Ураган в Москве: 11 погибших, сотни поваленных деревьев и упавшие краны - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ураган в Москве: 11 погибших, сотни поваленных деревьев и упавшие краны - «Новости Дня»


Ураган в Москве: 11 погибших, сотни поваленных деревьев и упавшие краны - «Новости Дня»

Обрушившийся на столицу ураган стал самым разрушительным за всю ее историю. Ветер вырывал с корнем крупные деревья и разрушил сотни конструкций. Часть из них погубила находившихся рядом людей.
11 человек погибло и не менее 50 пострадали в Москве и Подмосковье в результате урагана, пишет РБК со ссылкой на столичный департамент здравоохранения. Ветер скоростью до 22 м/с повалил сотни деревьев и разрушил множество различных конструкций: часть из них упала на людей. 
 
Погода резко ухудшилась примерно в 15.00 по местному времени, и вместе с этим стали поступать сообщения о жертвах. Так, один мужчина погиб на площади Джавахарлала Неру на юго-западе столицы из-за падения дерева, а позднее возле павильона ВВЦ погибла девушка. Ветер также срывал обшивку остановок общественного транспорта: разрушенной конструкцией остановки на ул. Кировоградской убило пожилого мужчину, сообщает Следственный комитет. Ураган стал самым разрушительным за всю историю Москвы. 
 
В Московских аэропортах задержаны более половины рейсов на вылет, пишет ТАСС со ссылкой на Flightradar24.com. Ветер также повалил башенный кран на стройке ЖК «Люберецкий», которую ведет группа компаний «ПИК». В результате его падения никто не пострадал. Момент падения крана очевидцы запечатлели на видео:
 

 
Жители Москвы и Подмосковья снимают ураган и его последствия на фото и видео:
 
В центре Москвы #ураган... Это нормально? У зданий крышу срывает... pic.twitter.com/VN7S0aoKgc
— АРТЕМ КЛЮШИН ? (@ARTEM_KLYUSHIN) 29 мая 2017 г.
 
 
 

 
При этом далеко не все получили предупреждения от МЧС о наступающем урагане:
 
Ни одного SMS от МЧС, ни сообщения во «ВКонтакте», ничего. Система предупреждений работает на ?/?
— Никита Лихачёв (@Niketas) 29 мая 2017 г.

Обрушившийся на столицу ураган стал самым разрушительным за всю ее историю. Ветер вырывал с корнем крупные деревья и разрушил сотни конструкций. Часть из них погубила находившихся рядом людей. 11 человек погибло и не менее 50 пострадали в Москве и Подмосковье в результате урагана, пишет РБК со ссылкой на столичный департамент здравоохранения. Ветер скоростью до 22 м/с повалил сотни деревьев и разрушил множество различных конструкций: часть из них упала на людей. Погода резко ухудшилась примерно в 15.00 по местному времени, и вместе с этим стали поступать сообщения о жертвах. Так, один мужчина погиб на площади Джавахарлала Неру на юго-западе столицы из-за падения дерева, а позднее возле павильона ВВЦ погибла девушка. Ветер также срывал обшивку остановок общественного транспорта: разрушенной конструкцией остановки на ул. Кировоградской убило пожилого мужчину, сообщает Следственный комитет. Ураган стал самым разрушительным за всю историю Москвы. В Московских аэропортах задержаны более половины рейсов на вылет, пишет ТАСС со ссылкой на Flightradar24.com. Ветер также повалил башенный кран на стройке ЖК «Люберецкий», которую ведет группа компаний «ПИК». В результате его падения никто не пострадал. Момент падения крана очевидцы запечатлели на видео: Жители Москвы и Подмосковья снимают ураган и его последствия на фото и видео: В центре Москвы


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика