Заморозили сердце: хирурги сделали рискованную операцию мужчине с редкой генетической болезнью - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Заморозили сердце: хирурги сделали рискованную операцию мужчине с редкой генетической болезнью - «Новости Новосибирска»


Заморозили сердце: хирурги сделали рискованную операцию мужчине с редкой генетической болезнью - «Новости Новосибирска»

Хирурги клиники Мешалкина рискнули вылечить мужчину, который мог истечь кровью на операционном столе. На фото Александр Богачёв-Прокофьев в операционной

Хирурги новосибирской клиники Мешалкина первыми в России сделали реконструкцию сердечного клапана 48-летнему пациенту с тяжёлым генетическим заболеванием — нарушением свёртываемости крови. 
Лечение порока сердца — выраженной недостаточности митрального клапана — осложнялось генетическим заболеванием у пациента — гемофилией (нарушение свёртываемости крови), объяснили в пресс-службе клиники Мешалкина.
«Для патологии характерен риск обширного кровотечения в результате любого хирургического вмешательства», — рассказали врачи. 
С февраля у мужчины возникло нарушение ритма сердца, он жаловался на одышку и быстро уставал, стал плохо переносить физическую нагрузку.
Новосибирские хирурги решили всё же провести операцию. По данным пресс-службы клиники, в мировой медицинской практике это вторая операция реконструкции митрального клапана через миниинвазивный доступ (размером 5 см) у пациента с гемофилией. Первую провели в 2015 году в клинике университета Эмори (Emory University) в Атланте (США).
Заморозили сердце: хирурги сделали рискованную операцию мужчине с редкой генетической болезнью - «Новости Новосибирска»

Пациент (слева) сам работает детским кардиологом, поэтому понимал риски операции

Одномоментно пациенту выполнили криоаблацию — это хирургическое лечение аритмии экстремальным холодом (–55…–60°С), который воздействует на очаги-провокаторы нарушения сердечного ритма, 
пояснил руководитель центра новых хирургических технологий Александр Богачёв-Прокофьев.
«По профессии я детский кардиолог, поэтому понимаю свою патологию. Прежде чем приехать на операцию из Дзержинска (Нижегородская область) в Новосибирск, я обращался за консультацией в московские медицинские центры. В некоторых из них мне отказали из-за трудностей в анестезиологическом обеспечении», — цитируют пациента в клинике.
Успешная операция позволит пациенту в скором времени вернуться к обычной жизни здорового человека, заверили в клинике Мешалкина.
Ранее в новосибирской клинике Мешалкина заявили, что первыми в России научились делать операции по лечению хронического венозного тромбоза — болезни, которая разрушает жизнь молодых женщин и пострадавших в авариях людей.

Хирурги клиники Мешалкина рискнули вылечить мужчину, который мог истечь кровью на операционном столе. На фото Александр Богачёв-Прокофьев в операционной Хирурги новосибирской клиники Мешалкина первыми в России сделали реконструкцию сердечного клапана 48-летнему пациенту с тяжёлым генетическим заболеванием — нарушением свёртываемости крови. Лечение порока сердца — выраженной недостаточности митрального клапана — осложнялось генетическим заболеванием у пациента — гемофилией (нарушение свёртываемости крови), объяснили в пресс-службе клиники Мешалкина. «Для патологии характерен риск обширного кровотечения в результате любого хирургического вмешательства», — рассказали врачи. С февраля у мужчины возникло нарушение ритма сердца, он жаловался на одышку и быстро уставал, стал плохо переносить физическую нагрузку. Новосибирские хирурги решили всё же провести операцию. По данным пресс-службы клиники, в мировой медицинской практике это вторая операция реконструкции митрального клапана через миниинвазивный доступ (размером 5 см) у пациента с гемофилией. Первую провели в 2015 году в клинике университета Эмори (Emory University) в Атланте (США). Пациент (слева) сам работает детским кардиологом, поэтому понимал риски операции Одномоментно пациенту выполнили криоаблацию — это хирургическое лечение аритмии экстремальным холодом (–55…–60°С), который воздействует на очаги-провокаторы нарушения сердечного ритма, пояснил руководитель центра новых хирургических технологий Александр Богачёв-Прокофьев. «По профессии я детский кардиолог, поэтому понимаю свою патологию. Прежде чем приехать на операцию из Дзержинска (Нижегородская область) в Новосибирск, я обращался за консультацией в московские медицинские центры. В некоторых из них мне отказали из-за трудностей в анестезиологическом обеспечении», — цитируют пациента в клинике. Успешная операция позволит пациенту в скором времени вернуться к обычной жизни здорового человека, заверили в клинике Мешалкина. Ранее в новосибирской клинике Мешалкина заявили, что первыми в России научились делать операции по лечению хронического венозного тромбоза — болезни, которая разрушает жизнь молодых женщин и пострадавших в авариях людей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика