«Убил, потому что не хотел детей» - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Убил, потому что не хотел детей» - «Новости Новосибирска»


Сотрудники Следственного комитета по НСО задержали 20-летнего новосибирца, который, по версии следствия, жестоко убил свою девушку — тело он спрятал в лесу. Родным девушки он сказал, что поссорился с возлюбленной, после чего она якобы ушла из дома. После беседы с родственниками пропавшей молодой человек сам пришёл в полицию сдаваться. Как добавили в СК, местный отдел уже возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».
4 августа Карина, работавшая на почте села Новомошковское, не вышла на работу: коллеги вспоминают, что начальство так рассердилось, что даже выписало девушке прогул. Беды не заподозрил никто: накануне вечером все видели, как она ушла с работы со своим молодым человеком Андреем. В тот же день поползли слухи: якобы молодые люди расстались и Карина уехала к себе на родину, в Бурятию. В пользу этой версии говорило и молчание девушки в соцсетях и отключенный телефон. 
«Я ещё тогда подумала: странно, даже не уволилась», — недоумевает коллега убитой Марина (имя изменено по просьбе девушки. — А.И.). 
Через несколько дней в Новомошковское приехали родные Карины — и сразу отправились домой к её молодому человеку. Разговор, судя по всему, был напряжённый: выйдя из дома, Андрей тут же пошёл в местный отдел полиции. Где признался в убийстве девушки: он заманил возлюбленную в лес, где несколько раз ударил кувалдой. А потом вернулся домой. «Они гуляли, зашли в лес. [Андрей] пригласил девушку: пойдём, зайдём, — рассказал источник НГС.НОВОСТИ в правоохранительных органах. —
Они же общались, поводов не верить ему у девушки не было. Убил, а тело оставил в лесу, толком не прятал». 
Парень сразу показал следователю место, где оставил труп, — и выдал жуткие подробности расправы. Убийство было спланированным — Андрей заранее спрятал кувалду в лесу. «После того как он отвлёк потерпевшую, нанёс удары металлической кувалдой, от которых девушка скончалась на месте происшествия», — рассказали в СК России по НСО.
Жестокое убийство поделило небольшое село на два лагеря. Причём тех, кто до сих пор тепло отзывается об Андрее, — большинство. Судьба «чужачки» Карины, приехавшей в село недавно, людей не трогает. «Мы в шоке ходим, — восклицает работница администрации Новомошковского сельсовета. — Семья [Андрея] порядочная, абсолютно нормальная. Человек только из армии пришёл. Ни в каких криминальных структурах не состоял, поступки не совершал». Со слов местных жителей, парень демобилизовался весной и перебивался временными заработками. «Парень хороший, — вздыхает и соседка семьи Ангелина. — Занимался спортом. Он и бегал, и подтягивался, и посещал стадион школьный. Ничего плохого никогда не слышала про него. У меня мурашки по коже, мне очень жаль».
Друг предполагаемого убийцы Виктор вспоминает: Андрей и Карина познакомились в колледже. Учёбу парень бросил из-за финансовых проблем, поэтому вскоре парня забрали в армию. Перед этим парень привёз Карину жить к родителям, пояснив, что его избранница из Бурятии, из неблагополучной многодетной семьи. В маленьком селе девушка почти ни с кем не общалась, уверяют местные жители. «Карина о себе особо не говорила, не делилась своими проблемами, — продолжает Марина. — Но она была очень ранимой. И красивой девушкой». 
Весной Андрей пришёл из армии и «молодые», как до сих пор называют жертву и предполагаемого убийцу местные, стали жить вместе. А в конце июня стало известно, что Карина беременна — вот только срок не совпадает с датой возвращения Андрея на «гражданку». Впрочем, друг Андрея Виктор уверяет: у того не было никаких сомнений насчёт отцовства. 
«Андрей её забил молотком насмерть из-за того, что Карина была беременной, а он не хотел ребёнка», — считает собеседник.
Источник НГС.НОВОСТИ в правоохранительных органах считает, что убийство произошло не из-за измены или ребёнка. «Это слухи, — подчёркивает источник. — Их проверили, но они не подтвердились». 
Основная версия, над которой сейчас работают следователи, — конфликт произошёл из-за того, что Андрей хотел уйти и у него вроде как уже появилась новая девушка. Тем не менее друзья парня уверены, что тот всего лишь водит следствие за нос.
«Андрей обманул полицейских, — уверен Виктор. — Чтобы его совсем дебилом не считали: убить из-за того, что не хотел детей... Вот он и рассказал стандартную историю». Связаться с родственниками Карины и Андрея у корреспондента НГС.НОВОСТИ не получилось. Как рассказали коллеги мамы Андрея Светланы, она работала с будущей снохой в одном отделении почты. И сейчас ей очень плохо.
Родители Карины тем временем ждут, пока им отдадут тело — девушку похоронят на родине, в Бурятии. Недавно похожее преступление произошло в Новосибирске — от рук ухажёра погибла 40-летняя Елена Кривоносова. Женщина познакомилась с мужчиной и после первого свидания решила поехать с ним купаться. Но по дороге пара поругалась из-за выбора пляжа. Избранник Елены оказался вспыльчивым уголовником со стажем — мужчина зарезал женщину, тело спрятал, а машину погибшей забрал себе.

Сотрудники Следственного комитета по НСО задержали 20-летнего новосибирца, который, по версии следствия, жестоко убил свою девушку — тело он спрятал в лесу. Родным девушки он сказал, что поссорился с возлюбленной, после чего она якобы ушла из дома. После беседы с родственниками пропавшей молодой человек сам пришёл в полицию сдаваться. Как добавили в СК, местный отдел уже возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». 4 августа Карина, работавшая на почте села Новомошковское, не вышла на работу: коллеги вспоминают, что начальство так рассердилось, что даже выписало девушке прогул. Беды не заподозрил никто: накануне вечером все видели, как она ушла с работы со своим молодым человеком Андреем. В тот же день поползли слухи: якобы молодые люди расстались и Карина уехала к себе на родину, в Бурятию. В пользу этой версии говорило и молчание девушки в соцсетях и отключенный телефон. «Я ещё тогда подумала: странно, даже не уволилась», — недоумевает коллега убитой Марина (имя изменено по просьбе девушки. — А.И.). Через несколько дней в Новомошковское приехали родные Карины — и сразу отправились домой к её молодому человеку. Разговор, судя по всему, был напряжённый: выйдя из дома, Андрей тут же пошёл в местный отдел полиции. Где признался в убийстве девушки: он заманил возлюбленную в лес, где несколько раз ударил кувалдой. А потом вернулся домой. «Они гуляли, зашли в лес. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика