Следователи СК установили причастность двух человек к покушению на убийство, сопряжённым с разбоем, совершённому 20 лет назад - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следователи СК установили причастность двух человек к покушению на убийство, сопряжённым с разбоем, совершённому 20 лет назад - «Забайкальский край»


Следователи СК установили причастность двух человек к покушению на убийство, сопряжённым с разбоем, совершённому 20 лет назад - «Забайкальский край»

Следователи СК установили причастность двух человек к покушению на убийство, сопряжённым с разбоем, совершённому 20 лет назад

Следователи Читинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили обвинение двум фигурантам уголовного дела, 38-летнему жителю города Новосибирска и 35-летнему забайкальцу. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем).

По версии следствия, в марте 2004 года в поселке Атамановка Читинского района трое злоумышленников напали на 35-летнего водителя такси. Один из нападавших накинул на шею водителя удавку, второй нанёс несколько ударов по голове. Третий злоумышленник ударил мужчину ножом. Благодаря активному сопротивлению потерпевшему удалось сломать клинок ножа и выбежать из машины, а затем скрыться от нападавших.

Завладев автомашиной потерпевшего, злоумышленники начали движение, однако через непродолжительное время, врезавшись в преграду, бросили автомобиль и скрылись.

Несмотря на то, что преступление было совершено 20 лет назад, работа по нему не прекращалась. Аналитическая группа по преступлениям, совершенным в прошлые годы, работающая в региональном следственном управлении СК под контролем отдела криминалистики, постоянно изучает обстоятельства нераскрытых преступлений, организует назначение судебных экспертиз, поиск других фактических данных и доказательств. Следователи СК совместно с сотрудниками полиции установили возможную причастность 35-летнего читинца к этому преступлению: мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Согласно выводам судебной генотипоскопической экспертизы на предметах, изъятых с места происшествия, были обнаружены следы обвиняемых. После предъявления результатов экспертизы обвиняемые полностью признался в совершении преступления и в ходе проверки показаний на месте подробно рассказали следователям об обстоятельствах нападения. Один из фигурантов дела скончался.

В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий для сбора доказательств.


Следователи СК установили причастность двух человек к покушению на убийство, сопряжённым с разбоем, совершённому 20 лет назад Следователи Читинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили обвинение двум фигурантам уголовного дела, 38-летнему жителю города Новосибирска и 35-летнему забайкальцу. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем). По версии следствия, в марте 2004 года в поселке Атамановка Читинского района трое злоумышленников напали на 35-летнего водителя такси. Один из нападавших накинул на шею водителя удавку, второй нанёс несколько ударов по голове. Третий злоумышленник ударил мужчину ножом. Благодаря активному сопротивлению потерпевшему удалось сломать клинок ножа и выбежать из машины, а затем скрыться от нападавших. Завладев автомашиной потерпевшего, злоумышленники начали движение, однако через непродолжительное время, врезавшись в преграду, бросили автомобиль и скрылись. Несмотря на то, что преступление было совершено 20 лет назад, работа по нему не прекращалась. Аналитическая группа по преступлениям, совершенным в прошлые годы, работающая в региональном следственном управлении СК под контролем отдела криминалистики, постоянно изучает обстоятельства нераскрытых преступлений, организует назначение судебных экспертиз, поиск других фактических данных и доказательств. Следователи СК совместно с сотрудниками полиции установили возможную причастность 35-летнего читинца к этому преступлению: мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Согласно выводам судебной генотипоскопической экспертизы на предметах, изъятых с места происшествия, были обнаружены следы обвиняемых. После предъявления результатов экспертизы обвиняемые полностью признался в совершении преступления и в ходе проверки показаний на месте подробно рассказали следователям об обстоятельствах нападения. Один из фигурантов дела скончался. В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий для сбора доказательств.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика