Проспект Молодежный в Нижнем Новгороде реконструирован наполовину - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Проспект Молодежный в Нижнем Новгороде реконструирован наполовину - «Новости Дня»


Проспект Молодежный в Нижнем Новгороде реконструирован наполовину - «Новости Дня»

Директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев отчитался о ходе ремонтной кампании на проспекте Молодежный в Автозаводском районе.
В ходе губернаторской инспекции на объект, строящийся за счет федеральных средств, он сообщил, что работы по реконструкции проспекта Молодежный завершены более чем наполовину.
В частности, на участке реконструкции проспекта Молодежного – от площади Киселева до станции Петряевка – выполнены работы по переустройству трамвайных путей, теплотрассы, переносу электрических кабельных линий и линий связи.
На участке нового строительства – от станции Петряевка до аэропорта Стригино – работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя из песка находятся на финальной стадии, на одном из участков ведется обустройство нижнего слоя основания из щебня, нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.
Кроме того, на участке нового строительства завершаются работы по устройству ливневой канализации, ведутся работы по переустройству водопровода и бытовой канализации, укреплению откосов. Начаты работы по монтажу шумозащитных экранов.
«Готовность трех путепроводов на участке нового строительства превышает 60%. В июне подрядчик приступит к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия», - отметил г-н Васильев.
Министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко напомнил, что реконструкция проспекта Молодежный включена в план мероприятий по подготовке к Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде.
Напомним, в срок до декабря 2017 года ООО «Жилстрой-НН» должно завершить реконструкцию проспекта Молодёжного. Дорога от аэропорта Стригино до станции метро «Парк культуры» будет расширена. Вдоль проезжей части (вблизи жилых домов) установят прозрачные шумозащитные экраны.

Директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев отчитался о ходе ремонтной кампании на проспекте Молодежный в Автозаводском районе. В ходе губернаторской инспекции на объект, строящийся за счет федеральных средств, он сообщил, что работы по реконструкции проспекта Молодежный завершены более чем наполовину. В частности, на участке реконструкции проспекта Молодежного – от площади Киселева до станции Петряевка – выполнены работы по переустройству трамвайных путей, теплотрассы, переносу электрических кабельных линий и линий связи. На участке нового строительства – от станции Петряевка до аэропорта Стригино – работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя из песка находятся на финальной стадии, на одном из участков ведется обустройство нижнего слоя основания из щебня, нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. Кроме того, на участке нового строительства завершаются работы по устройству ливневой канализации, ведутся работы по переустройству водопровода и бытовой канализации, укреплению откосов. Начаты работы по монтажу шумозащитных экранов. «Готовность трех путепроводов на участке нового строительства превышает 60%. В июне подрядчик приступит к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия», - отметил г-н Васильев. Министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко напомнил, что реконструкция проспекта Молодежный включена в план мероприятий по подготовке к Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде. Напомним, в срок до декабря 2017 года ООО «Жилстрой-НН» должно завершить реконструкцию проспекта Молодёжного. Дорога от аэропорта Стригино до станции метро «Парк культуры» будет расширена. Вдоль проезжей части (вблизи жилых домов) установят прозрачные шумозащитные экраны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика