ФАС упростила нижегородской мэрии "изгнание маршруток" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ ФАС упростила нижегородской мэрии "изгнание маршруток" - «Новости Дня»


ФАС упростила нижегородской мэрии "изгнание маршруток" - «Новости Дня»

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области отказался от иска к администрации Нижнего Новгорода о неправомерности отмены частных маршрутов.
Согласно материалам, размещенным на сайте Арбитражного суда Нижегородской области, заседание по иску антимонопольного органа состоялось 25 мая.
В ходе судебного заседания от представителя УФАС поступило ходатайство об отказе от заявленных требований в полном объеме и прекращении производства по делу.
Суд удовлетворил ходатайство. Таким образом, последнее препятствие для проведения конкурсов на новые маршруты устранено.
Напомним, антимонопольная служба встала на сторону перевозчиков, которые заявили об ограничении конкуренции. Постановление об отмене маршрутов включало только те, что разработаны для частных перевозчиков, с сохранением нагрузки для МП «НПАТ». Тогда в УФАС заявляли, что сочли доводы в виде ссылки на проект комплексной транспортной схемы (КТС) неубедительными: разработчики схемы не предоставили достаточных доказательств, по какой причине именно эти маршруты должны быть устранены.
Отметим, что у половины городских автобусных перевозчиков уже истекли договоры, в соответствии с которыми они обслуживают маршруты. Вторая половина контрактов истекает в 2018 г.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области отказался от иска к администрации Нижнего Новгорода о неправомерности отмены частных маршрутов. Согласно материалам, размещенным на сайте Арбитражного суда Нижегородской области, заседание по иску антимонопольного органа состоялось 25 мая. В ходе судебного заседания от представителя УФАС поступило ходатайство об отказе от заявленных требований в полном объеме и прекращении производства по делу. Суд удовлетворил ходатайство. Таким образом, последнее препятствие для проведения конкурсов на новые маршруты устранено. Напомним, антимонопольная служба встала на сторону перевозчиков, которые заявили об ограничении конкуренции. Постановление об отмене маршрутов включало только те, что разработаны для частных перевозчиков, с сохранением нагрузки для МП «НПАТ». Тогда в УФАС заявляли, что сочли доводы в виде ссылки на проект комплексной транспортной схемы (КТС) неубедительными: разработчики схемы не предоставили достаточных доказательств, по какой причине именно эти маршруты должны быть устранены. Отметим, что у половины городских автобусных перевозчиков уже истекли договоры, в соответствии с которыми они обслуживают маршруты. Вторая половина контрактов истекает в 2018 г.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика