В центре Новосибирска открывается пространство «Арт Ель» - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В центре Новосибирска открывается пространство «Арт Ель» - «Новости Дня»


В центре Новосибирска открывается пространство «Арт Ель» - «Новости Дня»

Мэрия Новосибирска создала в центре Новосибирска новое творческое пространство, в котором горожане могут представлять свои проекты и обмениваться идеями.
Площадка официально откроется 25 февраля на ул. Романова, 23. «Арт Ель» – это молодежное пространство для свободного обмена креативными идеями и познания нового, созданное по инициативе мэрии города Новосибирска. Как сообщили в комитете по делам молодежи мэрии, отличие «Арт Ели» от других креативных или лофт-пространств – это отсутствие коммерческой составляющей.
«"Арт Ель" не преследует цели зарабатывать на выставках, художниках или зрителях. Для организаторов пространства в приоритете поддержка талантливых молодых людей, освещение, популяризация и развитие местной культуры», – объяняют инициаторы проекта.
По данным представителей мэрии, «Арт Ель» создана для того, чтобы горожане смогли узнать больше о современном искусстве во всем его многообразии форм и жанров, дизайне и архитектуре, развить свои творческие способности под руководством увлеченных мастеров, молодых художников и арт-экспертов.
«Современную молодежь наиболее привлекают общественные места для неформальных встреч, где молодые люди в любое удобное для них время могут свободно и непринужденно общаться, играть и при этом познавательно проводить время. Поэтому формат таких пространств, как «Арт Ель», является наиболее подходящим для деятельности учреждений сферы молодежной политики», – поясняют представители комитета.
При создании пространства «Арт Ель» инвесторы не привлекались, ремонтные работы носили плановый характер и проводились в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие сферы молодежной политики в городе Новосибирске» на 2015 – 2017 годы, принятой постановлением мэрии города Новосибирска от 30.09.14 № 8568.
Площадь пространства «Арт Ель» – 340 кв. м. Площадка объединяет гардероб, холл, 2 выставочных зала, 2 оборудованных класса для лекций и мастер-классов, техническое помещение для хранения аппаратуры и реквизита артистов, небольшое дополнительное пространство для мастер-классов («Ельник малый»), а так же большая комната отдыха, более свободного формата для общения и различных игр («Ельник большой»).

Мэрия Новосибирска создала в центре Новосибирска новое творческое пространство, в котором горожане могут представлять свои проекты и обмениваться идеями. Площадка официально откроется 25 февраля на ул. Романова, 23. «Арт Ель» – это молодежное пространство для свободного обмена креативными идеями и познания нового, созданное по инициативе мэрии города Новосибирска. Как сообщили в комитете по делам молодежи мэрии, отличие «Арт Ели» от других креативных или лофт-пространств – это отсутствие коммерческой составляющей. «"Арт Ель" не преследует цели зарабатывать на выставках, художниках или зрителях. Для организаторов пространства в приоритете поддержка талантливых молодых людей, освещение, популяризация и развитие местной культуры», – объяняют инициаторы проекта. По данным представителей мэрии, «Арт Ель» создана для того, чтобы горожане смогли узнать больше о современном искусстве во всем его многообразии форм и жанров, дизайне и архитектуре, развить свои творческие способности под руководством увлеченных мастеров, молодых художников и арт-экспертов. «Современную молодежь наиболее привлекают общественные места для неформальных встреч, где молодые люди в любое удобное для них время могут свободно и непринужденно общаться, играть и при этом познавательно проводить время. Поэтому формат таких пространств, как «Арт Ель», является наиболее подходящим для деятельности учреждений сферы молодежной политики», – поясняют представители комитета. При создании пространства «Арт Ель» инвесторы не привлекались, ремонтные работы носили плановый характер и проводились в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие сферы молодежной политики в городе Новосибирске» на 2015 – 2017 годы, принятой постановлением мэрии города Новосибирска от 30.09.14 № 8568. Площадь пространства «Арт Ель» – 340 кв. м. Площадка объединяет гардероб, холл, 2 выставочных зала, 2 оборудованных класса для лекций и мастер-классов, техническое помещение для хранения аппаратуры и реквизита артистов, небольшое дополнительное пространство для мастер-классов («Ельник малый»), а так же большая комната отдыха, более свободного формата для общения и различных игр («Ельник большой»).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика