Как починить КПП автомобиля и не разориться - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Как починить КПП автомобиля и не разориться - «Новости Новосибирска»


Руководитель специализированного сервиса по ремонту коробок передач FIT Transmission Георгий Бедалов поделился самыми распространёнными ситуациями, с которыми приезжают автомобилисты на сервис.
Как починить КПП автомобиля и не разориться - «Новости Новосибирска»


А коробка-то и ни при чём
Человек садится за руль, заводит автомобиль и начинает замечать, что при переключении скорости передач слышны странные звуки. Водитель в надежде, что обойдётся минимальными затратами, приезжает в автосервис чаще всего «гаражного» типа. Заканчивается эта история примерно одинаково: человеку сносят «сломанную» трансмиссию и предлагают установить «контрактную» коробку.
Тут сразу несколько подводных камней. Во-первых, контрактные коробки — это те коробки, которые уже были в эксплуатации; история эксплуатации данной коробки и из какой страны она привезена, неизвестно. Выяснить, какой пробег был у автомобиля, почти невозможно, поэтому надо с опаской относиться, когда предлагают коробку с маленьким пробегом — пробег лёгко могут «скрутить» нечистые на руку механики.
Человек выезжает из автосервиса и слышит, что коробка все также троит — гарантии нет, гаражники пожимают плечами, работы были проделаны, и никто разбираться не будет и денег не вернёт.
Как починить КПП автомобиля и не разориться - «Новости Новосибирска»

На фото слева — новые элементы АКПП. На фото справа — элементы АКПП бывшие в использовании

Более чем за 10 лет работы нашего сервиса это одна из самых распространённых историй от наших клиентов. Первым делом мы диагностируем автомобиль, проверяем электронику, двигатель. И выясняется, что причина была не в трансмиссии. В итоге у человека двойные затраты, потому что он уже и коробку поменял, а реальную причину не исправили.
[i]Никогда не меняйте коробку передач без тщательной диагностики автомобиля!
Почёму горит лампочка?
Часто возникает ситуация, когда в новых автомобилях просто загорается лампочка «check». Какая-то ошибка, думает автовладелец, а что за ошибка — совсем непонятно. В любом автосервисе, где нет специализированного диагностического оборудования, могут раскрутить на бешеные деньги: приписать к автомобилю любую неисправность, несмотря на то что при разборе не нашли никаких механических повреждений.
Когда к нам приезжают с такой проблемой, мы сразу проводим диагностику — «азбука ошибок» выдаст все реальные неисправности автомобиля. Нужен специальный алгоритм, чтобы выяснить, в чём проблема: в трансмиссии, двигателе или электронике.
Как починить КПП автомобиля и не разориться - «Новости Новосибирска»


[i]Запомните, нельзя «на глаз» прикинуть, что проблема именно в коробке[i]!
Современное диагностическое оборудование можно найти только в специализированных сервисах, потому что оно очень дорогое. Диагностику, которая есть у нас в FIT Transmission, мы проводим по следующему принципу: машину подключают к компьютеру, компьютер ищет неисправности и даёт всю спецификацию по работам и ценам. Человек уже сам определяет, ремонтировать машину у нас или в каком-то стороннем сервисе. Но в нашей практике 90 % клиентов остаются, потому что у них уже был плохой опыт, и они понимают необходимость именно того сервиса, где есть и оборудование, и уровень специалистов позволяет осуществлять ремонт трансмиссии любой сложности.
Если у водителя есть проблемы с АКПП или вариатором, мы приглашаем к нам на станцию по улице Островского, 111, корпус 9. Первичную диагностику АКПП мы проводим бесплатно.
Помните, автомобиль — средство повышенной опасности, и в ваших силах обезопасить себя и свою семью.
FIT Transmission:

ул. Островского, 111, корп. 9

тел. 8 (383) 363-59-55

kpp.fitauto.ru
Записаться на бесплатную диагностику

Руководитель специализированного сервиса по ремонту коробок передач FIT Transmission Георгий Бедалов поделился самыми распространёнными ситуациями, с которыми приезжают автомобилисты на сервис. А коробка-то и ни при чём Человек садится за руль, заводит автомобиль и начинает замечать, что при переключении скорости передач слышны странные звуки. Водитель в надежде, что обойдётся минимальными затратами, приезжает в автосервис чаще всего «гаражного» типа. Заканчивается эта история примерно одинаково: человеку сносят «сломанную» трансмиссию и предлагают установить «контрактную» коробку. Тут сразу несколько подводных камней. Во-первых, контрактные коробки — это те коробки, которые уже были в эксплуатации; история эксплуатации данной коробки и из какой страны она привезена, неизвестно. Выяснить, какой пробег был у автомобиля, почти невозможно, поэтому надо с опаской относиться, когда предлагают коробку с маленьким пробегом — пробег лёгко могут «скрутить» нечистые на руку механики. Человек выезжает из автосервиса и слышит, что коробка все также троит — гарантии нет, гаражники пожимают плечами, работы были проделаны, и никто разбираться не будет и денег не вернёт. На фото слева — новые элементы АКПП. На фото справа — элементы АКПП бывшие в использовании Более чем за 10 лет работы нашего сервиса это одна из самых распространённых историй от наших клиентов. Первым делом мы диагностируем автомобиль, проверяем электронику, двигатель. И выясняется, что причина была не в трансмиссии. В итоге у человека двойные затраты, потому что он уже и коробку поменял, а реальную причину не исправили. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика