Сотрудники медицинского центра в Чите предстанут перед судом по обвинению в халатности - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Сотрудники медицинского центра в Чите предстанут перед судом по обвинению в халатности - «Забайкальский край»


Сотрудники медицинского центра в Чите предстанут перед судом по обвинению в халатности - «Забайкальский край»

Сотрудники медицинского центра в Чите предстанут перед судом по обвинению в халатности

Следственным отделом по Ингодинскому району города Читы следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего хозяйством ГУЗ «Клинический медицинский центр города Читы» 1968 года рождения, а также начальника хозяйственного отдела этого же учреждения 1986 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, обвиняемые, являясь должностными лицами медицинского центра, которые в силу должностного положения были обязаны осуществлять надлежащие хозяйственное обслуживание учреждения, а также за эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций с соблюдением требований безопасности, ненадлежащим образом отнеслись к исполнению своих обязанностей и допустили отсутствие в течение длительного времени крышки на колодце канализационной сети, расположенного на улице Ярославского в Чите.

В результате халатности обвиняемых, в сентябре 2023 года в темное время суток 39-летняя читинка упала в открытый канализационный колодец и получила травмы, которые в соответствии с заключением судебной медицинской экспертизы относятся к тяжкому вреду здоровью.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


Сотрудники медицинского центра в Чите предстанут перед судом по обвинению в халатности Следственным отделом по Ингодинскому району города Читы следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего хозяйством ГУЗ «Клинический медицинский центр города Читы» 1968 года рождения, а также начальника хозяйственного отдела этого же учреждения 1986 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По версии следствия, обвиняемые, являясь должностными лицами медицинского центра, которые в силу должностного положения были обязаны осуществлять надлежащие хозяйственное обслуживание учреждения, а также за эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций с соблюдением требований безопасности, ненадлежащим образом отнеслись к исполнению своих обязанностей и допустили отсутствие в течение длительного времени крышки на колодце канализационной сети, расположенного на улице Ярославского в Чите. В результате халатности обвиняемых, в сентябре 2023 года в темное время суток 39-летняя читинка упала в открытый канализационный колодец и получила травмы, которые в соответствии с заключением судебной медицинской экспертизы относятся к тяжкому вреду здоровью. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика