Власти позвали новосибирские IT-компании на реализацию проекта «Умный регион» - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Власти позвали новосибирские IT-компании на реализацию проекта «Умный регион» - «Новости Дня»


Власти позвали новосибирские IT-компании на реализацию проекта «Умный регион» - «Новости Дня»

Руководители новосибирских компаний и ведущие эксперты IT-отрасли встретились на конференции «Сибирь. Новые решения», где им рассказали о наиболее значимых проектах развития информационных систем.
Руководитель департамента информатизации и развития информационных технологий Анатолий Дюбанов выступил с докладом, в котором говорилось в том числе о реализуемом в регионе проекте «Умный регион» в рамках программы реиндустриализации экономики Новосибирской области:
«Проект направлен на совершенствование городской среды и предполагает управление регионом, его экономикой, социальной сферой, транспортной системой, экологией и жизнеобеспечением с помощью интеллектуальных технологий. «Умный регион» призван обеспечить улучшение качества жизни жителей региона при помощи новых информационных технологий, в том числе за счет развития электронных сервисов взаимодействия гражданина и государства», – объяснил Анатолий Дюбанов.
Он пригласил IT-компании региона присоединиться к участию в проекте «Умный регион».
Справка: реиндустриализация – новая экономическая политика, направленная на модернизацию и инновационное развитие российской экономики. Применительно к Новосибирской области может быть использовано более широкое понимание реиндустриализации ее экономики как крупного экономического и структурного маневра по переходу на новый технологический уклад, базирующийся на реализации основных конкурентных преимуществ Новосибирской области, и на новое качество экономического роста.

Руководители новосибирских компаний и ведущие эксперты IT-отрасли встретились на конференции «Сибирь. Новые решения», где им рассказали о наиболее значимых проектах развития информационных систем. Руководитель департамента информатизации и развития информационных технологий Анатолий Дюбанов выступил с докладом, в котором говорилось в том числе о реализуемом в регионе проекте «Умный регион» в рамках программы реиндустриализации экономики Новосибирской области: «Проект направлен на совершенствование городской среды и предполагает управление регионом, его экономикой, социальной сферой, транспортной системой, экологией и жизнеобеспечением с помощью интеллектуальных технологий. «Умный регион» призван обеспечить улучшение качества жизни жителей региона при помощи новых информационных технологий, в том числе за счет развития электронных сервисов взаимодействия гражданина и государства», – объяснил Анатолий Дюбанов. Он пригласил IT-компании региона присоединиться к участию в проекте «Умный регион». Справка: реиндустриализация – новая экономическая политика, направленная на модернизацию и инновационное развитие российской экономики. Применительно к Новосибирской области может быть использовано более широкое понимание реиндустриализации ее экономики как крупного экономического и структурного маневра по переходу на новый технологический уклад, базирующийся на реализации основных конкурентных преимуществ Новосибирской области, и на новое качество экономического роста.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика