Сутки в ООС: один обстрел, один раненый » «Новости Дня»

✔ Сутки в ООС: один обстрел, один раненый


Сутки в ООС: один обстрел, один раненый

Сепаратисты с начала суток в субботу один раз нарушили режим тишины в зоне проведения Операции объединенных сил.

За минувшие сутки сепаратисты один раз обстреляли позиции Вооруженных сил на Донбассе – ранения получил один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центра штаба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook утром в воскресенье, 28 июля.


"27 июля Вооруженные силы Украины придерживались установившегося режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники, нарушили запрет на использование любого оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил обстрел позиций Объединенных сил: неподалеку Крымского – из автоматического гранатомета. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения", - говорится в сводке.

В штабе отметили, что в то же время с начала суток воскресенья обстрелов не зафиксировано.

"С начала текущих суток обстрелов позиции Объединенных сил не зафиксировано", - подытожили в штабе ООС.

Ранее президент Владимир Зеленский встретился со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и постпредом США при Европейском Союзе Гордоном Сондландом.

 


Сепаратисты с начала суток в субботу один раз нарушили режим тишины в зоне проведения Операции объединенных сил. За минувшие сутки сепаратисты один раз обстреляли позиции Вооруженных сил на Донбассе – ранения получил один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центра штаба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook утром в воскресенье, 28 июля. "27 июля Вооруженные силы Украины придерживались установившегося режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники, нарушили запрет на использование любого оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил обстрел позиций Объединенных сил: неподалеку Крымского – из автоматического гранатомета. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения", - говорится в сводке. В штабе отметили, что в то же время с начала суток воскресенья обстрелов не зафиксировано. "С начала текущих суток обстрелов позиции Объединенных сил не зафиксировано", - подытожили в штабе ООС. Ранее президент Владимир Зеленский встретился со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и постпредом США при Европейском Союзе Гордоном Сондландом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→