«Кто пойдёт на остановку, будьте осторожны»: сибиряк встретил медведей на дороге в Мочище - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Кто пойдёт на остановку, будьте осторожны»: сибиряк встретил медведей на дороге в Мочище - «Новости Новосибирска»





Заметил медведей горожанин на 1-м Мочищенском шоссе

Утром 11 августа новосибирец заметил медведицу и медвежонка около посёлка Мочище.
«В 4:30 утра ехали с женой из города. Между остановками "Лесная" и "Дачная" на обочине дороги мирно раздирали выставленные пакеты с мусором медведица с медвежонком, примерно годовалым. Не побоялись даже света фар. Кто утром пойдёт на остановку, будьте осторожны», — написал новосибирец в соцсети «ВКонтакте».
Первые сообщения о медведе, гуляющем недалеко от Северного объезда, появились в этом году в начале июля — грибники заметили его следы, а несколько человек даже видели издалека. Тогда в природоохранной инспекции заявили: зверь, скорее всего, пришёл из Колыванского района. Убивать или даже прогонять косолапого охотоведы отказались: «Это особо охраняемая природная территория, здесь, скажем так, зверям больше рады, чем людям, поэтому здесь никаких таких мер к нему применяться не будет. Тем более что медведь — это умный зверь, я сомневаюсь, что будут какие-то особо конфликтные ситуации», — заявляли они ранее НГС.НОВОСТИ.
Директор природоохранной инспекции НСО Валерий Шрейдер посоветовал читателям НГС.НОВОСТИ, как вести себя при встрече с медведем: не нужно паниковать и провоцировать хищника.
«Бежать ни в коем случае ни от какого зверя нельзя, потому что это чревато: у зверя срабатывает инстинкт, особенно у хищного. Он пытается догнать то, что от него убегает», — пояснял специалист.
При встрече с медведем лучше начать кричать и топать: в этом случае медведь, скорее всего, испугается и убежит. Ещё можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер.

Заметил медведей горожанин на 1-м Мочищенском шоссе Утром 11 августа новосибирец заметил медведицу и медвежонка около посёлка Мочище. «В 4:30 утра ехали с женой из города. Между остановками "Лесная" и "Дачная" на обочине дороги мирно раздирали выставленные пакеты с мусором медведица с медвежонком, примерно годовалым. Не побоялись даже света фар. Кто утром пойдёт на остановку, будьте осторожны», — написал новосибирец в соцсети «ВКонтакте». Первые сообщения о медведе, гуляющем недалеко от Северного объезда, появились в этом году в начале июля — грибники заметили его следы, а несколько человек даже видели издалека. Тогда в природоохранной инспекции заявили: зверь, скорее всего, пришёл из Колыванского района. Убивать или даже прогонять косолапого охотоведы отказались: «Это особо охраняемая природная территория, здесь, скажем так, зверям больше рады, чем людям, поэтому здесь никаких таких мер к нему применяться не будет. Тем более что медведь — это умный зверь, я сомневаюсь, что будут какие-то особо конфликтные ситуации», — заявляли они ранее НГС.НОВОСТИ. Директор природоохранной инспекции НСО Валерий Шрейдер посоветовал читателям НГС.НОВОСТИ, как вести себя при встрече с медведем: не нужно паниковать и провоцировать хищника. «Бежать ни в коем случае ни от какого зверя нельзя, потому что это чревато: у зверя срабатывает инстинкт, особенно у хищного. Он пытается догнать то, что от него убегает», — пояснял специалист. При встрече с медведем лучше начать кричать и топать: в этом случае медведь, скорее всего, испугается и убежит. Ещё можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика