Женщина-инвалид отсудила у «Горэлектротранспорта» 5 тысяч за грубость кондуктора - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Женщина-инвалид отсудила у «Горэлектротранспорта» 5 тысяч за грубость кондуктора - «Новости Новосибирска»





Сибирячка столкнулась с грубостью кондуктора в троллейбусе № 8

Кировский районный суд Новосибирска обязал МКП «Горэлектротранспорт» выплатить 53-летней женщине-инвалиду Лилии Ильиной компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей за грубое поведение кондуктора троллейбуса. 
«Ответчик («Горэлектротранспорт». — И.К.) на суд не явился. Дело рассматривалось без них. Не явились, но прислали возражение — просили мне во всём отказать, что никакого вреда мне не причинено, что это всё пустяк. И написали ещё о своём бедственном положение, что они банкроты. Ну и судья вынесла решение — иск частично удовлетворить в размере пяти тысяч рублей. Я просила шестьдесят [тысяч]», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Лилия Ильина.
Решение по иску Ильиной подтвердили в Кировском районном суде. 



Сергей Липский на заседание суда не явился, а кондуктором уже не работает

Инцидент, по которому Ильина судилась с «Горэлектротранспортом», произошёл вечером 10 апреля 2017 года в троллейбусе № 8 «Жилмассив Затулинский – ул. Ленинградская». 
Суд установил, что к Ильиной в троллейбусе подошёл кондуктор — она показала ему социальную карту и пенсионное удостоверение. «Однако кондуктор потребовал документы, подтверждающие льготы. При этом истец предъявила ему паспорт и справку об инвалидности. После чего кондуктор стал её оскорблять и потребовал выйти из троллейбуса либо оплатить проезд», — сообщили в суде. В итоге женщине не доехала до своей остановки и вышла из троллейбуса.
Лилия Ильина утверждает, что кондуктор Сергей Липский, мужчина около сорока лет, вёл себя агрессивно. «Он ходил мимо и всё время оскорблял, ругался. Мне показалось, что он был неадекватным. С работы уволился сам, это потом в суде рассказали, никто его не увольнял, так как кондукторов не хватает. В суд так и не пришёл — не нашли его», — добавила Ильина.
Как позже объяснили в мэрии, кондуктор не должен был требовать такую справку от пассажирки. После разбора случая в «Горэлектротранспорте» руководство объявило Липскому выговор и лишило его премии.

Сибирячка столкнулась с грубостью кондуктора в троллейбусе № 8 Кировский районный суд Новосибирска обязал МКП «Горэлектротранспорт» выплатить 53-летней женщине-инвалиду Лилии Ильиной компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей за грубое поведение кондуктора троллейбуса. «Ответчик («Горэлектротранспорт». — И.К.) на суд не явился. Дело рассматривалось без них. Не явились, но прислали возражение — просили мне во всём отказать, что никакого вреда мне не причинено, что это всё пустяк. И написали ещё о своём бедственном положение, что они банкроты. Ну и судья вынесла решение — иск частично удовлетворить в размере пяти тысяч рублей. Я просила шестьдесят _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика