Японские бизнесмены приехали в Новосибирск, чтобы найти партнеров и закрепиться в Сибири - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Японские бизнесмены приехали в Новосибирск, чтобы найти партнеров и закрепиться в Сибири - «Новости Дня»


Японские бизнесмены приехали в Новосибирск, чтобы найти партнеров и закрепиться в Сибири - «Новости Дня»

В Новосибирск прибыла делегация из Японии. Представители компаний, которые вошли в состав группы, планируют ознакомиться с возможностями столицы Сибири.
В составе делегации – представители Хокайдского бюро Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, мэрии Саппоро, Хоккайдского центра международных обменов и сотрудничества, а также ряда японских компаний (FEC Management Ltd., NEO TRADING Co, Hokkaido Rubber Industry Co, MTC Japan и др.). Визит организовали Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР).
Как сообщили в АИР, в программе визита – участие японских компаний в выставке Sibbuild-2017, посещение Академпарка и Биотехнопарка, где гости намерены встретиться с представителями компаний, работающих в сфере интеллектуальных технологий, городской инфраструктуры, медицинских и биотехнологий, пищевой индустрии и т.п.
Заместитель директора РОТОБО г-н Сайто Дайсукэ объясняет, что сейчас на территории России работает порядка 400 японских компаний, причём 350 из них представлены в Москве, и 50 – на Дальнем Востоке.
«Мы убеждены, что у наших экономик – большой потенциал сотрудничества, и важная роль в этом должна принадлежать другим территориям страны, причём сотрудничество должно развиваться в направлении высокотехнологичных отраслей. РОТОБО уделяет большое внимание Новосибирской области как одному из наиболее важных регионов России с точки зрения развития экономических отношений между нашими странами».
В ходе встречи с АИР представители РОТОБО выступили с предложением – проработать возможность проведения презентации Новосибирской области в Японии в целях продвижения информации о регионе и поиска партнёров.
Кроме того, на выставке Sibbuild, которая в эти дни проходит в Новосибирске, гости из страны восходящего солнца представили возможности японских технологий для холодных регионов Сибири. Компании «Нео Трейдинг» и «Хоккайдо Резиновая Индустрия» предлагают специалистам строительной отрасли Сибири строительные материалы и сайдинг, а также растапливающее снег и лед резиновое покрытие для крыш, пешеходных дорожек и переходов.
А производитель «Аои Воркс» представляет на выставке рабочие перчатки и резиновые сапоги, которые можно использовать в строительных работах даже в условиях крайнего севера.
«Хоккайдо расположен на самом севере Японии, поэтому мы активно разрабатываем технологии защиты от снега и холода. Надеемся, что эти решения заинтересуют сибиряков. Например, мы производим перчатки и резиновые сапоги, в которых можно работать в условиях сильных морозов - до -40 и -60 градусов. Материал обладает высокой устойчивостью к маслам и истиранию, сохраняет свои свойства даже при низких температурах. Сейчас эти изделия  используются только на Сахалине», - сообщает представитель «Бизнес-партнерства Хоккайдо-Россия» Тандзи Хиротакэ.

В Новосибирск прибыла делегация из Японии. Представители компаний, которые вошли в состав группы, планируют ознакомиться с возможностями столицы Сибири. В составе делегации – представители Хокайдского бюро Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, мэрии Саппоро, Хоккайдского центра международных обменов и сотрудничества, а также ряда японских компаний (FEC Management Ltd., NEO TRADING Co, Hokkaido Rubber Industry Co, MTC Japan и др.). Визит организовали Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР). Как сообщили в АИР, в программе визита – участие японских компаний в выставке Sibbuild-2017, посещение Академпарка и Биотехнопарка, где гости намерены встретиться с представителями компаний, работающих в сфере интеллектуальных технологий, городской инфраструктуры, медицинских и биотехнологий, пищевой индустрии и т.п. Заместитель директора РОТОБО г-н Сайто Дайсукэ объясняет, что сейчас на территории России работает порядка 400 японских компаний, причём 350 из них представлены в Москве, и 50 – на Дальнем Востоке. «Мы убеждены, что у наших экономик – большой потенциал сотрудничества, и важная роль в этом должна принадлежать другим территориям страны, причём сотрудничество должно развиваться в направлении высокотехнологичных отраслей. РОТОБО уделяет большое внимание Новосибирской области как одному из наиболее важных регионов России с точки зрения развития экономических отношений между нашими странами». В ходе встречи с АИР представители РОТОБО выступили с предложением – проработать возможность проведения презентации Новосибирской области в Японии в целях продвижения информации о регионе и поиска партнёров. Кроме того, на выставке Sibbuild, которая в эти дни проходит в Новосибирске, гости из страны восходящего солнца представили возможности японских технологий для холодных регионов Сибири. Компании «Нео Трейдинг» и «Хоккайдо Резиновая Индустрия» предлагают специалистам строительной отрасли Сибири строительные материалы и сайдинг, а также растапливающее снег и лед резиновое покрытие для крыш, пешеходных дорожек и переходов. А производитель «Аои Воркс» представляет на выставке рабочие перчатки и резиновые сапоги, которые можно использовать в строительных работах даже в условиях крайнего севера. «Хоккайдо расположен на самом севере Японии, поэтому мы активно разрабатываем технологии защиты от снега и холода. Надеемся, что эти решения заинтересуют сибиряков. Например, мы производим перчатки и резиновые сапоги, в которых можно работать в условиях сильных морозов - до -40 и -60 градусов. Материал обладает высокой устойчивостью к маслам и истиранию, сохраняет свои свойства даже при низких температурах. Сейчас эти изделия используются только на Сахалине», - сообщает представитель «Бизнес-партнерства Хоккайдо-Россия» Тандзи Хиротакэ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика