В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике - «Новости Новосибирска»


В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике - «Новости Новосибирска»

Роберт Моор проколесил уже тысячи километров в многих странах мира, а сегодня добрался до Новосибирска

16 июня в Новосибирск приехал 51-летний немецкий путешественник Роберт Моор, проехавший уже тысячи километров на электрическом велосипеде, — в Сибири он пробудет 4 дня, затем отправится в Монголию. 
Дипломированный географ, журналист и путешественник Роберт Моор из Мюнхена объехал уже десятки городов — его путешествие на двухколёсном электрическом велосипеде Buddy Bike началось 16 мая 2017 года из Осло (Норвегия). Оттуда он поехал в Швецию, Латвию, Казахстан и Россию — здесь путешественник посетил Казань, Нижний Новгород, Уфу, Омск, а теперь прибыл в Новосибирск.
В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике - «Новости Новосибирска»

В Новосибирске он пробудет 4 дня

Корреспонденты НГС.НОВОСТИ встретили Роберта Моора около 16:30 в кафе напротив кинотеатра «Маяковский». Он рассказал, что пробудет в Новосибирске 4 дня и ждёт ответа из немецкого консульства, которое должно помочь ему с документами. Затем он отправится дальше в Монголию, затем — в Шанхай (Китай), а оттуда полетит в Лос-Анджелес (США). После поездки по Америке он поедет в Испанию и Францию, а к 9–10 сентября снова окажется в родном Мюнхене.
«На самом деле Новосибирск — неплохое место! Велодорожек не только Новосибирску не хватает — они практически в Риге кончились. А остальное достаточно развито. 
И чем дальше еду — тем больше удивляюсь. Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел — но слишком много грузовиков, грузовиков боюсь. Ещё комары. Я потерял свой спрей, а они любят мою кровь»,
— смеётся Роберт.
В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике - «Новости Новосибирска»

Роберт заверил, что Новосибирск ему очень понравился

Немецкий путешественник уже ездил в кругосветку в начале 1990-х годов, правда, на электроавтомобиле, а теперь он хочет значительно увеличить свой предыдущий рекорд Гиннесса (12,4 тыс. км).
Он пояснил, что написал диплом об экологическом преимуществе электротранспорта, а своим кругосветным туром он хочет «доказать, что электрический велосипед — наиболее подходящая альтернатива моторизованным средствам передвижения».
По словам Моора, самым дорогим в кругосветке стали перелёты, особенно через океан. «Для [бизнесмена Романа] Абрамовича [эти деньги] — наверное, почти ничего, для меня — много», — рассказал Роберт. Велосипедист хорошо говорит не только на русском, но и на английском и французском — в Мюнхене он работает экскурсоводом и рассказывает иностранцам о культуре Германии.
В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике - «Новости Новосибирска»

С собой у Роберта Моора только рюкзак с вещами и документами

С собой у него минимум вещей — две кофты, рубашка, шлем и множество документов. Особое место занимает папка «Книга свидетелей», в которой Роберт просит поставить подписи всех, с кем общается в путешествии — чтобы представители Книги рекордов Гиннесса могли подтвердить у любого из подписавшихся, что на самом деле видели Роберта Моора. 
На вопрос, что вдохновляет путешественника в такой долгой поездке, Моор ответил поэтично: 
«Красивые глаза таких женщин — в них посмотреть и увидеть глубину нашей жизни», — отметил он.
Роберт Моор — не первый путешественник, прибывший в Новосибирск в рамках кругосветного тура этим летом. Пару дней назад сюда залетели кругосветные путешественники на вертолёте, а 8 июня здесь оказался бегущий из Москвы в Пекин ультрамарафонец.

Роберт Моор проколесил уже тысячи километров в многих странах мира, а сегодня добрался до Новосибирска 16 июня в Новосибирск приехал 51-летний немецкий путешественник Роберт Моор, проехавший уже тысячи километров на электрическом велосипеде, — в Сибири он пробудет 4 дня, затем отправится в Монголию. Дипломированный географ, журналист и путешественник Роберт Моор из Мюнхена объехал уже десятки городов — его путешествие на двухколёсном электрическом велосипеде Buddy Bike началось 16 мая 2017 года из Осло (Норвегия). Оттуда он поехал в Швецию, Латвию, Казахстан и Россию — здесь путешественник посетил Казань, Нижний Новгород, Уфу, Омск, а теперь прибыл в Новосибирск. В Новосибирске он пробудет 4 дня Корреспонденты НГС.НОВОСТИ встретили Роберта Моора около 16:30 в кафе напротив кинотеатра «Маяковский». Он рассказал, что пробудет в Новосибирске 4 дня и ждёт ответа из немецкого консульства, которое должно помочь ему с документами. Затем он отправится дальше в Монголию, затем — в Шанхай (Китай), а оттуда полетит в Лос-Анджелес (США). После поездки по Америке он поедет в Испанию и Францию, а к 9–10 сентября снова окажется в родном Мюнхене. «На самом деле Новосибирск — неплохое место! Велодорожек не только Новосибирску не хватает — они практически в Риге кончились. А остальное достаточно развито. И чем дальше еду — тем больше удивляюсь. Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел — но слишком много грузовиков, грузовиков боюсь. Ещё комары. Я потерял свой спрей, а они любят мою кровь», — смеётся Роберт. Роберт заверил, что Новосибирск ему очень понравился Немецкий путешественник уже ездил в кругосветку в начале 1990-х годов, правда, на электроавтомобиле, а теперь он хочет значительно увеличить свой предыдущий рекорд Гиннесса (12,4 тыс. км). Он пояснил, что написал диплом об экологическом преимуществе электротранспорта, а своим кругосветным туром он хочет «доказать, что электрический велосипед — наиболее подходящая альтернатива моторизованным средствам передвижения». По словам Моора, самым дорогим в кругосветке стали перелёты, особенно через океан. «Для _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика