МТС запустит звонки через W-Fi во всех городах присутствия - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ МТС запустит звонки через W-Fi во всех городах присутствия - «Новости Дня»


МТС запустит звонки через W-Fi во всех городах присутствия - «Новости Дня»

Новосибирск станет одним из первых городов, которые познакомятся с новым сервисом мобильного оператора, для большинства регионов запуск состоится в 2018 году.
Сервис Wi-Fi Calling позволит звонить в обычном режиме там, где нет вышки, но есть любая доступная сеть Wi-Fi и VoLTE (Voice over LTE): например, в метро или подвальном помещении. О запуске новой технологии рассказал вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич.
Абонентам Новосибирска, наряду с Санкт-Петербургом, Краcнодаром, Нижним Новгородом и Владивостоком, сервис будет доступен уже в этом году. В других городах совершить запуск планируется в 2018 г.
Вызовы с помощью Wi-Fi Calling совершаются обычным способом, для этого нужно просто активировать соответствующую функцию на смартфоне. Вызов идет по сети оператора как обычный телефонный звонок, а Wi-Fi просто заменяет базовую станцию. Тариф в связи с этим не меняется.  
Первый запуск Wi-Fi Calling от МТС в России состоялся в ноябре 2016 г., сервис доступен на аппаратах Samsung. В течение 2017 г. функцию должны поддержать другие производители телефонов: ASUS, Alcatel, HTC, Sony, ZTE, LeEco.

Новосибирск станет одним из первых городов, которые познакомятся с новым сервисом мобильного оператора, для большинства регионов запуск состоится в 2018 году. Сервис Wi-Fi Calling позволит звонить в обычном режиме там, где нет вышки, но есть любая доступная сеть Wi-Fi и VoLTE (Voice over LTE): например, в метро или подвальном помещении. О запуске новой технологии рассказал вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. Абонентам Новосибирска, наряду с Санкт-Петербургом, Краcнодаром, Нижним Новгородом и Владивостоком, сервис будет доступен уже в этом году. В других городах совершить запуск планируется в 2018 г. Вызовы с помощью Wi-Fi Calling совершаются обычным способом, для этого нужно просто активировать соответствующую функцию на смартфоне. Вызов идет по сети оператора как обычный телефонный звонок, а Wi-Fi просто заменяет базовую станцию. Тариф в связи с этим не меняется. Первый запуск Wi-Fi Calling от МТС в России состоялся в ноябре 2016 г., сервис доступен на аппаратах Samsung. В течение 2017 г. функцию должны поддержать другие производители телефонов: ASUS, Alcatel, HTC, Sony, ZTE, LeEco.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика