«Денег на выдачу вкладов нет»: новосибирцы наткнулись на закрытые двери столичного банка - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Денег на выдачу вкладов нет»: новосибирцы наткнулись на закрытые двери столичного банка - «Новости Новосибирска»


Часть
отделений Межтопэнергобанка в Новосибирске временно не работает и не
производит финансовые операции

30 июня новосибирцы, пришедшие в отделения Межтопэнергобанка, наткнулись на закрытые двери.
«Сегодня пошли за вкладом в банк. Офисы оказались закрыты, на входе нас встретили охранники, которые сказали: "Всё, деньги не увидите". По их словам, банк скоро закроется, якобы все деньги перевели в офшоры. Мы сходили в большинство отделений банка — все они не работают, телефон горячей линии не отвечает. У нас открыт вклад в этом банке на 2 млн руб.», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ клиент Межтопэнергобанка, попросивший не называть его имени.
Однако на горячей линии Центробанка корреспонденту НГС.НОВОСТИ, который представился клиентом банка, сообщили, что у Межтопэнергобанка нет проблем с лицензией, а проверки не проводились:
«Сейчас с банком всё в порядке, они обязаны работать в штатном режиме и предоставлять свои услуги.
Если этого не происходит — вы должны написать жалобу нам. Либо через интернет-приемную, либо написать письмо», — сообщила сотрудник Центробанка.
В Новосибирске, по данным 2ГИС, 7 отделений Межтопэнергобанка. В отделении на ул. Богдана Хмельницкого, 59, где корреспондент представился клиентом, представитель банка заявила:
«У банка возможно будет отобрана лицензия в понедельник. Денежных средств на выдачу вкладов сейчас нет, поэтому платежи не осуществляем, ничего не принимаем. Сейчас наше отделение работает, про остальные ничего не могу сказать. Мы обслуживаем своих клиентов», — рассказала сотрудница отделения на ул. Богдана Хмельницкого.
Однако в московском офисе компании опровергли слова новосибирских работников банка.
«В настоящий момент наблюдаются технические сложности с работой программного обеспечения, что сказалось на возможности проведения платежей. Ситуация усугубилась резко возросшим количеством обращений клиентов для получения средств в кассах, с которым наш программно-аппаратный комплекс физически не справляется. Поэтому банк был вынужден сократить время обслуживания в ряде офисов», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Межтопэнергобанка.
Как пояснили в пресс-службе, официальный режим работы банков — с 9:00 до 13:00 местного времени, большая часть отделений в это время работает в режиме консультирования, финансовые операции они практически не проводят. В это время принимаются бумажные платежные поручения и поручения посредством системы «Клиент-Банк». 
Справка:[/b] По данным сайта banki.ru, Межтопэнергобанк был учреждён в 1994 году в форме АООТ для обслуживания предприятий московского топливно-энергетического комплекса. До 1998 года основными акционерами и клиентами банка выступали компании «Мосгаз», «Газавтоматика», «Брокгаз» и др. В 2002 году организационно-правовая форма была преобразована в открытое акционерное общество, а спустя 5 лет, в 2007 году, Межтопэнергобанк начал развитие розничного направления. В 2011 году банк присоединил к себе новосибирский банк «Алемар», чем расширил географию присутствия и зашёл в Сибирь. 
В Новосибирске на этой неделе другая компания из-за технических проблем не смогла оперативно обслуживать своих клиентов. Серверы медицинской компании «Инвитро» подверглись атаке компьютерного вируса — в компании заявили, что персональные данные клиентов злоумышленникам похитить не удалось, но пострадала инфраструктура компании на территории России, Белоруссии и Украины.

Часть отделений Межтопэнергобанка в Новосибирске временно не работает и не производит финансовые операции 30 июня новосибирцы, пришедшие в отделения Межтопэнергобанка, наткнулись на закрытые двери. «Сегодня пошли за вкладом в банк. Офисы оказались закрыты, на входе нас встретили охранники, которые сказали: "Всё, деньги не увидите". По их словам, банк скоро закроется, якобы все деньги перевели в офшоры. Мы сходили в большинство отделений банка — все они не работают, телефон горячей линии не отвечает. У нас открыт вклад в этом банке на 2 млн руб.», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ клиент Межтопэнергобанка, попросивший не называть его имени. Однако на горячей линии Центробанка корреспонденту НГС.НОВОСТИ, который представился клиентом банка, сообщили, что у Межтопэнергобанка нет проблем с лицензией, а проверки не проводились: «Сейчас с банком всё в порядке, они обязаны работать в штатном режиме и предоставлять свои услуги. Если этого не происходит — вы должны написать жалобу нам. Либо через интернет-приемную, либо написать письмо», — сообщила сотрудник Центробанка. В Новосибирске, по данным 2ГИС, 7 отделений Межтопэнергобанка. В отделении на ул. Богдана Хмельницкого, 59, где корреспондент представился клиентом, представитель банка заявила: «У банка возможно будет отобрана лицензия в понедельник. Денежных средств на выдачу вкладов сейчас нет, поэтому платежи не осуществляем, ничего не принимаем. Сейчас наше отделение работает, про остальные ничего не могу сказать. Мы обслуживаем своих клиентов», — рассказала сотрудница отделения на ул. Богдана Хмельницкого. Однако в московском офисе компании опровергли слова новосибирских работников банка. «В настоящий момент наблюдаются технические сложности с работой программного обеспечения, что сказалось на возможности проведения платежей. Ситуация усугубилась резко возросшим количеством обращений клиентов для получения средств в кассах, с которым наш программно-аппаратный комплекс физически не справляется. Поэтому банк был вынужден сократить время обслуживания в ряде офисов», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Межтопэнергобанка. Как пояснили в пресс-службе, официальный режим работы банков — с 9:00 до 13:00 местного времени, большая часть отделений в это время работает в режиме консультирования, финансовые операции они практически не проводят. В это время принимаются бумажные платежные поручения и поручения посредством системы «Клиент-Банк». Справка:_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика