Петр Ильичев, дипломат: что известно о временном преемнике Виталия Чуркина - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Петр Ильичев, дипломат: что известно о временном преемнике Виталия Чуркина - «Новости Дня»


Петр Ильичев, дипломат: что известно о временном преемнике Виталия Чуркина - «Новости Дня»

Из биографии дипломата Петра Ильичева известно немного. С 6 декабря 2013 года он был первым заместителем Виталия Чуркина, который скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля.


Петр Ильичев, биография


Петр Ильичев, дипломат: что известно о временном преемнике Виталия Чуркина - «Новости Дня»

Фотография: Петр Ильичев, Нью-Йорк, Richard Drew / AP
Имя временно исполняющего обязанности постпреда России при ООН стало известно сегодня, 24 февраля. Им стал заместитель Виталия Чуркина Петр Ильичев. Дипломатический ранг временного преемника — чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса.
Известно о Петре Ильичеве немного: он родился в Московской области в 1966 году. Окончил МГИМО МИД СССР. Владеет английским и французским языками. Работал в Посольстве СССР на Маврикии, посольствах России в Кении и США. В Центральном аппарате МИД занимал должности в Департаменте Африки и Департаменте международных организаций, где до последней загранкомандировки был начальником отдела и затем заместителем директора. С 2012 года в Постпредстве России при ООН в Нью-Йорке, сперва как заместитель постпреда, впоследствии как его первый заместитель.


Похороны Виталия Чуркина


Напомним, церемония прощания с российским дипломатом проходила 22 февраля в Нью-Йорке. На следующий день тело Виталия Чуркина доставили в Россию. В эти минуты в Москве стартовала церемония прощания. Она проходит в Большом траурном зале Центральной клинической больницы. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище.
Те, кто пришел проститься с Чуркином, выражают соболезнования его родным. У гроба с телом постоянного представителя России при ООН стоят солдаты почетного караула. Как отмечает ТАСС, проститься с Чуркиным пришли его родные и коллеги. Ожидается, что на церемонии прощания выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров.


Причина смерти Виталия Чуркина


В день смерти российского дипломата в СМИ появилась информация о том, что Чуркин «умер на рабочем месте». Более ничего о причинах его смерти известно не было. Однако газета New York Post, ссылаясь на собственные источники информации, сообщает, что Чуркин был отправлен в Пресвитерианский госпиталь с сердечным приступом.
Читайте также: «Великий человек. Великий дипломат». Каким мы запомним Виталия Чуркина

Из биографии дипломата Петра Ильичева известно немного. С 6 декабря 2013 года он был первым заместителем Виталия Чуркина, который скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля. Петр Ильичев, биография Фотография: Петр Ильичев, Нью-Йорк, Richard Drew / AP Имя временно исполняющего обязанности постпреда России при ООН стало известно сегодня, 24 февраля. Им стал заместитель Виталия Чуркина Петр Ильичев. Дипломатический ранг временного преемника — чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса. Известно о Петре Ильичеве немного: он родился в Московской области в 1966 году. Окончил МГИМО МИД СССР. Владеет английским и французским языками. Работал в Посольстве СССР на Маврикии, посольствах России в Кении и США. В Центральном аппарате МИД занимал должности в Департаменте Африки и Департаменте международных организаций, где до последней загранкомандировки был начальником отдела и затем заместителем директора. С 2012 года в Постпредстве России при ООН в Нью-Йорке, сперва как заместитель постпреда, впоследствии как его первый заместитель. Похороны Виталия Чуркина Напомним, церемония прощания с российским дипломатом проходила 22 февраля в Нью-Йорке. На следующий день тело Виталия Чуркина доставили в Россию. В эти минуты в Москве стартовала церемония прощания. Она проходит в Большом траурном зале Центральной клинической больницы. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище. Те, кто пришел проститься с Чуркином, выражают соболезнования его родным. У гроба с телом постоянного представителя России при ООН стоят солдаты почетного караула. Как отмечает ТАСС, проститься с Чуркиным пришли его родные и коллеги. Ожидается, что на церемонии прощания выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Причина смерти Виталия Чуркина В день смерти российского дипломата в СМИ появилась информация о том, что Чуркин «умер на рабочем месте». Более ничего о причинах его смерти известно не было. Однако газета New York Post, ссылаясь на собственные источники информации, сообщает, что Чуркин был отправлен в Пресвитерианский госпиталь с сердечным приступом. Читайте также: «Великий человек. Великий дипломат». Каким мы запомним Виталия Чуркина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика