«С женой посоветовался — она не против» - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «С женой посоветовался — она не против» - «Новости Новосибирска»


В ночь на 1 июля Анастасия Бондарец вместе с 2-летним сыном Савелием ушла из дома. Мать и бабушка пропавших Вероника П. сразу обратилась в полицию и к волонтёрам, указав, что Настя может передвигаться по стране автостопом. Начались масштабные поиски.  
«Когда было подано заявление в полицию, то оказалось, что в 4 часа утра её (Анастасию. — А.И.) видел таксист на выходе из поселка Маслянино в сторону Черепаново. Пропадает она второй раз. До этого она пропадала 2,5 года назад, нашли её в Брянске в психиатрической клинике, уже беременная там была. Добралась туда с помощью дальнобойщиков, как и что — не помнит», — рассказывал ранее руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Николай Шишкин.
4 июля стало известно, что пропавшую мать с ребёнком вернул домой дальнобойщик. «Настя рассказала, что поругалась с мамой, плюнула на всё и уехала в Москву, — рассказал НГС.НОВОСТИ дальнобойщик Александр Конев. — Говорила, что 
у них очень плохие отношения, что мать хочет отобрать у неё ребёнка, а её сдать в психушку. 
Что началось это с того, что у них в семье несколько лет назад погиб младший брат, и мать до сих пор винит в этом её». Со слов водителя, 3 июля в Челябинске примерно в 2 часа ночи он увидел девушку с ребёнком, тормозящих попутки. Остановился. Сибирячка попросила довезти её до Новосибирска. «Вернулась из-за того, что на руках у неё маленький ребёнок и она понимала, что ей одной с ним идти некуда», — уточняет Александр. Когда мужчина узнал, что его попутчица находится в розыске и что у неё проблемы с психикой, он был шокирован, на несколько раз перепроверил всю информацию. Потом связался с волонтёрами. 
В то, что у девушки есть какие-то проблемы со здоровьем, парень не верит до сих пор. «Нормальный адекватный человек, — 
уточняет дальнобойщик, — ребёнка очень сильно любит. Она его переодевала, читала сказки, не оставляла его ни на минутку. Ни разу на него не накричала, хотя он очень капризный. Но и весёлый, я даже привязаться к нему успел... Нормальная девушка, которой нужна поддержка, друг. Ей просто не хватает внимания. А все от неё отмахиваются. Мы смотрим только на здоровых, хороших девчонок и отталкиваем тех, у кого проблемы». 
Александр признался, что в данной ситуации он очень бы хотел по-мужски поговорить с отцом мальчика. Настя в дружеской беседе призналась своему попутчику, что отца ребёнка она очень любит, а он её — нет. «В любом случае я заеду в эту деревню, хочу посмотреть на жизненную обстановку этой девочки, — подчеркнул водитель. — А кто сказал, что она больная... Я бы тому врачу посмотрел бы в глаза. И попросил бы ещё раз всё проверить». В Куйбышеве мужчина передал Анастасию и Саву с рук на руки волонтёрам «Лизы Алерт», а те уже довезли пропавших до Новосибирска, где их встретили родные. «Единственное, меня очень насторожило, что когда Настя села в машину к волонтёрам, она была очень подавлена», — признался Александр. 
«С женой посоветовался — она не против» - «Новости Новосибирска»

Александр Конев хочет забрать случайную попутчицу вместе с ребёнком к себе — жена водителя не против

Сейчас Настя вместе с сыном уже дома. У корреспондента НГС.НОВОСТИ не получилось напрямую связаться с молодой мамой — телефон девушки выключен, в социальных сетях она не появлялась с 18 января. «Вся информация в интернете, больше ничего не могу сказать, — сообщила в беседе с корреспондентом по телефону мать пропавшей Вероника. — С Настей говорить не надо, у неё не то состояние». Женщина добавила, что не будет говорить о том, почему её дочь сбежала из дома. 
Соседка и бывшая одноклассница Анастасии Любовь (имя изменено по просьбе девушки. — А.И.) рассказала, что пропавшая живёт вместе с братом, сестрой, мамой и её новым мужем. Сбегает девушка из дома уже в третий раз. «Поговаривают, что это мама её довела. Стаскивала её по лестнице за волосы, мы были сами этому свидетели, посуду не помыла — отхватила, и прям хорошо отхватила». По словам девушки, всё началось после того, как в речке утонул её младший брат, которого очень любила Вероника. «Мальчик ушёл на местную речку, Настя была дома, не уследила за ним, — продолжает девушка. — Утонул... Мать тогда очень жестоко избила. И её, и ещё одного брата, Ваньку. Очень жестоко». 
Любовь вспоминает, что после этого девушка сбегала из дома. Сначала её находили в лесополосе, потом — уезжала на попутках. Последний раз её нашли под Москвой, уже беременную. 
Землячка Насти Александра (имя изменено по просьбе героини. — А.И.) вспомнила, что в школе Анастасия сначала очень хорошо училась, а потом случилось что-то странное, девушка даже лежала в больнице. «Вероника мастерица, делает детские украшения, — рассказывает Александра. — Внука любит, сил нет. А у Насти вот это помутнение периодами как-то происходит». Девушка пояснила, что сейчас Настя сидит дома с ребёнком, друзей у нее нет. Светлана И., учившаяся в одной школе с Бондарец, говорит, что Настя всегда была очень застенчивой и толком ни с кем не общалась, а в целом девушка весьма адекватна.
«У Насти идёт наплывами, — рассказывает Любовь. — Она нормальная, нормальная, а потом... Мы ещё в школе матери говорили, бабушке говорили. Никто ничего не делал... А после того случая с мальчиком... Вы понимаете, это мать во всём виновата. Сейчас вот она родила ещё одну девочку, от мужчины, с кем живёт, души в ней не чает, а все остальные идут на второй план. Хотя и к внуку хорошо относится. Но в том, что Настя ушла из дома... Уверена, там опять был какой-то конфликт». 
В администрации Бажинского сельсовета корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали, что Савелий находится под опекой у бабушки Вероники. «Семью возьмут под контроль, — вкратце пояснила ситуацию социальный работник Ольга Губарева. — Будут назначены комиссии, этим делом займутся специалисты». 
Но раньше разобраться в проблемах семьи вызвался дальнобойщик, который довёз Настю. Во время подготовки материала к публикации Александр Конев сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что ему удалось дозвониться до Насти и девушка попросила его о помощи. «Вся в слезах, — поясняет дальнобойщик. — Сказала, что мать забрала телефон и никуда не выпускает. Потом мать отобрала трубку и сказала, что у Насти истерика». Сейчас водитель едет в Бажино — он планирует забрать к себе Анастасию вместе с Савелием. Хотя дома у самого Александра — трое детей. «С женой посоветовался, она не против, — подчёркивает Конев. — После смены обстановки, надеюсь, у Насти всё будет хорошо». 
Заметим, что поиски пропавших девушек в последнее время редко заканчиваются благополучно, и случай Насти Бондарец скорее исключение. Так, в конце июня под Верх-Тулой нашли тело 28-летней Екатерины Бортниковой, которую два дня искали всем Новосибирском. В убийстве девушки признался её муж — он утопил Екатерину в болоте после просьбы о разводе, а затем инсценировал исчезновение, но запутался в собственных показаниях.
Дополнение:[/b] Сегодня утром стало известно, что Анастасию забрали в больницу. Об этом Александру Коневу рассказала мать девушки Вероника. Мужчина сказал, что он все равно намерен выяснить, в каких условиях жила Настя и поедет в деревню к ней сейчас только для этого. «Но она (мать девушки. — А.И.) не очень хочет (встречи с Александром. — А.И.)», — уточняет дальнобойщик.

В ночь на 1 июля Анастасия Бондарец вместе с 2-летним сыном Савелием ушла из дома. Мать и бабушка пропавших Вероника П. сразу обратилась в полицию и к волонтёрам, указав, что Настя может передвигаться по стране автостопом. Начались масштабные поиски. «Когда было подано заявление в полицию, то оказалось, что в 4 часа утра её (Анастасию. — А.И.) видел таксист на выходе из поселка Маслянино в сторону Черепаново. Пропадает она второй раз. До этого она пропадала 2,5 года назад, нашли её в Брянске в психиатрической клинике, уже беременная там была. Добралась туда с помощью дальнобойщиков, как и что — не помнит», — рассказывал ранее руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Николай Шишкин. 4 июля стало известно, что пропавшую мать с ребёнком вернул домой дальнобойщик. «Настя рассказала, что поругалась с мамой, плюнула на всё и уехала в Москву, — рассказал НГС.НОВОСТИ дальнобойщик Александр Конев. — Говорила, что у них очень плохие отношения, что мать хочет отобрать у неё ребёнка, а её сдать в психушку. Что началось это с того, что у них в семье несколько лет назад погиб младший брат, и мать до сих пор винит в этом её». Со слов водителя, 3 июля в Челябинске примерно в 2 часа ночи он увидел девушку с ребёнком, тормозящих попутки. Остановился. Сибирячка попросила довезти её до Новосибирска. «Вернулась из-за того, что на руках у неё маленький ребёнок и она понимала, что ей одной с ним идти некуда», — уточняет Александр. Когда мужчина узнал, что его попутчица находится в розыске и что у неё проблемы с психикой, он был шокирован, на несколько раз перепроверил всю информацию. Потом связался с волонтёрами. В то, что у девушки есть какие-то проблемы со здоровьем, парень не верит до сих пор. «Нормальный адекватный человек, — уточняет дальнобойщик, — ребёнка очень сильно любит. Она его переодевала, читала сказки, не оставляла его ни на минутку. Ни разу на него не накричала, хотя он очень капризный. Но и весёлый, я даже привязаться к нему успел. Нормальная девушка, которой нужна поддержка, друг. Ей просто не хватает внимания. А все от неё отмахиваются. Мы смотрим только на здоровых, хороших девчонок и отталкиваем тех, у кого проблемы». Александр признался, что в данной ситуации он очень бы хотел по-мужски поговорить с отцом мальчика. Настя в дружеской беседе призналась своему попутчику, что отца ребёнка она очень любит, а он её — нет. «В любом случае я заеду в эту деревню, хочу посмотреть на жизненную обстановку этой девочки, — подчеркнул водитель. — А кто сказал, что она больная. Я бы тому врачу посмотрел бы в глаза. И попросил бы ещё раз всё проверить». В Куйбышеве мужчина передал Анастасию и Саву с рук на руки волонтёрам «Лизы Алерт», а те уже довезли пропавших до Новосибирска, где их встретили родные. «Единственное, меня очень насторожило, что когда Настя села в машину к волонтёрам, она была очень подавлена», — признался Александр. Александр Конев хочет забрать случайную попутчицу вместе с ребёнком к себе — жена водителя не против Сейчас Настя вместе с сыном уже дома. У корреспондента НГС.НОВОСТИ не получилось напрямую связаться с молодой мамой — телефон девушки выключен, в социальных сетях она не появлялась с 18 января. «Вся информация в интернете, больше ничего не могу сказать, — сообщила в беседе с корреспондентом по телефону мать пропавшей Вероника. — С Настей говорить не надо, у неё не то состояние». Женщина добавила, что не будет говорить о том, почему её дочь сбежала из дома. Соседка и бывшая одноклассница Анастасии Любовь (имя изменено по просьбе девушки. — А.И.) рассказала, что пропавшая живёт вместе с братом, сестрой, мамой и её новым мужем. Сбегает девушка из дома уже в третий раз. «Поговаривают, что это мама её довела. Стаскивала её по лестнице за волосы, мы были сами этому свидетели, посуду не помыла — отхватила, и прям хорошо отхватила». По словам девушки, всё началось после того, как в речке утонул её младший брат, которого очень любила Вероника. «Мальчик ушёл на местную речку, Настя была дома, не уследила за ним, — продолжает девушка. — Утонул. Мать тогда очень жестоко избила. И её, и ещё одного брата, Ваньку. Очень жестоко». Любовь вспоминает, что после этого девушка сбегала из дома. Сначала её находили в лесополосе, потом — уезжала на попутках. Последний раз её нашли под Москвой, уже беременную. Землячка Насти Александра (имя изменено по просьбе героини. — А.И.) вспомнила, что в школе Анастасия сначала очень хорошо училась, а потом случилось что-то странное, девушка даже лежала в больнице. «Вероника мастерица, делает детские украшения, — рассказывает Александра. — Внука любит, сил нет. А у Насти вот это помутнение периодами как-то происходит». Девушка пояснила, что сейчас Настя сидит дома с ребёнком, друзей у нее нет. Светлана И., учившаяся в одной школе с Бондарец, говорит, что Настя всегда была очень застенчивой и толком ни с кем не общалась, а в целом девушка весьма адекватна. «У Насти идёт наплывами, — рассказывает Любовь. — Она нормальная, нормальная, а потом. Мы ещё в школе матери говорили, бабушке говорили. Никто ничего не делал. А после того случая с мальчиком. Вы понимаете, это мать во всём виновата. Сейчас вот она родила ещё одну девочку, от мужчины, с кем живёт, души в ней не чает, а все остальные идут на второй план. Хотя и к внуку хорошо относится. Но в том, что Настя ушла из дома. Уверена, там опять был какой-то конфликт». В администрации Бажинского сельсовета корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали, что Савелий находится под опекой у бабушки Вероники. «Семью возьмут под контроль, — вкратце пояснила ситуацию социальный работник Ольга Губарева. — Будут назначены комиссии, этим делом займутся специалисты». Но раньше разобраться в проблемах семьи вызвался дальнобойщик, который довёз Настю. Во время подготовки материала к публикации Александр Конев сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что ему удалось дозвониться до Насти и девушка попросила его о помощи. «Вся в слезах, — поясняет дальнобойщик. — Сказала, что мать забрала телефон и никуда не выпускает. Потом мать отобрала трубку и сказала, что у Насти истерика». Сейчас водитель едет в Бажино — он планирует забрать к себе Анастасию вместе с Савелием. Хотя дома у самого Александра — трое детей. «С женой посоветовался, она не против, — подчёркивает Конев. — После смены обстановки, надеюсь, у Насти всё будет хорошо». Заметим, что поиски пропавших девушек в последнее время редко заканчиваются благополучно, и случай Насти Бондарец скорее исключение. Так, в конце июня под Верх-Тулой нашли тело 28-летней Екатерины Бортниковой, которую два дня искали всем Новосибирском. В убийстве девушки признался её муж — он утопил Екатерину в болоте после просьбы о разводе, а затем инсценировал исчезновение, но запутался в собственных показаниях. Дополнение:_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика