Автора антироссийских санкций Менендеса отстранили от работы в Сенате США за коррупцию » «Новости Дня»

✔ Автора антироссийских санкций Менендеса отстранили от работы в Сенате США за коррупцию



Автора антироссийских санкций Менендеса отстранили от работы в Сенате США за коррупцию

Минюст США официально выдвинул обвинения в коррупции против одного из главных авторов антироссийских санкций сенатора-демократа от штата Нью-Джерси Роберта Менендеса. Его уличили в получении сотен тысяч долларов в качестве взяток за оказание услуг властям Египта, пишет BBC.

Следствие установило, что конгрессмен и его жена Надин Арсланян получили от трех бизнесменов из Нью-Джерси наличные деньги, золотые слитки, выплаты в счет погашения кредита на дом и дорогой автомобиль. Все это, в том числе $480 тысяч и роскошный кабриолет Mercedes-Benz, было найдено у него дома при обысках, проведенных еще в прошлом году. Наличные были разложены по конвертам и спрятаны в одежде, в шкафах и в сейфе.


Имущество сенатор получил за покровительство и действия, "выгодные Арабской Республике Египет". В частности, он спас от уголовного преследования одного из компаньонов дарителя авто. "Подарки" конгрессмен получал через жену.

"В тексте обвинения говорится, что жена сенатора Надин Арсланян вместе с одним из трех упомянутых бизнесменов, египтянином по происхождению, Ваэлем Ханой познакомили Менендеса с представителями армии и разведки Египта. Ваэль Хана и Надин Арсланян обменивались тысячами текстовых сообщений. Надин позже удалила их с телефона", - говорится в статье.

В обвинительном заключении говорится, что Ваэль Хана установил контакты с женой Менендеса с целью лоббирования через сенатора интересов Египта в сфере военных закупок и военной помощи США. Одним из подтверждений стало письмо, которое конгрессмен написал коллегам от имени правительства Египта, где попросил разморозить 300 млн долларов, предназначенных для страны. Средства были арестованы в 2013-м после того, как Штаты приостановили военную и финансовую помощь Египту из-за свержения президента Мохаммеда Мурси.

Надин Арсланян отказалась признать себя виновной и заявила о готовности защищаться в суде. Сам Менендес на время расследования был отстранен от обязанностей главы комитета Сената по международным отношениям. Требования об отставке, поступающие в его адрес в связи с обвинениями в коррупции, он связал со своими латиноамериканскими корнями и отказался уходить.

Роберт Менендес стал одним из главных авторов санкций США против России. Москва внесла его в свой санкционный список еще в 2014 году, когда Вашингтон ввел первые рестрикции из-за вхождения Крыма в состав РФ.

Не так давно Менендес стал фигурантом международного скандала. Он обвинил Азербайджан в геноциде армян Нагорного Карабаха. В ответ помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев уличил сенатора во лжи и расизме.


Автора антироссийских санкций Менендеса отстранили от работы в Сенате США за коррупцию Минюст США официально выдвинул обвинения в коррупции против одного из главных авторов антироссийских санкций сенатора-демократа от штата Нью-Джерси Роберта Менендеса. Его уличили в получении сотен тысяч долларов в качестве взяток за оказание услуг властям Египта, пишет BBC. Следствие установило, что конгрессмен и его жена Надин Арсланян получили от трех бизнесменов из Нью-Джерси наличные деньги, золотые слитки, выплаты в счет погашения кредита на дом и дорогой автомобиль. Все это, в том числе $480 тысяч и роскошный кабриолет Mercedes-Benz, было найдено у него дома при обысках, проведенных еще в прошлом году. Наличные были разложены по конвертам и спрятаны в одежде, в шкафах и в сейфе. Имущество сенатор получил за покровительство и действия, "выгодные Арабской Республике Египет". В частности, он спас от уголовного преследования одного из компаньонов дарителя авто. "Подарки" конгрессмен получал через жену. "В тексте обвинения говорится, что жена сенатора Надин Арсланян вместе с одним из трех упомянутых бизнесменов, египтянином по происхождению, Ваэлем Ханой познакомили Менендеса с представителями армии и разведки Египта. Ваэль Хана и Надин Арсланян обменивались тысячами текстовых сообщений. Надин позже удалила их с телефона", - говорится в статье. В обвинительном заключении говорится, что Ваэль Хана установил контакты с женой Менендеса с целью лоббирования через сенатора интересов Египта в сфере военных закупок и военной помощи США. Одним из подтверждений стало письмо, которое конгрессмен написал коллегам от имени правительства Египта, где попросил разморозить 300 млн долларов, предназначенных для страны. Средства были арестованы в 2013-м после того, как Штаты приостановили военную и финансовую помощь Египту из-за свержения президента Мохаммеда Мурси. Надин Арсланян отказалась признать себя виновной и заявила о готовности защищаться в суде. Сам Менендес на время расследования был отстранен от обязанностей главы комитета Сената по международным отношениям. Требования об отставке, поступающие в его адрес в связи с обвинениями в коррупции, он связал со своими латиноамериканскими корнями и отказался уходить. Роберт Менендес стал одним из главных авторов санкций США против России. Москва внесла его в свой санкционный список еще в 2014 году, когда Вашингтон ввел первые рестрикции из-за вхождения Крыма в состав РФ. Не так давно Менендес стал фигурантом международного скандала. Он обвинил Азербайджан в геноциде армян Нагорного Карабаха. В ответ помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев уличил сенатора во лжи и расизме.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика