«Дыхания не было» - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Дыхания не было» - «Новости Новосибирска»


Как рассказал один из очевидцев происшествия, Максим Кудряшов, в понедельник вечером сотрудники салона красоты вместе со своими детьми приехали на корпоратив в сауну «Майами БиС» на ул. Никитина. Там у них был забронирован номер «Лягушата», предназначенный в том числе и для детского отдыха.
«В 17 часов они (женщины. — Т.Б.) зашли в сауну, стали раздевать детей, затем раздеваться сами, распаковывать сумки с едой, и обратили внимание, что одного из мальчиков нет на месте. Денису говорили — ты пока в бассейн не лезь, на что он ответил "Ага" и побежал. Его мать говорила, что видела, как он начинал плавать», — сказал Кудряшов.
По его словам, глубина бассейна не превышала 1,1 м и даже в самом глубоком месте у горок было всего 1,5 м — ребенок был выше по росту и умел плавать, поэтому поводов для беспокойства у матери и у присутствующих женщин не было. «Там в самом бассейне очень странно сделан "грибок" — когда выныриваешь, то упираешься в него головой. Я предполагаю, что он просто нырнул и, когда выныривал, воткнулся в препятствие головой, потому что, когда его нашли, он находился именно под "грибком"».
«Первым Дениса обнаружила Мария, коллега матери мальчика, — она увидела в воде руку и не раздумывая бросилась в воду, чтобы вытащить школьника. Тут же побежали и остальные»,
— рассказал мужчина. По его словам, когда женщины достали ребенка из бассейна, он был уже синий и не подавал признаков жизни. Отдыхающие тут же вызвали бригаду медиков и начали самостоятельно проводить реанимационные мероприятия. «Дыхания не было, сердцебиения, они начали делать искусственное дыхание и, когда он начал откашливаться, повернули его на бок, чтобы не захлебнулся, однако в сознание Денис не пришел, поэтому позвали администратора с нашатырем. Она прибежала, ему дали понюхать, ноль эмоций, и здесь уже приехала "скорая помощь" и забрала мальчика вместе с мамой в больницу. Какой здесь герой и за что получила награду администратор [сауны], я не знаю», — подчеркнул Денис.
После инцидента администратор сауны уже получила благодарность — решение об этом принято руководством отдела полиции Октябрьского района, подтвердили в ГУ МВД по НСО. Кудряшов считает, что представители ведомства, наградившие администратора сауны почетной наградой, могли банально перепутать женщин, так как настоящая спасительница — Мария, отдыхавшая в бассейне вместе с коллегами, тоже работает администратором, но салона красоты, что она и указала во время опроса полицейскими.
В сауне «Майами БиС» корреспонденту НГС.НОВОСТИ отказались комментировать произошедшее, сославшись на то, что «идет следствие», однако добавили, что часть информации, распространяемая в соцсетях, не соответствует действительности.
«Все по-разному говорят и родителей обвиняют также зря, они не были пьяными, ведь корпоратив даже не начался», — подчеркнула сотрудница сауны. 
Она также добавила, что их администратор себя «повел лучше, чем некоторые взрослые», присутствовавшие на корпоративе, так как «не растерялась в этой ситуации».
В ГУ МВД по НСО сообщили, что сейчас по факту происшествия идет проверка и после того, как медики огласят заключение, будет принято дальнейшее решение. «Пока врачи не дадут медицинское заключение о том вреде, который был причинен здоровью ребенка, об ответственности говорить еще рано», — сказал сотрудник пресс-службы областного управления МВД Михаил Бирюков.
По словам еще одной очевидицы происшествия, Татьяны Мальцевой, сейчас 9-летний Денис находится в тяжелом состоянии в детской клинической больнице Новосибирска. 9 марта мальчик наконец-то пришел в сознание — открыл глаза и стал реагировать на раздражители, поэтому с уверенностью можно сказать, что трагедии удалось избежать и есть надежда, что ребенок пойдет на поправку. «Динамика у него положительная», — подчеркнула Мальцева.

Как рассказал один из очевидцев происшествия, Максим Кудряшов, в понедельник вечером сотрудники салона красоты вместе со своими детьми приехали на корпоратив в сауну «Майами БиС» на ул. Никитина. Там у них был забронирован номер «Лягушата», предназначенный в том числе и для детского отдыха. «В 17 часов они (женщины. — Т.Б.) зашли в сауну, стали раздевать детей, затем раздеваться сами, распаковывать сумки с едой, и обратили внимание, что одного из мальчиков нет на месте. Денису говорили — ты пока в бассейн не лезь, на что он ответил "Ага" и побежал. Его мать говорила, что видела, как он начинал плавать», — сказал Кудряшов. По его словам, глубина бассейна не превышала 1,1 м и даже в самом глубоком месте у горок было всего 1,5 м — ребенок был выше по росту и умел плавать, поэтому поводов для беспокойства у матери и у присутствующих женщин не было. «Там в самом бассейне очень странно сделан "грибок" — когда выныриваешь, то упираешься в него головой. Я предполагаю, что он просто нырнул и, когда выныривал, воткнулся в препятствие головой, потому что, когда его нашли, он находился именно под "грибком"». «Первым Дениса обнаружила Мария, коллега матери мальчика, — она увидела в воде руку и не раздумывая бросилась в воду, чтобы вытащить школьника. Тут же побежали и остальные», — рассказал мужчина. По его словам, когда женщины достали ребенка из бассейна, он был уже синий и не подавал признаков жизни. Отдыхающие тут же вызвали бригаду медиков и начали самостоятельно проводить реанимационные мероприятия. «Дыхания не было, сердцебиения, они начали делать искусственное дыхание и, когда он начал откашливаться, повернули его на бок, чтобы не захлебнулся, однако в сознание Денис не пришел, поэтому позвали администратора с нашатырем. Она прибежала, ему дали понюхать, ноль эмоций, и здесь уже приехала "скорая помощь" и забрала мальчика вместе с мамой в больницу. Какой здесь герой и за что получила награду администратор _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика