Очевидцы сняли в поликлинике пациентку с табуреткой вместо костылей - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Очевидцы сняли в поликлинике пациентку с табуреткой вместо костылей - «Новости Новосибирска»


Очевидцы сняли в поликлинике пациентку с табуреткой вместо костылей - «Новости Новосибирска»

У регистратуры поликлиники № 20 на ул. 1905 года

Вечером 23 мая на YouTube появились видеоролики, на которых женщина передвигается по новосибирской поликлинике с помощью табурета — авторы утверждают, что стул ей выдали вместо костылей, а главврач назвал ситуацию «абсурдной».
Видео «Женщине со сломанной ногой выдали табуретку вместо костылей» появилось 23 мая сразу на нескольких каналах YouTube, затем оно разошлось по соцсетям.
«Женщина с гипсом на руке и ноге пытается передвигаться по коридору поликлиники на табуретке. Деревянный стульчик с подушечкой под колено ей выдали в регистратуре, так как коляски или другого специализированного приспособления в больнице не нашлось.
Позже из ординаторской выкатили стул», — гласит описание на канале AhtubaTV. На самом видео голос за кадром спрашивает, какая это поликлиника, — и выясняется, что это поликлиника № 20 по ул. 1905 года.

Главный врач ГП № 20 Игорь Воробьев рассказал НГС.НОВОСТИ, что до публикации этого видеоролика, снятого еще 10 мая, в поликлинику никто не жаловался на проблемную ситуацию, включая пациентку и ее мужа. По его словам, женщина лечилась в поликлинике с апреля, а сейчас продолжает ходить к врачу и не высказывает претензий по поводу табурета вместо костылей.
Очевидцы сняли в поликлинике пациентку с табуреткой вместо костылей - «Новости Новосибирска»

Главврач поликлиники № 20 назвал ситуацию «абсурдной и неправильной»

«Она пришла из дома, таким образом добралась со своим стулом — никто ей этого стула не выдавал. Муж пошел узнать про коляску. В этот момент коляски не оказалось.
Предложили костыли, но костылями она отказалась пользоваться. Девочки тогда выкатили стул ей и дали. Что еще надо было сделать?» — пояснил Игорь Воробьев, назвав ситуацию «абсурдной и неправильной».
Он подчеркнул, что в поликлинике нет травмпункта — пациенты приходят к врачам на дообследования, контроль гипса или его снятие. Главврач напомнил, что по общим правилам наличие инвалидного кресла в поликлинике не обязательно, но тем не менее в учреждении есть и кресло, и костыли.
«Кресло используется нечасто — бывает, что оно может сломаться, другой пациент может уехать… Показалось, что это (видеоролик. — М.М.) или абсурд, или постановка.
Та женщина, которая снимала этот ролик, причем без разрешения пациентки… А что она не подошла, не помогла, не усадила, не проводила и т.д.? Она сидит добросовестно снимает и причем еще спрашивает — это какая поликлиника, а это какая улица?» — высказался Игорь Воробьев.
В пресс-службе министерства здравоохранения сообщили, что сейчас проводят проверку качества и безопасности медицинской помощи в поликлинике № 20.
В новосибирских поликлиниках периодически случаются непростые ситуации, связанные с большими очередями и нехваткой врачей. Это весной жители Новосибирска жаловались на «безобразие» в городской поликлинике № 1 с огромными очередями к педиатрам. Проблема возникла и в поликлинике Заельцовского района, где технические сложности буквально утопили регистратуру в желающих попасть на прием пациентах.

У регистратуры поликлиники № 20 на ул. 1905 года Вечером 23 мая на YouTube появились видеоролики, на которых женщина передвигается по новосибирской поликлинике с помощью табурета — авторы утверждают, что стул ей выдали вместо костылей, а главврач назвал ситуацию «абсурдной». Видео «Женщине со сломанной ногой выдали табуретку вместо костылей» появилось 23 мая сразу на нескольких каналах YouTube, затем оно разошлось по соцсетям. «Женщина с гипсом на руке и ноге пытается передвигаться по коридору поликлиники на табуретке. Деревянный стульчик с подушечкой под колено ей выдали в регистратуре, так как коляски или другого специализированного приспособления в больнице не нашлось. Позже из ординаторской выкатили стул», — гласит описание на канале AhtubaTV. На самом видео голос за кадром спрашивает, какая это поликлиника, — и выясняется, что это поликлиника № 20 по ул. 1905 года. Главный врач ГП № 20 Игорь Воробьев рассказал НГС.НОВОСТИ, что до публикации этого видеоролика, снятого еще 10 мая, в поликлинику никто не жаловался на проблемную ситуацию, включая пациентку и ее мужа. По его словам, женщина лечилась в поликлинике с апреля, а сейчас продолжает ходить к врачу и не высказывает претензий по поводу табурета вместо костылей. Главврач поликлиники № 20 назвал ситуацию «абсурдной и неправильной» «Она пришла из дома, таким образом добралась со своим стулом — никто ей этого стула не выдавал. Муж пошел узнать про коляску. В этот момент коляски не оказалось. Предложили костыли, но костылями она отказалась пользоваться. Девочки тогда выкатили стул ей и дали. Что еще надо было сделать?» — пояснил Игорь Воробьев, назвав ситуацию «абсурдной и неправильной». Он подчеркнул, что в поликлинике нет травмпункта — пациенты приходят к врачам на дообследования, контроль гипса или его снятие. Главврач напомнил, что по общим правилам наличие инвалидного кресла в поликлинике не обязательно, но тем не менее в учреждении есть и кресло, и костыли. «Кресло используется нечасто — бывает, что оно может сломаться, другой пациент может уехать… Показалось, что это (видеоролик. — М.М.) или абсурд, или постановка. Та женщина, которая снимала этот ролик, причем без разрешения пациентки… А что она не подошла, не помогла, не усадила, не проводила и т.д.? Она сидит добросовестно снимает и причем еще спрашивает — это какая поликлиника, а это какая улица?» — высказался Игорь Воробьев. В пресс-службе министерства здравоохранения сообщили, что сейчас проводят проверку качества и безопасности медицинской помощи в поликлинике № 20. В новосибирских поликлиниках периодически случаются непростые ситуации, связанные с большими очередями и нехваткой врачей. Это весной жители Новосибирска жаловались на «безобразие» в городской поликлинике № 1 с огромными очередями к педиатрам. Проблема возникла и в поликлинике Заельцовского района, где технические сложности буквально утопили регистратуру в желающих попасть на прием пациентах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика