Трамп считает потолок госдолга США "священным" » «Новости Дня»

✔ Трамп считает потолок госдолга США "священным"


Трамп считает потолок госдолга США "священным"
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер уверен, что власти страны успешно договорятся о повышении потолка государственного долга.

 
Президент США Дональд Трамп уверен, что администрация и Конгресс успешно договорятся о повышении потолка госдолга. Об этом он заявил журналистам 19 июля, пишет The Hill.
  Американский лидер отверг предположение о том, что исполнительная и законодательная ветви власти США могут не договориться о повышении потолка госдолга, так как одна из сторон решит воспользоваться этим вопросом для оказания давления на другую.   "Будем надеяться, что мы находимся в хорошей форме применительно к потолку госдолга. Не могу представить, чтобы кто-либо когда-либо даже подумывал над использованием вопроса о потолке госдолга как о рычаге воздействия на переговорах", – указал Трамп, назвав ограничение долга "священным элементом" страны. 
  Напомним, на прошлой неделе министр финансов Стивен Мнучин направил руководству Конгресса письма с предупреждением, что у правительства могут закончиться деньги в начале сентября, если законодатели не проголосуют за повышение потолка госдолга до августа.  
На данный момент госдолг США составляет около 22 триллионов долларов. Как сообщила в январе телекомпания CNN, за два года президентства Трампа госдолг вырос на более чем два триллиона долларов.   Согласно прогнозам Международного валютного фонда, госдолг США увеличится до 117% ВВП в 2023 году.


Президент США Дональд Трамп Американский лидер уверен, что власти страны успешно договорятся о повышении потолка государственного долга. Президент США Дональд Трамп уверен, что администрация и Конгресс успешно договорятся о повышении потолка госдолга. Об этом он заявил журналистам 19 июля, пишет The Hill. Американский лидер отверг предположение о том, что исполнительная и законодательная ветви власти США могут не договориться о повышении потолка госдолга, так как одна из сторон решит воспользоваться этим вопросом для оказания давления на другую. "Будем надеяться, что мы находимся в хорошей форме применительно к потолку госдолга. Не могу представить, чтобы кто-либо когда-либо даже подумывал над использованием вопроса о потолке госдолга как о рычаге воздействия на переговорах", – указал Трамп, назвав ограничение долга "священным элементом" страны. Напомним, на прошлой неделе министр финансов Стивен Мнучин направил руководству Конгресса письма с предупреждением, что у правительства могут закончиться деньги в начале сентября, если законодатели не проголосуют за повышение потолка госдолга до августа. На данный момент госдолг США составляет около 22 триллионов долларов. Как сообщила в январе телекомпания CNN, за два года президентства Трампа госдолг вырос на более чем два триллиона долларов. Согласно прогнозам Международного валютного фонда, госдолг США увеличится до 117% ВВП в 2023 году.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика