Харьковский вуз оштрафовали за высокую стоимость общежития » «Новости Дня»

✔ Харьковский вуз оштрафовали за высокую стоимость общежития


Харьковский вуз оштрафовали за высокую стоимость общежития

Медицинский Университет обязали вернуть девушке 1200 гривен и провести перерасчет.

Харьковский национальный медицинский университет выплатит штраф за слишком высокую стоимость проживания в общежитии. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

К проверяющим органам обратилась студентка и рассказала, что с декабря 2017 по апрель 2019 года с нее взимали оплату больше положенной по закону.

Согласно действующим нормам, цена проживания в общежитии не должна превышать 40% от суммы минимальной академической стипендии в 1300 гривен. Однако в ХНМУ установили более высокую сумму.

В ходе внеплановой проверки заявление девушки подтвердилось. Госпродпотребслужба наложила на университет административно-хозяйственные санкции.

Теперь вуз обязан заплатить в бюджет 1285 гривен и перечислить аналогичную сумму пострадавшей студентке, а также провести перерасчет за семь месяцев. Кроме того, должностное лицо предприятия оштрафовали на 170 гривен. 

Ранее у киевлянина конфисковали яхту из-за неуплаты алиментов.

"Кнопкодавство" в Раде: названа сумма штрафов


Медицинский Университет обязали вернуть девушке 1200 гривен и провести перерасчет. Харьковский национальный медицинский университет выплатит штраф за слишком высокую стоимость проживания в общежитии. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы. К проверяющим органам обратилась студентка и рассказала, что с декабря 2017 по апрель 2019 года с нее взимали оплату больше положенной по закону. Согласно действующим нормам, цена проживания в общежитии не должна превышать 40% от суммы минимальной академической стипендии в 1300 гривен. Однако в ХНМУ установили более высокую сумму. В ходе внеплановой проверки заявление девушки подтвердилось. Госпродпотребслужба наложила на университет административно-хозяйственные санкции. Теперь вуз обязан заплатить в бюджет 1285 гривен и перечислить аналогичную сумму пострадавшей студентке, а также провести перерасчет за семь месяцев. Кроме того, должностное лицо предприятия оштрафовали на 170 гривен. Ранее у киевлянина конфисковали яхту из-за неуплаты алиментов. "Кнопкодавство" в Раде: названа сумма штрафов


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→