В Нижегородской области открылся новый животноводческий комплекс - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Нижегородской области открылся новый животноводческий комплекс - «Новости Дня»


В Нижегородской области открылся новый животноводческий комплекс - «Новости Дня»

В Нижегородской области открылся уникальный для России животноводческий комплекс. Всего в регионе в этом году будут реконструированы и построены 30 новых комплексов.
Новый животноводческий комплекс начал работу в Лысковском районе. Он рассчитан на 1200 голов дойного стада и включает в себя два телятника, цех раздоя, помещение для дойных коров и др. В комплексе будут производиться также корма.
По словам инвестора «Агрофирмы «Мяском» Михаила Желаннова, подобного комплекса в России пока нет. 
"У нас производство замкнутого цикла. Уборка навоза идет в каналы, в специальные емкости. Потом из этих емкостей специальная техника развозит навоз по земле. А мы с помощью компьютеров следим, какие поля и как обрабатываются".
В комплексе дойка и уборка навоза автоматизированы, а в кормлении участвует робот-кормораздатчик. В помещениях для дойного стада установлены автоматические системы вентиляции и контроля за температурой.
Михаил Желаннов отметил, что для строительства масштабного производства использовались заемные средства.  
"У нас идет возврат 11,25% ставки по кредиту из федерального и областного бюджета по программе поддержки животноводства. И самое главное, для сельского хозяйства большое значение имеет тот факт, что в области приняли программу поддержки покупки племенного скота. То есть, если покупаешь племенной скот, государство тебе компенсирует 40% его стоимости", — заключил инвестор.
В 2017 г. в Нижегородской области, в общей сложности, планируется ввести в эксплуатацию порядка 12 комплексов. Кроме того, еще ряд объектов сейчас в стадии строительства. Работает и программа реконструкции животноводческих дворов. 
"Всего планируется построить и обновить около 30 объектов в этом году, в следующем – не меньше", — рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

В Нижегородской области открылся уникальный для России животноводческий комплекс. Всего в регионе в этом году будут реконструированы и построены 30 новых комплексов. Новый животноводческий комплекс начал работу в Лысковском районе. Он рассчитан на 1200 голов дойного стада и включает в себя два телятника, цех раздоя, помещение для дойных коров и др. В комплексе будут производиться также корма. По словам инвестора «Агрофирмы «Мяском» Михаила Желаннова, подобного комплекса в России пока нет. "У нас производство замкнутого цикла. Уборка навоза идет в каналы, в специальные емкости. Потом из этих емкостей специальная техника развозит навоз по земле. А мы с помощью компьютеров следим, какие поля и как обрабатываются". В комплексе дойка и уборка навоза автоматизированы, а в кормлении участвует робот-кормораздатчик. В помещениях для дойного стада установлены автоматические системы вентиляции и контроля за температурой. Михаил Желаннов отметил, что для строительства масштабного производства использовались заемные средства. "У нас идет возврат 11,25% ставки по кредиту из федерального и областного бюджета по программе поддержки животноводства. И самое главное, для сельского хозяйства большое значение имеет тот факт, что в области приняли программу поддержки покупки племенного скота. То есть, если покупаешь племенной скот, государство тебе компенсирует 40% его стоимости", — заключил инвестор. В 2017 г. в Нижегородской области, в общей сложности, планируется ввести в эксплуатацию порядка 12 комплексов. Кроме того, еще ряд объектов сейчас в стадии строительства. Работает и программа реконструкции животноводческих дворов. "Всего планируется построить и обновить около 30 объектов в этом году, в следующем – не меньше", — рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика