«Мы выезжаем домой»: подробности ДТП с 4 погибшими на Алтае - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Мы выезжаем домой»: подробности ДТП с 4 погибшими на Алтае - «Новости Новосибирска»


28 июля примерно в полночь на повороте Семинского перевала ГАЗ-2217, ехавший со стороны с. Онгудай в направлении с. Шебалино, перевернулся. За рулём был 42-летний мужчина. «Водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги с последующим съездом в кювет», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай.
В машине ехали шестеро новосибирцев, четверо из них погибли — в том числе двое детей.
Среди выживших оказалась сибирячка Татьяна Макарова. В начале июля она вместе с 13-летней дочкой Снежаной и мужем Александром отправилась на отдых в Республику Алтай. Племянница сибирячки Надежда (имя девушки изменено по её просьбе. — А.И.) рассказала НГС.НОВОСТИ: вместе с Татьяной и её семьей поехали друзья — супружеская пара с 10-летним мальчиком. В ГИБДД, впрочем, заявили, что пока непонятно, кем друг другу приходятся попутчики семьи — фамилии у них разные, а общаться с выжившими пока запрещают врачи. 
Надежда вспоминает: 27 июля около 11:00 Снежана набрала двоюродной сестре — трубку передавали из рук в руки. «Радостные, довольные были, — говорит девушка. — Говорили, что всё, мы выезжаем домой. А потом всё...».
«Мы выезжаем домой»: подробности ДТП с 4 погибшими на Алтае - «Новости Новосибирска»

В машине находилось шесть человек — четверо погибли

А уже в 00:50 микроавтобус съехал в кювет на опасном повороте. Александр, Снежана, 10-летний мальчик и подруга семьи скончались на месте. 41-летняя Татьяна и пассажир-мужчина выжили. В министерстве здравоохранения Республики Алтай рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что угрозы для жизни пациентов нет — женщину уже готовы выписать домой, у мужчины перелом бедра.
«Мы выезжаем домой»: подробности ДТП с 4 погибшими на Алтае - «Новости Новосибирска»

ДТП произошло на крутом повороте

ДТП наделало много шума в Онгудайском районе — на место происшествия лично выезжал министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин. 
Родственники Александра не понимают — как водитель со стажем мог не справиться с управлением? В Новосибирске мужчина почти всю жизнь проработал водителем автобуса. «Всё это сложно, — недоумевает Надежда. — Мы пытаемся уточнить информацию, как чего произошло. Пока — безрезультатно».
Точную причину ДТП не могут назвать и в полиции — в ведомстве считают, что многое покажет экспертиза. Поговорить с выжившими следователю пока не удалось. «Мужчина, сказали в больнице, в тяжёлом состоянии, никого к нему не пускают, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай. — Женщина пока тоже в шоковом состоянии, не может ничего пояснить». 
Предположительно, авария могла произойти из-за крутой дороги. «Там перевал, — объясняют в полиции. — Крутые спуски, сильно крутые повороты есть, подъёмы. Дорога извилистая, не прямая. Не сказать, чтобы прям постоянно там аварии происходят, но бывают». 
Недавно на главной трассе на Алтае произошло массовое ДТП, в котором 29 человек пострадали и трое погибли — столкнулись два пассажирских автобуса, «ГАЗель» и Audi Q7.

28 июля примерно в полночь на повороте Семинского перевала ГАЗ-2217, ехавший со стороны с. Онгудай в направлении с. Шебалино, перевернулся. За рулём был 42-летний мужчина. «Водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги с последующим съездом в кювет», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай. В машине ехали шестеро новосибирцев, четверо из них погибли — в том числе двое детей. Среди выживших оказалась сибирячка Татьяна Макарова. В начале июля она вместе с 13-летней дочкой Снежаной и мужем Александром отправилась на отдых в Республику Алтай. Племянница сибирячки Надежда (имя девушки изменено по её просьбе. — А.И.) рассказала НГС.НОВОСТИ: вместе с Татьяной и её семьей поехали друзья — супружеская пара с 10-летним мальчиком. В ГИБДД, впрочем, заявили, что пока непонятно, кем друг другу приходятся попутчики семьи — фамилии у них разные, а общаться с выжившими пока запрещают врачи. Надежда вспоминает: 27 июля около 11:00 Снежана набрала двоюродной сестре — трубку передавали из рук в руки. «Радостные, довольные были, — говорит девушка. — Говорили, что всё, мы выезжаем домой. А потом всё.». В машине находилось шесть человек — четверо погибли А уже в 00:50 микроавтобус съехал в кювет на опасном повороте. Александр, Снежана, 10-летний мальчик и подруга семьи скончались на месте. 41-летняя Татьяна и пассажир-мужчина выжили. В министерстве здравоохранения Республики Алтай рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что угрозы для жизни пациентов нет — женщину уже готовы выписать домой, у мужчины перелом бедра. ДТП произошло на крутом повороте ДТП наделало много шума в Онгудайском районе — на место происшествия лично выезжал министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин. Родственники Александра не понимают — как водитель со стажем мог не справиться с управлением? В Новосибирске мужчина почти всю жизнь проработал водителем автобуса. «Всё это сложно, — недоумевает Надежда. — Мы пытаемся уточнить информацию, как чего произошло. Пока — безрезультатно». Точную причину ДТП не могут назвать и в полиции — в ведомстве считают, что многое покажет экспертиза. Поговорить с выжившими следователю пока не удалось. «Мужчина, сказали в больнице, в тяжёлом состоянии, никого к нему не пускают, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай. — Женщина пока тоже в шоковом состоянии, не может ничего пояснить». Предположительно, авария могла произойти из-за крутой дороги. «Там перевал, — объясняют в полиции. — Крутые спуски, сильно крутые повороты есть, подъёмы. Дорога извилистая, не прямая. Не сказать, чтобы прям постоянно там аварии происходят, но бывают». Недавно на главной трассе на Алтае произошло массовое ДТП, в котором 29 человек пострадали и трое погибли — столкнулись два пассажирских автобуса, «ГАЗель» и Audi Q7.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика