Новосибирск наращивает импорт, но экспорт товаров падает - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Новосибирск наращивает импорт, но экспорт товаров падает - «Новости Дня»


Новосибирск наращивает импорт, но экспорт товаров падает - «Новости Дня»

Новосибирская таможня изучила, как менялся внешнеторговый оборот Новосибирской области в 2016 году, и выявила новые тенденции.
Внешнеторговый оборот Новосибирской области в 2016 году составил 3,4 млрд. долларов США, в том числе экспорт — 1,8 млрд. долларов США (54%), импорт — 1,6 млрд. долларов США (46%). По сравнению с 2015 годом импорт увеличился на 25% (на 313 млн. долларов США), а экспорт снизился на 4,6% (на 88 млн. долларов США), сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Увеличению стоимостного объема импорта способствовал в основном рост поставок машиностроительной и химической продукции из стран дальнего зарубежья, проката плоского из нелегированной стали – из Китая. Снижение стоимостного объема экспорта Новосибирской области обусловлено в значительной степени уменьшением поставок угля каменного в страны дальнего зарубежья, тепловыделяющих элементов – в Украину.
Внешнеторговые операции в 2016 году осуществлялись с партнерами из 130 стран мира (в 2015 году – из 125 стран). Список десяти стран – основных торговых партнеров в 2016 году пополнился Францией и Венесуэлой, тогда как Республика Корея и Япония покинули «десятку», заняв соответственно одиннадцатое и двенадцатое места.
В числе товаров, не ввозимых в 2015 году, новосибирскими участниками ВЭД в 2016 году в значительных объемах ввезены порошок графита, используемый при производстве электродов, дыхательная аппаратура терапевтическая из Китая, рыба сушеная прочая, анчоусы – из Таиланда, Вьетнама и Китая, оборудование для отделки бумаги или картона – из Казахстана.
За 2016 год в федеральный бюджет было перечислено 9,95 млрд руб. таможенных платежей — на 1,3 миллиарда рублей больше, чем за 2015 год.
Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, в 2016 году утверждены и реализуются «паспорта» внешнеэкономических проектов на продвижение велотренажеров «Ангел Соло» для реабилитации детей с ДЦП, производимых ПКБ «Соло», колесно-гусеничной электроколяски для инвалидов, которые выпускает компания «Катэрвиль», препарата «Вирин ХСК» против хлопковой совки, производимого «Вектор Вирин». Власти надеются, что эта работа будет продолжена и в 2017 году, круг предприятий-экспортеров, заинтересованных в продвижении своей продукции на зарубежные рынки, планируется расширить.

Новосибирская таможня изучила, как менялся внешнеторговый оборот Новосибирской области в 2016 году, и выявила новые тенденции. Внешнеторговый оборот Новосибирской области в 2016 году составил 3,4 млрд. долларов США, в том числе экспорт — 1,8 млрд. долларов США (54%), импорт — 1,6 млрд. долларов США (46%). По сравнению с 2015 годом импорт увеличился на 25% (на 313 млн. долларов США), а экспорт снизился на 4,6% (на 88 млн. долларов США), сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. Увеличению стоимостного объема импорта способствовал в основном рост поставок машиностроительной и химической продукции из стран дальнего зарубежья, проката плоского из нелегированной стали – из Китая. Снижение стоимостного объема экспорта Новосибирской области обусловлено в значительной степени уменьшением поставок угля каменного в страны дальнего зарубежья, тепловыделяющих элементов – в Украину. Внешнеторговые операции в 2016 году осуществлялись с партнерами из 130 стран мира (в 2015 году – из 125 стран). Список десяти стран – основных торговых партнеров в 2016 году пополнился Францией и Венесуэлой, тогда как Республика Корея и Япония покинули «десятку», заняв соответственно одиннадцатое и двенадцатое места. В числе товаров, не ввозимых в 2015 году, новосибирскими участниками ВЭД в 2016 году в значительных объемах ввезены порошок графита, используемый при производстве электродов, дыхательная аппаратура терапевтическая из Китая, рыба сушеная прочая, анчоусы – из Таиланда, Вьетнама и Китая, оборудование для отделки бумаги или картона – из Казахстана. За 2016 год в федеральный бюджет было перечислено 9,95 млрд руб. таможенных платежей — на 1,3 миллиарда рублей больше, чем за 2015 год. Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, в 2016 году утверждены и реализуются «паспорта» внешнеэкономических проектов на продвижение велотренажеров «Ангел Соло» для реабилитации детей с ДЦП, производимых ПКБ «Соло», колесно-гусеничной электроколяски для инвалидов, которые выпускает компания «Катэрвиль», препарата «Вирин ХСК» против хлопковой совки, производимого «Вектор Вирин». Власти надеются, что эта работа будет продолжена и в 2017 году, круг предприятий-экспортеров, заинтересованных в продвижении своей продукции на зарубежные рынки, планируется расширить.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика