Россиян хотят освободить от "поверочного рабства" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Россиян хотят освободить от "поверочного рабства" - «Новости Дня»

Росстандарт собирается внести в законодательство РФ поправки, благодаря которым с россиян снимут обязанность следить за четкостью показаний счетчиков ЖКХ.

"Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как "поверочное рабство" - обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов", - сообщил "Российской газете" глава Росстандарта Алексей Абрамов.

По его словам, после внесения поправок единственное, что будет требоваться от собственников или арендаторов жилья, это предоставить доступ к этим устройствам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании.

Абрамов отметил, что на сегодняшний день ситуация с счетчиками в России "вывернута наизнанку". По его мнению, потребитель не должен обеспечивать точность показаний, так как он итак платит поставщику за используемые ресурсы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Росстандарт собирается внести в законодательство РФ поправки, благодаря которым с россиян снимут обязанность следить за четкостью показаний счетчиков ЖКХ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru