Бутон размером с голову - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Бутон размером с голову - «Новости Новосибирска»






У букетов к 1 сентября есть многолетние сложившиеся правила. Довольно редко можно встретить первоклассника, несущего первой учительнице букет роз. Классикой жанра ещё в советские времена стали поздно цветущие гладиолусы, которые, кажется, уже и невозможно представить в какой-то другой обстановке.




Цены на букеты начинаются от 200 рублей, но за эти деньги можно купить только что-то не особенно презентабельное. Как правило, такие низкобюджетные георгины можно встретить на небольших рынках, где у продавцов они соседствуют с картошкой, цветной капустой и прочими плодами садов и огородов. Эти, например, замечены на рынке рядом с метро «Студенческая».




Одну простую астру здесь можно купить за 30 рублей, а сложно составленный букет из разных цветов потянет уже на 250–300 рублей.




Тем, кто хочет, чтобы их чада выглядели 1 сентября солидно, можно отправиться в центр. Здесь на перекрёстке улиц Ленина и Советской раскинулся постоянно действующий цветочный уголок. Букет гладиолусов тут стоит 500 рублей. Но зато он такого размера, что за ним может спрятаться первоклассник.




«Они хорошие, 6–7 дней простоят», — начинает нахваливать свой товар продающая их женщина.




Самый большой выбор местных, подходящих для 1 сентября цветов обозреватель НГС.НОВОСТИ обнаружил на площади Калинина. Помимо гладиолусов и астр здесь можно найти огромные георгины «вулкан» (букет стоит 350 рублей).




Те, кто не хочет идти на поводу у толпы, но всё же намерен соблюсти традиции, может купить букет таких вот садовых ромашек (300 рублей), которые в некотором смысле тоже астры — поскольку относятся к семейству астровых.




Самые дешёвые астры были обнаружены на небольшом базарчике при Центральном рынке (вход со стороны улиц Мичурина или Крылова). Здесь, правда, традиционно больше овощей. Можно, кстати, подумать о том, чтобы составить букет из них. А что — и красиво, и полезно. 




Цветы с огромными, с человеческую голову бутонами называются георгины Кельвин Флудлайт. Стоит один такой красавец всего 100 рублей и вполне может заменить целый букет.




Букет этих георгинов сорта «командор» продается за 200 рублей.




Впрочем, и солидным цветочникам тоже есть что предложить, чтобы не выбиваться из стилистики 1 сентября. Эти гортензии продаются в салоне на улице Ленина постоянно. Но именно к началу учебного года их выставили прямо на входе и снизили цену. Теперь один такой цветочек здесь стоит 500 рублей. Много это или мало, вы уж решите для себя сами.




Завтра тысячи учителей уйдут домой с огромными охапками всех этих астр, гладиолусов и георгинов. И, возможно, скажут про себя, что лучше бы все эти деньги им прибавили к их небольшой зарплате. Но родители купят своим детям цветы и в следующем году. Просто потому, что 1 сентября без гладиолусов — как Новый год без ёлки.
Кстати, в этом году волонтёры «Солнечного города» уже второй раз предложили новосибирцам отказаться от этой традиции и подарить учителям по одному букету от всего класса. А сэкономленные деньги отдать на благотворительность.

У букетов к 1 сентября есть многолетние сложившиеся правила. Довольно редко можно встретить первоклассника, несущего первой учительнице букет роз. Классикой жанра ещё в советские времена стали поздно цветущие гладиолусы, которые, кажется, уже и невозможно представить в какой-то другой обстановке. Цены на букеты начинаются от 200 рублей, но за эти деньги можно купить только что-то не особенно презентабельное. Как правило, такие низкобюджетные георгины можно встретить на небольших рынках, где у продавцов они соседствуют с картошкой, цветной капустой и прочими плодами садов и огородов. Эти, например, замечены на рынке рядом с метро «Студенческая». Одну простую астру здесь можно купить за 30 рублей, а сложно составленный букет из разных цветов потянет уже на 250–300 рублей. Тем, кто хочет, чтобы их чада выглядели 1 сентября солидно, можно отправиться в центр. Здесь на перекрёстке улиц Ленина и Советской раскинулся постоянно действующий цветочный уголок. Букет гладиолусов тут стоит 500 рублей. Но зато он такого размера, что за ним может спрятаться первоклассник. «Они хорошие, 6–7 дней простоят», — начинает нахваливать свой товар продающая их женщина. Самый большой выбор местных, подходящих для 1 сентября цветов обозреватель НГС.НОВОСТИ обнаружил на площади Калинина. Помимо гладиолусов и астр здесь можно найти огромные георгины «вулкан» (букет стоит 350 рублей). Те, кто не хочет идти на поводу у толпы, но всё же намерен соблюсти традиции, может купить букет таких вот садовых ромашек (300 рублей), которые в некотором смысле тоже астры — поскольку относятся к семейству астровых. Самые дешёвые астры были обнаружены на небольшом базарчике при Центральном рынке (вход со стороны улиц Мичурина или Крылова). Здесь, правда, традиционно больше овощей. Можно, кстати, подумать о том, чтобы составить букет из них. А что — и красиво, и полезно. Цветы с огромными, с человеческую голову бутонами называются георгины Кельвин Флудлайт. Стоит один такой красавец всего 100 рублей и вполне может заменить целый букет. Букет этих георгинов сорта «командор» продается за 200 рублей. Впрочем, и солидным цветочникам тоже есть что предложить, чтобы не выбиваться из стилистики 1 сентября. Эти гортензии продаются в салоне на улице Ленина постоянно. Но именно к началу учебного года их выставили прямо на входе и снизили цену. Теперь один такой цветочек здесь стоит 500 рублей. Много это или мало, вы уж решите для себя сами. Завтра тысячи учителей уйдут домой с огромными охапками всех этих астр, гладиолусов и георгинов. И, возможно, скажут про себя, что лучше бы все эти деньги им прибавили к их небольшой зарплате. Но родители купят своим детям цветы и в следующем году. Просто потому, что 1 сентября без гладиолусов — как Новый год без ёлки. Кстати, в этом году волонтёры «Солнечного города» уже второй раз предложили новосибирцам отказаться от этой традиции и подарить учителям по одному букету от всего класса. А сэкономленные деньги отдать на благотворительность.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика