На руководителя РСТ Нижегородской области возбуждено административное дело - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ На руководителя РСТ Нижегородской области возбуждено административное дело - «Новости Дня»


На руководителя РСТ Нижегородской области возбуждено административное дело - «Новости Дня»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении главы региональной службы по тарифам Нижегородской области из-за завышения трат местных энергетиков.
На руководителя РСТ Нижегородской области возбуждено административное дело - «Новости Дня»
Как говорится в определении ФАС, в 2016 году по итогам внеплановой проверки нижегородской РСТ были выданы предписания относительно тарифов для «ТНС энерго НН» и «МРСК Центра и Приволжья».
В частности, при расчёте сбытовых надбавок на 2017 год для «ТНС энерго НН» следовало исключить экономически необоснованные расходы в 2014-2016 годах в размере около 2 млрд рублей. Однако, как выяснилось в ходе повторной проверки, предписание было исполнено не полностью. По одной из статей были исключены расходы только за 2015 год, ещё по десятку статей (включая расходы на рекламу, страхование, обслуживание кредитов и так далее) не были исключены вовсе.
Применительно к «МРСК Центра и Приволжья» было выдано предписание об исключении базового уровня операционных затрат расходов на добровольное медицинское страхование в размере 17,2 млн рублей. В ходе проверки выяснилось, что траты были исключены не полностью, а часть экономически необоснованных расходов сохранена в полном объёме.
В результате повторной проверки в отношении руководителя РСТ Нижегоросдкой области Алексея Семенникова было возбуждено административное дело по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания… в области тарифов». За нарушение, в частности, предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок до трёх лет.
В РСТ считают предписание ФАС России исполненным в полном объёме. «Будем обсуждать дальнейшие действия с коллегами из антимонопольного органа», - отметили в службе.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении главы региональной службы по тарифам Нижегородской области из-за завышения трат местных энергетиков. Как говорится в определении ФАС, в 2016 году по итогам внеплановой проверки нижегородской РСТ были выданы предписания относительно тарифов для «ТНС энерго НН» и «МРСК Центра и Приволжья». В частности, при расчёте сбытовых надбавок на 2017 год для «ТНС энерго НН» следовало исключить экономически необоснованные расходы в 2014-2016 годах в размере около 2 млрд рублей. Однако, как выяснилось в ходе повторной проверки, предписание было исполнено не полностью. По одной из статей были исключены расходы только за 2015 год, ещё по десятку статей (включая расходы на рекламу, страхование, обслуживание кредитов и так далее) не были исключены вовсе. Применительно к «МРСК Центра и Приволжья» было выдано предписание об исключении базового уровня операционных затрат расходов на добровольное медицинское страхование в размере 17,2 млн рублей. В ходе проверки выяснилось, что траты были исключены не полностью, а часть экономически необоснованных расходов сохранена в полном объёме. В результате повторной проверки в отношении руководителя РСТ Нижегоросдкой области Алексея Семенникова было возбуждено административное дело по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания… в области тарифов». За нарушение, в частности, предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок до трёх лет. В РСТ считают предписание ФАС России исполненным в полном объёме. «Будем обсуждать дальнейшие действия с коллегами из антимонопольного органа», - отметили в службе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика