Кулеба признал, что у Украины нет плана Б на случай прекращения помощи Запада » «Новости Дня»

✔ Кулеба признал, что у Украины нет плана Б на случай прекращения помощи Запада



Кулеба признал, что у Украины нет плана Б на случай прекращения помощи Запада

Украина не имеет запасного плана на тот случай, если военная помощь Запада прекратится. Такое заявление в разговоре с телеканалом CNN сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"У нас нет плана Б, мы верим в план А. Украина всегда будет бороться с доступными для этого ресурсами", - сказал украинский дипломат в ответ на вопрос ведущей, как будет действовать Киев "своими собственными руками", если потребуется возместить недостаток военной помощи от США и Европы.


Кулеба также согласился со словами генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что поддержка Украины Западом — это не благотворительность. 

"Это инвестиция в защиту НАТО и также в защиту процветания американцев", - считает глава МИД.

В конце декабря стало известно, что Белый дом скрытно меняет свою стратегию по Украине. Вашингтон уже не рассчитывает на безоговорочную победу Киева и ставит основной целью улучшение позиций Украины в потенциальных переговорах.


Кулеба признал, что у Украины нет плана Б на случай прекращения помощи Запада Украина не имеет запасного плана на тот случай, если военная помощь Запада прекратится. Такое заявление в разговоре с телеканалом CNN сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. "У нас нет плана Б, мы верим в план А. Украина всегда будет бороться с доступными для этого ресурсами", - сказал украинский дипломат в ответ на вопрос ведущей, как будет действовать Киев "своими собственными руками", если потребуется возместить недостаток военной помощи от США и Европы. Кулеба также согласился со словами генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что поддержка Украины Западом — это не благотворительность. "Это инвестиция в защиту НАТО и также в защиту процветания американцев", - считает глава МИД. В конце декабря стало известно, что Белый дом скрытно меняет свою стратегию по Украине. Вашингтон уже не рассчитывает на безоговорочную победу Киева и ставит основной целью улучшение позиций Украины в потенциальных переговорах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика