Синоптики назвали дату ослабления морозов в Новосибирске - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Синоптики назвали дату ослабления морозов в Новосибирске - «Новости Новосибирска»


Синоптики назвали дату ослабления морозов в Новосибирске - «Новости Новосибирска»


Новосибирский Гидрометцентр дал прогноз на ближайшие дни — морозы ослабнут к 16 февраля.
Пока погода остается аномально холодной, столбик термометра опустился на 6–12 градусов ниже нормы. 
«Температурный минимум в районах Новосибирской области — ниже –30 градусов. Наиболее низкие температуры у нас отмечались на метеостанции Усть-Тарка, –39 градусов. Не могу сказать, что это рекорд. Мы в феврале имели морозы и за –40, однако климатологи еще не закончили свою работу», — говорит пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.
Осадки в связи с морозами практически прекратились, а аномальная погода, по имеющимся прогнозам, должна продержаться еще двое суток. 
«Над нами холодные арктические массы и область высокого атмосферного давления. Температурный фон ночью 14–15 февраля в основном от –31 до –36 градусов, местами до –28. В утренние часы — изморозь. Дневные температуры в пределах –17…–24 градусов. 16 февраля ожидаем ослабление морозов», — отметил Ренад Ягудин.
О штормовом предупреждении из-за аномального холода население оповещали еще в пятницу . У МЧС по этой причине внепланово включились сирены.

Новосибирский Гидрометцентр дал прогноз на ближайшие дни — морозы ослабнут к 16 февраля. Пока погода остается аномально холодной, столбик термометра опустился на 6–12 градусов ниже нормы. «Температурный минимум в районах Новосибирской области — ниже –30 градусов. Наиболее низкие температуры у нас отмечались на метеостанции Усть-Тарка, –39 градусов. Не могу сказать, что это рекорд. Мы в феврале имели морозы и за –40, однако климатологи еще не закончили свою работу», — говорит пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. Осадки в связи с морозами практически прекратились, а аномальная погода, по имеющимся прогнозам, должна продержаться еще двое суток. «Над нами холодные арктические массы и область высокого атмосферного давления. Температурный фон ночью 14–15 февраля в основном от –31 до –36 градусов, местами до –28. В утренние часы — изморозь. Дневные температуры в пределах –17…–24 градусов. 16 февраля ожидаем ослабление морозов», — отметил Ренад Ягудин. О штормовом предупреждении из-за аномального холода население оповещали еще в пятницу . У МЧС по этой причине внепланово включились сирены.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика