«Я сделала хобби своей работой» - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Я сделала хобби своей работой» - «Новости Новосибирска»


Наталья, вы — не ветеринар, почему ветеринарный бизнес?[/b]
Я, как и очень многие люди, всю свою жизнь люблю животных: живу с ними, забочусь об их благоденствии и здоровье. Поэтому у меня есть большой стаж в отношениях с ветеринарными клиниками и, в итоге, появилось желание сделать такую клинику, в которую мне хотелось бы обращаться самой: чтобы диагнозы были верными, лечение эффективным; чтобы на кассе в обмороки не падать от расценок; чтобы персонал был доброжелательным и понимающим меня — ничего не понимающую в ветеринарии; чтобы было удобно и комфортно, начиная с парковки, заканчивая наличием в аптеке препаратов, выписанных врачом. Так появилась концепция зооветеринарного центра, а потом мы открыли двери нашего «Ноева ковчега».
У вас это получилось?[/b]
Совершенству нет предела, поэтому мы свою планку стараемся поднимать выше достигнутого уровня. Мы начали с большим заделом на развитие, и наши возможности на 100 % ещё не реализованы. Сейчас у нас работает 12 ветеринарных врачей и 15 других сотрудников (грумеры, администраторы, ассистенты), а в перспективе штат будет около 50 человек — достижение этой цели зависит от соответствия качества нашей работы потребностям клиентов и от их выбора. В Новосибирске около 80 ветеринарных клиник!
Кто работает с вами в команде?[/b]
В команде «Ноева ковчега» работают только врачи, у которых я лечила своих животных и которым я доверяю. У нас прекрасный и, на мой взгляд, самый лучший в городе абдоминальный хирург — Василина Евгеньевна Николаенко. Она же занимается ветеринарной стоматологией на высоком профессиональном уровне, так как долго этому училась, имеет большой стаж и всё необходимое оборудование для оказания этих услуг. (Да, ветеринарная стоматология существует!)




Светлая голова и золотые руки у врача-травматолога Романа Томиленко. Рентген-диагностика, ортопедическая хирургия, остеосинтез — всё это есть в «Ковчеге» благодаря Роману Анатольевичу. Кстати, в ближайшем будущем мы откроем реабилитационное отделение для восстановления пациентов после травм опорно-двигательного аппарата, позвоночника, а также с другими показаниями. Будет бассейн, лечебная гимнастика, массажи и прочее. Сейчас готовим помещение, закупаем оборудование.
Ирина Андронова — ветеринарный хирург-онколог — тоже в нашей команде. Высокая квалификация, большой стаж и огромное желание спасти пациента — те качества, которыми Ирина Васильевна обладает и благодаря которым добивается хороших результатов в этой сложной области ветеринарной медицины.
Марина Эдуардовна Москалёва — терапевт с большой буквы, много лет проработала в государственной клинике. Таких врачей знает несколько поколений не только питомцев, но и их владельцев.




Ещё один высококлассный терапевт стал нашим недавним приобретением — Святослав Иванович Лаптев. Помимо постановки точного диагноза и проведения эффективного лечения он умеет очаровывать и пациентов, и клиентов, вселяет во всех спокойствие и уверенность.
Под патронажем опытных врачей у нас работают молодые специалисты, в обучение и развитие которых мы делаем инвестиции. Молодые талантливые ребята уже добиваются хороших результатов и имеют большой потенциал в профессии: Александра Хлевнюк, Алёна Мегеден, Анна Наймушина.




Мы сотрудничаем со специалистами из других ветклиник. У нас ведёт прием УЗИ-диагностики Юлия Борисовна Шехтман — один из лучших специалистов в этой области ветеринарии. Иван Александрович Донец — врач-дерматолог: он приходит в «Ноев ковчег» поздними вечерами, так как реализует несколько собственных проектов, но пациенты его терпеливо ждут, потому что он реально помогает решить нерешаемые дерматологические проблемы у питомцев. Высококлассный врач-рентгенолог Елена Евгеньевна Дмитриева — тоже наш внештатный специалист, к которому привозят пациентов со всех концов города.




Врачам во всём помогают незаменимые девочки-ассистенты. В ветеринарии, как и в медицине, после окончания вуза невозможно сразу стать врачом, поэтому несколько лет работы в должности ассистента превращают бывшего студента в молодого врача. Наши будущие врачи: Надежда Карпова, Настя Кузовкова, Катерина Максимова, Надя Маслова.





[/b]
Какие ещё услуги предоставляет «Ковчег»?[/b]
У нас есть салон красоты, в котором просто творят чудеса мастера-грумеры: Александра Олимпиади и две Екатерины — Тарасова и Михайличенко. Девочки прекрасно делают стрижки, укладки, даже креативное окрашивание! И справляются со своими задачами без малейшего намёка на какое-либо насилие над животными или применение седативных препаратов — это настоящий талант! 




Кстати, груминг-салон на виду: мастер работает за стеклом — хозяин пьет кофе и наблюдает всю процедуру (при желании, конечно).




Не могу не сказать о наших первых лицах — девушках-администраторах, которые встречают и провожают клиентов. Очень непростая работа у них! Ветеринарная клиника — это же не увеселительное заведение… Чтобы на входе и выходе клиенты тратили минимум времени, у нас работает четыре администратора: Мария Останина, Ульяна Шнайдер, Олеся Сачек и Марина Палецкая.
Наталья, в начале разговора вы произнесли фразу про «обморок от цен», в «Ковчеге» действительно невысокие цены?[/b]
Знаете, всё относительно. Относительно расценок рынка ветеринарных услуг — невысокие. Относительно доходов населения — хотелось бы сделать их ещё ниже. Я, конечно, не мессия и на изменение мира не замахиваюсь, но я хочу внести свой посильный вклад в улучшение условий существования домашних животных. И поскольку все решения о судьбе питомца принимает его хозяин, я хочу сделать ветеринарные услуги доступными максимальному количеству людей.





[/b]
Кстати, интервью с вами будет опубликовано в День ветеринарного работника.[/b]
Я сделала хобби работой, поэтому теперь могу себе позволить сказать так: коллеги ветеринары, поздравляю вас с профессиональным праздником!





[/b]
Зооветцентр «Ноев ковчег»:

Красный пр., 182 (вход и парковка с обратной стороны ТЦ «Европа»)

тел. 8 (383) 349-91-91

www.kovcheg-nsk.ru

Наталья, вы — не ветеринар, почему ветеринарный бизнес?_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика