В США почти 150 млн человек оказались в зоне аномальной жары » «Новости Дня»

✔ В США почти 150 млн человек оказались в зоне аномальной жары


В США почти 150 млн человек оказались в зоне аномальной жары
Туристы спасаются от жары возле здания Конгресса США в Вашингтоне

В субботу в Вашингтоне ожидается до +38 градусов, в Нью-Йорке +36. При этом ночью температура опускается недостаточно, чтобы восстановить тепловой баланс.

Около половины жителей США оказались в зоне аномальной жары. Об этом сообщило накануне Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям FEMA в Twitter.


"В центральной и восточной части США 147 млн человек сейчас находятся в зоне предупреждения о жаре", – говорится в сообщении.

Население США составляет более 320 млн человек.

"Жара продолжится на выходных от Великих равнин и Среднего Запада до восточного побережья. Сочетание жары и влажности может создать опасную ситуацию. Не забывайте, что ведущая причина связанных с погодой смертей в США – это именно жара", – предупредило агентство.

В субботу в Вашингтоне ожидается до плюс 38 по Цельсию, в Нью-Йорке – плюс 36. Но проблема не только в дневной жаре, но и в том, что ночью температура опускается недостаточно, чтобы восстановить тепловой баланс. В ночь на субботу температура превышала 26 градусов по Цельсию, но из-за повышенной влажности ощущалась как 32 градуса.                                         

Ранее сообщалось, что на Аляске горят леса из-за рекордной жары. Ледники ответили на такую погоду агрессивным таянием, и метеорологи предупреждают, что местные реки уже готовы выйти из берегов.


Туристы спасаются от жары возле здания Конгресса США в Вашингтоне В субботу в Вашингтоне ожидается до 38 градусов, в Нью-Йорке 36. При этом ночью температура опускается недостаточно, чтобы восстановить тепловой баланс. Около половины жителей США оказались в зоне аномальной жары. Об этом сообщило накануне Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям FEMA в Twitter. "В центральной и восточной части США 147 млн человек сейчас находятся в зоне предупреждения о жаре", – говорится в сообщении. Население США составляет более 320 млн человек. "Жара продолжится на выходных от Великих равнин и Среднего Запада до восточного побережья. Сочетание жары и влажности может создать опасную ситуацию. Не забывайте, что ведущая причина связанных с погодой смертей в США – это именно жара", – предупредило агентство. В субботу в Вашингтоне ожидается до плюс 38 по Цельсию, в Нью-Йорке – плюс 36. Но проблема не только в дневной жаре, но и в том, что ночью температура опускается недостаточно, чтобы восстановить тепловой баланс. В ночь на субботу температура превышала 26 градусов по Цельсию, но из-за повышенной влажности ощущалась как 32 градуса. Ранее сообщалось, что на Аляске горят леса из-за рекордной жары. Ледники ответили на такую погоду агрессивным таянием, и метеорологи предупреждают, что местные реки уже готовы выйти из берегов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика