В Тихий океан запустили "ловушку" для мусора » «Новости Дня»

✔ В Тихий океан запустили "ловушку" для мусора

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Европа / Технологии / Фото репортажСтраны Европы готовят тайный план отправки войск на Украину... 0
Новости дня / Украина / Политика / Здоровье / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Экономика / Европа / Ростов-на-Дону / Мир / Спорт / Фото репортажГлава МИД Словакии: Украина покупает российский газ у зарубежных... 0
Новости дня / Политика / ЖКХ / Происшествия и криминал / Россия / США / Фото репортаж"Транснефть" раскрыла последствия атаки украинских дронов на... 0
Политика / Украина / Новости дня / Европа / США / Россия / Технологии / Здоровье / Интернет / Военные действия / Происшествия и криминал / Власть / Казань / ЖКХ / Фото репортажМИД исключил участие ЕС в переговорах по Украине... 0
США / Новости дня / Политика / Команды / Спорт / Общество / Россия / Чемпионат / Фото репортажРоссия и США договорились о восстановлении численности персонала... 0

В Тихий океан запустили "ловушку" для мусора

Плавающее устройство должно выловить 1,8 триллиона единиц пластикового мусора, не помешав подводной жизни.

Плавающую ловушку для мусора запустили в Тихий океан во второй раз. Об этом сообщает The Guardian в воскресенье, 23 июня.


Устройство должно вылавливать пластиковые отходы между Калифорнией и Гавайями. Платформа длиной в 600 метров в прошлом году порвалась и на ее ремонт потребовалось четыре месяца. Тогда П-образную конструкцию запустили из Сан-Франциско, но она не выдержала постоянного давления волн и ветра.

"Надеюсь, что у природы нет для нас слишком много сюрпризов на этот раз. В любом случае, мы надеемся, многому научиться из этой кампании", - написал в Twitter Боян Слэт, создатель проекта по очищению океана.

Стоит отметить, что устройство собирает мусор только с поверхности океана – глубина очистки всего три метра, что позволяет не беспокоить подводную жизнь.

Напомним, что ранее в сети появилось сообщество, отказавшееся от детей из-за изменений климата.


Плавающее устройство должно выловить 1,8 триллиона единиц пластикового мусора, не помешав подводной жизни. Плавающую ловушку для мусора запустили в Тихий океан во второй раз. Об этом сообщает The Guardian в воскресенье, 23 июня. Устройство должно вылавливать пластиковые отходы между Калифорнией и Гавайями. Платформа длиной в 600 метров в прошлом году порвалась и на ее ремонт потребовалось четыре месяца. Тогда П-образную конструкцию запустили из Сан-Франциско, но она не выдержала постоянного давления волн и ветра. "Надеюсь, что у природы нет для нас слишком много сюрпризов на этот раз. В любом случае, мы надеемся, многому научиться из этой кампании", - написал в Twitter Боян Слэт, создатель проекта по очищению океана. Стоит отметить, что устройство собирает мусор только с поверхности океана – глубина очистки всего три метра, что позволяет не беспокоить подводную жизнь. Напомним, что ранее в сети появилось сообщество, отказавшееся от детей из-за изменений климата.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→