Шойгу назвал срок разработки новых ракет в ответ США - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Шойгу назвал срок разработки новых ракет в ответ США - «Новости Дня»


фото: Евгений Семенов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник на тематическом селектором совещании в Минобороны поставил задачу в течение 2019-2020 годов разработать наземный вариант комплекса "Калибр" с крылатой ракетой большой дальности. Шойгу отметил, что этот комплекс морского базирования хорошо зарекомендовал себя в Сирии.



Кроме этого в эти же сроки он поставил задачу создать наземный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности.



"Эти меры реализуются в связи с тем, что со 2 февраля США приостановили выполнение своих обязательств по ДРСМД", - сказал Шойгу, добавив, что Соединенные Штаты уже активно работают над созданием ракет наземного базирования с дальностью стрельбы более 500 км. В связи с этим, подчеркнул Шойгу, президент России Владимир Путин поставил перед Минобороны задачу принять ответные зеркальные меры.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

фото: Евгений Семенов Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник на тематическом селектором совещании в Минобороны поставил задачу в течение 2019-2020 годов разработать наземный вариант комплекса


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru