Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги - «Новости Новосибирска»


Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги - «Новости Новосибирска»

Пожар на Горском тушили 1,5 часа — повреждены около 10 квартир

Актив жильцов дома № 63/1 на Горском микрорайоне, где поздно вечером 2 марта случился крупный пожар с двумя погибшими, начал собирать деньги для погорельцев.
В первую очередь собрали около 55 тыс. руб. — они были нужны для отправки тела одного из погибших, 29-летнего молодого человека, на родину, в город Цимлянск Ростовской области. 
«Дима приехал сюда на 10 дней, снял квартиру со своей девушкой Полиной. Она местная. Квартиру они только сняли и, видимо, растерялись в кулуарах, не знали, куда бежать в дыму. В результате Дима погиб, а Полина в реанимации. Мы ей собрали крови. Лекарства пока не требуются, собираем средства только на восстановление — когда она придет в себя», — рассказала Ольга Губер, член актива Горского микрорайона. Зачем Дмитрий приехал в Новосибирск, жильцы не знают.
Еще одна погибшая — 29-летняя Анна, которая жила на 4-м этаже — пыталась спасти кошку. 
«Она была очень добрая, отзывчивая, поэтому сначала спрыгнула с балкона, а потом поднялась по пожарной лестнице за кошкой. Но, видимо, растерялась, забыла, что у нее нет ключей и не смогла выбраться. Кошка, конечно, еще раньше погибла», — говорит Ольга Губер. Сейчас она активно общается с отцом Анны — от материальной помощи он отказался, но собирает фото и видео пожара в память о погибшей дочери.
Всего, по оценкам активистки, в доме пострадало порядка 10 квартир — одни от огня, другие — от струи пожарных гидрантов. 
«Все очень плачевно, настроение абсолютно не праздничное, хоть и 8 Марта завтра. Потому что у кого-то потолок обгорел, у кого-то двери. Есть те, у кого мебель повреждена. Жизнь сейчас тяжеловатая, люди не планировали затрат на ремонт, а теперь придется вкладываться. Потому что пока это с выплатами все решится, с компенсацией. Но люди не знают, куда им обратиться, куда идти. У них ведь и так большое горе. От администрации пока ничего не слышно, управляющая компания обещала помочь с расчисткой», — резюмирует Ольга Губер.
Сейчас в группе актива жильцов Горского микрорайона собирают деньги погорельцам и пострадавшей Полине. Ответственная за сбор Дарья Авсиевич отметила, что за вчера было 25 переводов.
Напомним, что пожар на Горском микрорайоне случился 2 марта около 23:00. Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 5 минут. Из квартиры на 4-м этаже в окна вырывались языки пламени и шел густой дым.

Пожар на Горском тушили 1,5 часа — повреждены около 10 квартир Актив жильцов дома № 63/1 на Горском микрорайоне, где поздно вечером 2 марта случился крупный пожар с двумя погибшими, начал собирать деньги для погорельцев. В первую очередь собрали около 55 тыс. руб. — они были нужны для отправки тела одного из погибших, 29-летнего молодого человека, на родину, в город Цимлянск Ростовской области. «Дима приехал сюда на 10 дней, снял квартиру со своей девушкой Полиной. Она местная. Квартиру они только сняли и, видимо, растерялись в кулуарах, не знали, куда бежать в дыму. В результате Дима погиб, а Полина в реанимации. Мы ей собрали крови. Лекарства пока не требуются, собираем средства только на восстановление — когда она придет в себя», — рассказала Ольга Губер, член актива Горского микрорайона. Зачем Дмитрий приехал в Новосибирск, жильцы не знают. Еще одна погибшая — 29-летняя Анна, которая жила на 4-м этаже — пыталась спасти кошку. «Она была очень добрая, отзывчивая, поэтому сначала спрыгнула с балкона, а потом поднялась по пожарной лестнице за кошкой. Но, видимо, растерялась, забыла, что у нее нет ключей и не смогла выбраться. Кошка, конечно, еще раньше погибла», — говорит Ольга Губер. Сейчас она активно общается с отцом Анны — от материальной помощи он отказался, но собирает фото и видео пожара в память о погибшей дочери. Всего, по оценкам активистки, в доме пострадало порядка 10 квартир — одни от огня, другие — от струи пожарных гидрантов. «Все очень плачевно, настроение абсолютно не праздничное, хоть и 8 Марта завтра. Потому что у кого-то потолок обгорел, у кого-то двери. Есть те, у кого мебель повреждена. Жизнь сейчас тяжеловатая, люди не планировали затрат на ремонт, а теперь придется вкладываться. Потому что пока это с выплатами все решится, с компенсацией. Но люди не знают, куда им обратиться, куда идти. У них ведь и так большое горе. От администрации пока ничего не слышно, управляющая компания обещала помочь с расчисткой», — резюмирует Ольга Губер. Сейчас в группе актива жильцов Горского микрорайона собирают деньги погорельцам и пострадавшей Полине. Ответственная за сбор Дарья Авсиевич отметила, что за вчера было 25 переводов. Напомним, что пожар на Горском микрорайоне случился 2 марта около 23:00. Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 5 минут. Из квартиры на 4-м этаже в окна вырывались языки пламени и шел густой дым.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика