в ходе следствия проверили 15 тысяч мужчин. Тест ДНК жителя Тулуна подтвердил версию оперативников. Предполагаемый насильник взят под стражу. Ему предъявлено обвинение — в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.


Текст:
ГТРК "Иркутск"
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Иркутской области после многолетних поисков оперативникам удалось поймать предполагаемого серийного маньяка. Биоматериалы 50-летнего жителя Тулуна — бульдозериста угольного разреза — совпали с генотипом преступника, которого оперативники разыскивали много лет, передает ГТРК


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru